Человеки, предложившие налог на бездетность, ловите

Тут темку одну в новостях передали,
На сей раз чины от науки достали.
(Сначала было:
Тут темка одна меня взволновала-
Идеями-фикс наша Дума достала,
но на этот раз, странно, не она)
Хотят на бездетных повесить налог,
Даже если любовь найти ты не смог,
Того, с кем детей завести захотелось,
А если с другими не срослось и не спелось?

Но Думу понять нашу можно, конечн …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 18:23 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Тыква

Мы растем как тыква на подоконнике, влево и к солнцу, к теплу и свету, фотосинтез - наш друг, наш враг, наш фотосинтез, рвет наши клетки напополам, набухающие от тургора листья, прожилки и стебли. Лианы оплетают друг друга шершавыми стебельками, темной зеленью закрывают землю в горшке, корни выпирают из под земли в эротической наготе.
Сок течет по стволам, вода капает откуда-то сверху, тепло и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 11:51 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


От прекрасного к... чему-то менее прекрасному?

Знакомства всегда прекрасны. У вас куча тем, куча историй, куча мыслей, которыми можно поделиться. Пока человек «новый», вы не знаете чего от него ожидать. Каким он окажется? Я всегда в новом знакомом вижу только хорошее, только положительные его качества. Нужно ловить момент того волшебства, которое происходит между вами в первое время общения. Ведь потом оно пройдёт, вы перестанете быть друг для друга загадкой. И как раз в этот самый момент вы определяете нравится ли вам этот человек. В нём больше положительного или же отрицательного? И отталкиваясь от этого, вы определяете общаться  с ним дальше или же нет. Но момент волшебства в начале общения присутствует всегда. Наверно. По крайне мере, у меня он был всегда. И заметьте, не важно с собеседником какого пола вы общаетесь. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 10:45 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Письмо в Мурманск

Я по крупицам собираю
Что мне послали небеса -
Изгнанник из родного края
Заблудший в северных лесах.

Земли бескрайние просторы
Нас разделили. Долог путь.
Тебя увижу я не скоро,
И в час ночной защемит грудь.

И только письма вещей птицей
Летят, границы сокрушив.
Пускай же сон тебе приснится
Про путешествия души,

Про неувиденные страны -
Что не опиш …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 09:05 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Приветствие

Всем доброго времени суток.Пришёл сюда недавно. В чате встретил много разных людей от плачущей малолетки до пьяной одинокой женщины. Но есть и адекватные люди с очень интересными мыслями и взглядами. Надеюсь нектомитяне мы найдем с вами много общего и интересного .Мир вам .

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 08:58 | Комментариев: 11  


Письмо?

03:02
Megaherz -Wir sterben jung

Да, дорогая, я всё также беспощаден к своему организму. Литры кофе, пачки сигарет, бессонные ночи.. Меня не останавливает даже моя тахикардия. Но таков мой ритм жизни.
Не более лоялен ко мне и суровый северный климат, в котором я ныне живу.
Моя кожа стала сухой, как пергамент, лицо покрылось твердой коркой, обточенное ветрами. Его черты заострились, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 03:28 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Зачем приходим в мир мы этот?

Зачем приходим в мир мы этот,
Я задаю себе вопрос.
Услышать ли призывы Света,
Удачу ли поймать за хвост.
У Неба не спросить совета,
И жизни путь совсем не прост.

Неужто мы приходим в этот мир,
Оставив след в душе других людей,
Чтобы потом устроить смерти пир,
Уйдя в мир мрачный духов поскорей?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 17:36 | Комментариев: 2  


Не знаю, как это назвать

Я тут зависаю уже давненько. Читаю, что пишут другие. И не всегда понимаю комментаторов. Такое чувство, что некоторым просто надо влезть, везде вставить свои пять копеек. Есть такие записи, в которых явно виден негатив или позитив, которые можно осуждать или одобрять. Но бывает и такое, что поймёт не каждый. Например, рассуждения человека о его судьбе, основанные на личном опыте, или же какие-то ф …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 13:48 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Полёт.

А мне бы белым пасть -
С высоких берегов
И острых скал,
Где город спал,
Бесснежных полон снов -
Слететь в морскую пасть!

И вдруг - запорошу -
Как будто звездопад
Из сизых кущ,
И, вездесущ,
Ворвусь в мой старый сад,
Метелью задышу!

Мне ветер будет брат -
Без цепи и оков.
Мороза суть
Ударит в грудь -
Одетый в пыль снегов,
Несусь на Петрогра …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 13:33 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Хочупоныть

Не понимаю, почему люди любят бередить старые раны. Это как ковырять болячку, ты точно знаешь, что будет больно, что опять пойдет кровь, но остановиться не можешь. Как будто зудит под кожей. А ведь потом еще нужно будет время, чтоб все вновь зажило.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 мая 2017 21:14 | Комментариев: 3  

• Читать далее >