Разговор у Саймы


Усталым путником бывая
На перепутье всех путей,
Я заблужусь в цветеньи мая
И встану у твоих дверей.

Мы повстречаемся случайно -
И так случается порой.
Ты пахнешь старой, мудрой Саймой
Я - сизой гарью и Москвой.

Пока волну срезают вёсла
И песня вьется на ветру,
Скажи - про что молчали сосны
В твоем гранитовом краю?

О чем тебе белеют ночи?
Что п …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 мая 2017 14:58 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Бабы - дуры, мужики - козлы. Часть 10

Когда любишь скандалы больше, чем котик сметану.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 мая 2017 09:02 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Человеки, предложившие налог на бездетность, ловите

Тут темку одну в новостях передали,
На сей раз чины от науки достали.
(Сначала было:
Тут темка одна меня взволновала-
Идеями-фикс наша Дума достала,
но на этот раз, странно, не она)
Хотят на бездетных повесить налог,
Даже если любовь найти ты не смог,
Того, с кем детей завести захотелось,
А если с другими не срослось и не спелось?

Но Думу понять нашу можно, конечн …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 18:23 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Тыква

Мы растем как тыква на подоконнике, влево и к солнцу, к теплу и свету, фотосинтез - наш друг, наш враг, наш фотосинтез, рвет наши клетки напополам, набухающие от тургора листья, прожилки и стебли. Лианы оплетают друг друга шершавыми стебельками, темной зеленью закрывают землю в горшке, корни выпирают из под земли в эротической наготе.
Сок течет по стволам, вода капает откуда-то сверху, тепло и …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 11:51 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


От прекрасного к... чему-то менее прекрасному?

Знакомства всегда прекрасны. У вас куча тем, куча историй, куча мыслей, которыми можно поделиться. Пока человек «новый», вы не знаете чего от него ожидать. Каким он окажется? Я всегда в новом знакомом вижу только хорошее, только положительные его качества. Нужно ловить момент того волшебства, которое происходит между вами в первое время общения. Ведь потом оно пройдёт, вы перестанете быть друг для друга загадкой. И как раз в этот самый момент вы определяете нравится ли вам этот человек. В нём больше положительного или же отрицательного? И отталкиваясь от этого, вы определяете общаться  с ним дальше или же нет. Но момент волшебства в начале общения присутствует всегда. Наверно. По крайне мере, у меня он был всегда. И заметьте, не важно с собеседником какого пола вы общаетесь. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 10:45 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Письмо в Мурманск

Я по крупицам собираю
Что мне послали небеса -
Изгнанник из родного края
Заблудший в северных лесах.

Земли бескрайние просторы
Нас разделили. Долог путь.
Тебя увижу я не скоро,
И в час ночной защемит грудь.

И только письма вещей птицей
Летят, границы сокрушив.
Пускай же сон тебе приснится
Про путешествия души,

Про неувиденные страны -
Что не опиш …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 09:05 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Приветствие

Всем доброго времени суток.Пришёл сюда недавно. В чате встретил много разных людей от плачущей малолетки до пьяной одинокой женщины. Но есть и адекватные люди с очень интересными мыслями и взглядами. Надеюсь нектомитяне мы найдем с вами много общего и интересного .Мир вам .

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 08:58 | Комментариев: 11  


Письмо?

03:02
Megaherz -Wir sterben jung

Да, дорогая, я всё также беспощаден к своему организму. Литры кофе, пачки сигарет, бессонные ночи.. Меня не останавливает даже моя тахикардия. Но таков мой ритм жизни.
Не более лоялен ко мне и суровый северный климат, в котором я ныне живу.
Моя кожа стала сухой, как пергамент, лицо покрылось твердой коркой, обточенное ветрами. Его черты заострились, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 мая 2017 03:28 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Зачем приходим в мир мы этот?

Зачем приходим в мир мы этот,
Я задаю себе вопрос.
Услышать ли призывы Света,
Удачу ли поймать за хвост.
У Неба не спросить совета,
И жизни путь совсем не прост.

Неужто мы приходим в этот мир,
Оставив след в душе других людей,
Чтобы потом устроить смерти пир,
Уйдя в мир мрачный духов поскорей?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 17:36 | Комментариев: 2  


Не знаю, как это назвать

Я тут зависаю уже давненько. Читаю, что пишут другие. И не всегда понимаю комментаторов. Такое чувство, что некоторым просто надо влезть, везде вставить свои пять копеек. Есть такие записи, в которых явно виден негатив или позитив, которые можно осуждать или одобрять. Но бывает и такое, что поймёт не каждый. Например, рассуждения человека о его судьбе, основанные на личном опыте, или же какие-то ф …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 мая 2017 13:48 | Комментариев: 14  

• Читать далее >