О рамках приличия

Знаете, у всех они разные. 
Вот взять хотя бы компанию моих друзей. Нет, не так. Взять хотя бы компанию моего друга. Не смотря на то, что мы продолжаем общаться, жизнь потихоньку уводит нас с ним в разные стороны. Один на один мы как обычно не разлей вода, понимаем друг друга с полуслова и всё такое прочее, но теперь есть не только я и мой друг. Теперь есть я, мой друг и его друзья. Такая …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 мая 2017 16:44 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Собачий рай

Я захожу в подъезд с собакой, лето и очень жарко, он тянет поводок, тяжело дышит, сваливая язык практически на грудь, мокро и шумно. Скоро он умрет, он этого не знает пока, а я почему-то в этом уверен, что-то внутри меня говорит, что этого существа в моей жизни не станет, он уйдет, ведь все псы попадают в рай, только конечно не совсем такой как мы привыкли, их рай - это вечный первый снег и спящие хозяева, сожрать тухлятину, побежать в какое-нибудь болото или удивиться голубям. Вот какой он, собачий рай.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 мая 2017 11:29 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Бумажное образование или пережитки прошлого.

Естественно, что мои впечатления о практике не ограничились одним постом. В нём я описала то, что происходило уже в самой школе, но было время, когда мы ещё учились, но уже и готовились к практике. В общем, в этом посте я буду сетовать на саму организацию практики и требования к ней. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 мая 2017 20:28 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Добро пожаловать в мой мир. (Росомаха)

Сегодня посмотрел фильм "Логан". Я держался до последнего, так как понимал, что когда посмотрю его, вместе с Росомахой уйдет и частичка меня.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

02 мая 2017 01:23 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Мечты

Мне часто снится, как я летаю во снах... Такое захватывающее ощущение полета, власти над воздухом. Вот бы мечты сбылись. А о чем мечтаете вы?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2017 18:38 | Комментариев: 8  


Бумажное образование

Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2017 15:50 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Natur macht frei

       Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2017 11:41 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Добро пожаловать в мой мир. (Часть 6)

Периодически мы стали встречаться. Всегда на чужой квартире и всегда ночью. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 апреля 2017 05:33 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Монстр времени


- Надо же конфетка! Вот же что только не найдешь в подкладке сумки. Хотите? Нет, ну ладно. Вишневая, кажется. Точно не хотите? Ну тогда я съем. Я вообще-то карамель не люблю. Ну шоколадные там с пралине, еще куда ни шло. Зефир вот тоже люблю. В шоколаде конечно. Ну уж раз ни зефира, ни шоколада нет, как говорится, на безрыбье...Точно не хотите, последний шанс. Ну ладно тогда. Я в детстве ка …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 апреля 2017 01:42 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Диалог

Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало име …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

28 апреля 2017 21:50 | Комментариев: 9  

• Читать далее >