Очень сложный автор. Фатастика тех лет часто напоминает картину мазками. Каждый по отдельности грубый и не совершенный, не полный, не законченный. Но вот если от картины отойти...
Я люблю Шекли. Он писал очень легко. У Брэдбери стиль тяжелый, к нему сложно привыкнуть. Но вот по уровню своих произведений, своих коротких рассказов, мазков на картине будущего, он стоит даже повыше чем Шекли.
Ссылка...
15 мая 2017 09:07 | Комментариев: 8
Ночной клуб маленького студенческого городка в штате Нью-Йорк, уже пятый "черный русский" выпитый мною, веселая барменша пытается развлечь иностранца пришедшего клуб один. - Откуда ты? - Россия - отвечаю я, думая что в моем состоянии объяснять ей где моя Родина не получится.- Мой бывший из Чехии, мы расстались год назад... - не слышу половину ее фраз из-за громкой музыки- Классно, еще од …
15 мая 2017 04:16 | Комментариев: 7
В реале скромная моя победа,
Любая, даже мелкое движение,
Что в песке мира не оставит следа,
Имеет для меня великое значение.
Я так хочу побыть еще ребенком,
Которому открыты все дороги в мире,
Но чувствую себя слепым котенком,
Которого макнут сейчас в сортире.
Что я хочу от жизни знают все -
Простого человеческого счастья,
Но семена невзгод уже посеяны,
М …
14 мая 2017 19:45 | Комментариев: 3
Вся наша жизнь - боль. А смысл жизни - в минимизации её. Боль возникает из разных источников, проистекает и втекает в тело, нервы, мозг, призрак. Огонь. Металл. Деревянная заноза ранит сильнее стали. Тупой молоток - сильнее холода. Но сильнее всего люди. Они ведь ранят в душу.
Некоторые вещи ранят сильнее иных других. Сильнее всего - те, кому ты доверяешь.
Раньше. Позже. Неизбежно. …
14 мая 2017 16:10 | Комментариев: 11
Речь идёт не о сексе. Думаю, многие девушки сталкивались с подобным, но была уверенна, что меня это обойдёт стороной.
14 мая 2017 14:04 | Комментариев: 8
Лунное небо Стокгольма
Угольно-черный покров.
Тихо шагаю, спокойно
Между полуночных снов.
Память преследует, точно
Тихий, незримый конвой.
Ветер мне шепчет восточный
"Где ты? Вернись же домой."
За морем - новое утро.
Ночи неспешен черед.
Мэларен, синее, мудрое
Знало ты все наперед-
Порванный на три столицы
Морем поделенных стран,
Будто безумная птица,
Ринусь к твоим берегам
14 мая 2017 13:39 | Комментариев: 0
Уже несколько недель у меня нет настроения. Я делаю что-то и это не приносит мне уже того удовольствия,к которому я привыкла. Живу,как овощ. И понимаю,что это не такая уж и проблема и даже знаю,как с ней бороться.Но она меня не покидает. Знаете,одна моя подруга сказала,что есть проблемы,которыми ты можешь поделиться с окружающими и переваривать вместе,а есть такие,которые ты сама для себя должна осознать,принять,менять и двигаться дальше. Видимо сейчас,я отношусь ко второму типу людей. Да и вроде проблемы как таковой нет. Но я по прежнему ничего не чувствую.
14 мая 2017 12:08 | Комментариев: 6
Всё решает послевкусие.Во всём.Всё зависит от того,что почувствуешь после.После общения,после поцелуя,после ссоры,после взгляда.Это "после" во многом является таким определяющим и тонким.А мы иногда так всё торопим.Нужно уметь ощутить своё "после".
14 мая 2017 00:22 | Комментариев: 7
Мне мама сказала, что я расту, пока летаю.
Сомневаюсь, что она имела в виду полет вниз с девятого этажа.
В потоке адреналина и куража, резкий шаг в пустоту, и вот я уже лечу, не спеша.
Знаешь, читая мои стихи, мне кажется, люди подумают, что во всем виновата сука-любовь, как у Гонсалеса или КиШа,
13 мая 2017 21:39 | Комментариев: 4
Мой оклик, так тебе знакомый, С балтийским ветром унесёт. Ах, кто же знал, что быть такому - Что разлетаться нам черёд. И в диких северных просторах Легла Торнио полоса. Тебе - бескрайние озёра, А мне - дремучие леса. Вдруг поделился старый берег Водою полон до краев. Так получили мы по мере, И будет каждому своё. Теперь считать нам дни и весны От двух неведомых сторон. Тебе - лев будет мечено …
13 мая 2017 15:35 | Комментариев: 1