Довелось мне вступить в дисскусию на днях. С приверженцем веры в бога Локи. И выдвигать одни и те же аргументы в различных ситуациях запарило. Потому родилась теория, призванная раз и навсегда разрешить отношения с религией. Итак.
БОЛЬШАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ СЛОНА И КОШКИ
18 мая 2017 09:32 | Комментариев: 12
Наткнулся на ютюбе на дебаты Навального с Лебедевым. Никогда не интересовался ни первым, ни вторым, но вот на какую мысль меня это натолкнуло:
18 мая 2017 06:26 | Комментариев: 4
Я вот иногда думаю, как же мне не повезло родиться бабой.
17 мая 2017 21:33 | Комментариев: 29
2018. Правительство принимает решение расширить сферу применения электронных платежей. Банки обязывают выдавать клиентам дисконтные карты.
2019. Вводятся ограничения на сделки с наличными деньгами. Сделки между бизнесами ограничены цифрой 20000 рублей, между физическими личностями 50 тыс.
2020. В рамках пакета законов по борьбе с отмыванием капитала, банки обязаны сообщать о вкладах и иных операциях по обмену наличными свыше 50 тыс в минюст. Многие банки ликвидируют кассы в своих отделениях, оставляя только каспоматы.
2021. Ограничение на орерации с наличными уменьшено до 5000 для бизнесов, 10000 для часных лиц. Введена уголовная ответственность за нарушение этого закона. Большинство банков перестали выполнять любые операции с наличными.
2022. Закон обязывает покупателей предъявлять паспорт при любых покупках. Базы данных централизуются. Информация о тратах граждан подконтрольна государству. Банки перестают принимать наличные вклады выше 5000 в год. Исчезают кассы на ав...
16 мая 2017 08:01 | Комментариев: 4
А где-то Федька и алый закат,а тут ты и вечно моросящий дождь. Там тебя ждут, здесь не встречают, там счастье, здесь грусть.. И кто-то скажет,что думать нужно было раньше, принимать верное решение, не смотреть на других, но ты же знаешь, но ты же прекрасно знаешь.. что вернее выхода из сложившейся ситуации нет. И ситуация тупая.. А там Федька и алый закат..А тут ты и жить мечтой..
Ребят,выбирайте сердцем
15 мая 2017 22:39 | Комментариев: 1
Давай танцевать до утра боссанову,Кружиться на пятках босыми по полу,Давай мы забудем про стыд и стеснение -Даруем свободу душ переплетению.
Мы будем похожи на древних шаманов,Руки, как крылья, пошире расправив.Голову тоже отправим в полёт -Мысли пройдут сотни, тысячи вёрст.
15 мая 2017 19:06 | Комментариев: 10
Я сижу и ощущаю некую эйфорию, что для меня очень редкое и мимолетное состояние. На глаза накатывают слезы, сердце начинает биться быстрее, мне так хорошо. Хотела бы я жить вечно в этом состоянии,но тогда это бы стало серой обыденностью.
В книге " В дороге" Керуак высказывает мысль относительно бога. Главные герои книги ищут бога на протяжении всего повествования. Находят они его в дороге …
15 мая 2017 18:52 | Комментариев: 4
Рисунок на коже старинный.
Вот сумка - черна и помята.
Оставлю вину-возьму вина
И этим лишь буду богатым.
Вам ворох всех писем интимных
Почтмейстер вернет виновато -
"Скажите - легко ли найти мне
Сбежавшего прочь адресата?"
Пускай все ругают натужно.
Пускай назовут недоумком.
Мне все, что действительно нужно
Поместится в маленькой сумке
15 мая 2017 18:17 | Комментариев: 1
Очень сложный автор. Фатастика тех лет часто напоминает картину мазками. Каждый по отдельности грубый и не совершенный, не полный, не законченный. Но вот если от картины отойти...
Я люблю Шекли. Он писал очень легко. У Брэдбери стиль тяжелый, к нему сложно привыкнуть. Но вот по уровню своих произведений, своих коротких рассказов, мазков на картине будущего, он стоит даже повыше чем Шекли.
Ссылка...
15 мая 2017 09:07 | Комментариев: 8
Ночной клуб маленького студенческого городка в штате Нью-Йорк, уже пятый "черный русский" выпитый мною, веселая барменша пытается развлечь иностранца пришедшего клуб один. - Откуда ты? - Россия - отвечаю я, думая что в моем состоянии объяснять ей где моя Родина не получится.- Мой бывший из Чехии, мы расстались год назад... - не слышу половину ее фраз из-за громкой музыки- Классно, еще од …
15 мая 2017 04:16 | Комментариев: 7