Какая же издевка от природы
Все эти гриппы, прочая зараза,
Что внутри нас водят хороводы,
Не дав чуть отдохнуть от унитаза.
И вот болезнь опять меня скосила
(Ну как скосила, наклонила чуть)
Все легкие мне кашлем перебила,
От насморка совсем не продохнуть.
Температуры нет, а значит, на больничном
Ее не переждать, не отдохнуть.
Какая разница, что будто дом кирпи …
04 мая 2017 20:08 | Комментариев: 5
Как человек впечатлительный, никогда не страдала на отсутствие вдохновения.
Оно приходило когда просто смотрела на штрих-код ( полосочки казались идеальными, искусно изложенными), стелила кровать свежим комплектом постельного, и когда в состоянии дремоты в наушниках песня раскрывалась по новому( типа* как же не могла слышать это раньше* )/(ну стандарт).
Бывают дни когда я слышу, вижу, чувствую все через фильтр * оу ваууу*.
Появляется столько идей, столько всего того, чего хочу изобразить. До мельчайших деталей рисую-вырисовываю все в голове, пока не щелкнет бегущая строка *Perfect. Finish*. И все было бы отлично, но проблема в том, что я слишком ленивая (?).
После пропадает любое желание переносить воображение на материальную поверхность. Мне кажется не интересным срисовывать то, что нарисовала в голове ( звучит бредово, да).
Не спасает скетчбук, который таскаю за собою повсюду. Злюсь на саму себя. Кто-то там дурак.
+ бонус : бывает даже если собираюсь на прогулку и мысленно пробе...
04 мая 2017 14:09 | Комментариев: 10
Знаете, у всех они разные.
Вот взять хотя бы компанию моих друзей. Нет, не так. Взять хотя бы компанию моего друга. Не смотря на то, что мы продолжаем общаться, жизнь потихоньку уводит нас с ним в разные стороны. Один на один мы как обычно не разлей вода, понимаем друг друга с полуслова и всё такое прочее, но теперь есть не только я и мой друг. Теперь есть я, мой друг и его друзья. Такая …
03 мая 2017 16:44 | Комментариев: 1
Я захожу в подъезд с собакой, лето и очень жарко, он тянет поводок, тяжело дышит, сваливая язык практически на грудь, мокро и шумно. Скоро он умрет, он этого не знает пока, а я почему-то в этом уверен, что-то внутри меня говорит, что этого существа в моей жизни не станет, он уйдет, ведь все псы попадают в рай, только конечно не совсем такой как мы привыкли, их рай - это вечный первый снег и спящие хозяева, сожрать тухлятину, побежать в какое-нибудь болото или удивиться голубям. Вот какой он, собачий рай.
03 мая 2017 11:29 | Комментариев: 3
Естественно, что мои впечатления о практике не ограничились одним постом. В нём я описала то, что происходило уже в самой школе, но было время, когда мы ещё учились, но уже и готовились к практике. В общем, в этом посте я буду сетовать на саму организацию практики и требования к ней.
02 мая 2017 20:28 | Комментариев: 7
Сегодня посмотрел фильм "Логан". Я держался до последнего, так как понимал, что когда посмотрю его, вместе с Росомахой уйдет и частичка меня.
02 мая 2017 01:23 | Комментариев: 1
Мне часто снится, как я летаю во снах... Такое захватывающее ощущение полета, власти над воздухом. Вот бы мечты сбылись. А о чем мечтаете вы?
01 мая 2017 18:38 | Комментариев: 8
Моя первая практика в роли учителя уже подходит к концу. Постепенно заполняется дневник, пишутся самоанализы и отчёты. Впечатлений, конечно, много, но не тех, на которые я рассчитывала. Пусть мне и достался самый отстающий класс из параллели, детки оказались хорошими. При виде нового учителя они и руки тянули, и отвечали, и активничали, но вот то, что происходило вне уроков - ужас. После этого появилось дикое желание бежать из этого гадюшника куда-нибудь в серый офис.
01 мая 2017 15:50 | Комментариев: 6
Заснеженная долина за горизонт. Ясный солнечный день. Морозный воздух обжигает губы и румянит щеки. Молодые люди босыми ногами неуверенно наступают на снег. С лиц не сходит улыбка. Это их поля, их деревья, каждый камень на дороге, теперь укрытой снегом - их. Молчание не сделает счастливым, говорить сложнее, невозможно. Боли нет уже давно, как и правды. Впрочем страха тоже нет, не может быть …
01 мая 2017 11:41 | Комментариев: 3
Периодически мы стали встречаться. Всегда на чужой квартире и всегда ночью.
29 апреля 2017 05:33 | Комментариев: 2