Федька и теплый вечер..

А где-то Федька и алый закат,а тут ты и вечно моросящий дождь. Там тебя ждут, здесь не встречают, там счастье, здесь грусть.. И кто-то скажет,что думать нужно было раньше, принимать верное решение, не смотреть на других, но ты же знаешь, но ты же прекрасно знаешь.. что вернее выхода из сложившейся ситуации нет. И ситуация тупая.. А там Федька и алый закат..А тут ты и жить мечтой..
Ребят,выбирайте сердцем

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 22:39 | Комментариев: 1  


Танцуй

Давай танцевать до утра боссанову,Кружиться на пятках босыми по полу,Давай мы забудем про стыд и стеснение -Даруем свободу душ переплетению.
Мы будем похожи на древних шаманов,Руки, как крылья, пошире расправив.Голову тоже отправим в полёт -Мысли пройдут сотни, тысячи вёрст.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 19:06 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Минутная эйфория.

Я сижу и ощущаю некую эйфорию, что для меня очень редкое и мимолетное состояние. На глаза накатывают слезы, сердце начинает биться быстрее, мне так хорошо. Хотела бы я жить вечно в этом состоянии,но тогда это бы стало серой обыденностью.
 В книге " В дороге" Керуак высказывает мысль относительно бога. Главные герои книги ищут бога на протяжении всего повествования. Находят они его в дороге …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 18:52 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Сумка

Рисунок на коже старинный.
Вот сумка - черна и помята.
Оставлю вину-возьму вина
И этим лишь буду богатым.

Вам ворох всех писем интимных
Почтмейстер вернет виновато -
"Скажите - легко ли найти мне
Сбежавшего прочь адресата?"

Пускай все ругают натужно.
Пускай назовут недоумком.
Мне все, что действительно нужно
Поместится в маленькой сумке

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 18:17 | Комментариев: 1  


Брэдбери

Очень сложный автор. Фатастика тех лет часто напоминает картину мазками. Каждый по отдельности грубый и не совершенный, не полный, не законченный. Но вот если от картины отойти...
Я люблю Шекли. Он писал очень легко. У Брэдбери стиль тяжелый, к нему сложно привыкнуть. Но вот по уровню своих произведений, своих коротких рассказов, мазков на картине будущего,  он стоит даже повыше чем Шекли. 
Ссылка... 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 09:07 | Комментариев: 8  


Время в чае

Ночной клуб маленького студенческого городка в штате Нью-Йорк, уже пятый "черный русский" выпитый мною, веселая барменша пытается развлечь иностранца пришедшего клуб один. - Откуда ты? - Россия - отвечаю я, думая что в моем состоянии объяснять ей где моя Родина не получится.- Мой бывший из Чехии, мы расстались год назад... - не слышу половину ее фраз из-за громкой музыки- Классно, еще од …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 мая 2017 04:16 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Зачем же я живу на свете этом?

В реале скромная моя победа,
Любая, даже мелкое движение,
Что в песке мира не оставит следа,
Имеет для меня великое значение.

Я так хочу побыть еще ребенком,
Которому открыты все дороги в мире,
Но чувствую себя слепым котенком,
Которого макнут сейчас в сортире.

Что я хочу от жизни знают все -
Простого человеческого счастья,
Но семена невзгод уже посеяны,
М …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 мая 2017 19:45 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Боль

Вся наша жизнь - боль. А смысл жизни - в минимизации её. Боль возникает из разных источников, проистекает и втекает в тело, нервы, мозг, призрак. Огонь. Металл. Деревянная заноза ранит сильнее стали. Тупой молоток - сильнее холода. Но сильнее всего люди. Они ведь ранят в душу.

Некоторые вещи ранят сильнее иных других. Сильнее всего - те, кому ты доверяешь. 
Раньше. Позже. Неизбежно. …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 мая 2017 16:10 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Жизнь ничему не учит

Речь идёт не о сексе. Думаю, многие девушки сталкивались с подобным, но была уверенна, что меня это обойдёт стороной. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 мая 2017 14:04 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Возвращение в Стокгольм


Лунное небо Стокгольма
Угольно-черный покров.
Тихо шагаю, спокойно
Между полуночных снов.

Память преследует, точно 
Тихий, незримый конвой.
Ветер мне шепчет восточный
"Где ты? Вернись же домой."

За морем - новое утро.
Ночи неспешен черед.
Мэларен, синее, мудрое
Знало ты все наперед- 

Порванный на три столицы
Морем поделенных стран,
Будто безумная птица,
Ринусь к твоим берегам

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 мая 2017 13:39 | Комментариев: 0