Загляни себе в душу, говорят они мне

Как так выходит? Во мне нет терпения и все таки есть терпение... Я как чаша, которую капля по капле наполняется наблюдениями, анализом, сверкой слов и действий. Так было отнюдь не всегда, но опыт такая штука, она как ускоритель. Когда-то я больше времени тратила, чтобы разобраться из-за страхов, гордости, слепой веры. Ждала, когда кто-то, а не я сделает шаг или прятала голову в песок, избегая разборок (хотя при каких-то обстоятельствах я и сейчас убегаю как от себя, так и от людей, которым мне не хочется признаваться о скелетах в моем шкафу. Хотя ничего монстрического в этом и нет. Мне не хочется убивать или калечить людей, я не испытываю психологической тяги к чужим неудачам и страданиям. Но иногда так хочется быть розовым и пушистым единорогом в собственных глазах. Тут все зависит от того, насколько сильно мне больно внутри от правды и ломки собственных привычек, при чем происходит это как-то накопительно. Чем чаще я копаюсь в себе, а это не обходиться без самоосуждения, тем быстрее растет усталость от внутренних разборок и тупость, и насколько мне важен человек, с которым мне нужно выяснить отношения).

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2017 16:23 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Эрнесто

Жил бы я как Хаменгуэй. Море, брюнетки, закат и ром - охаменгуеть можно от счастья.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 мая 2017 02:18 | Комментариев: 4  


Через призму диско

Японцы великолепные... сложно подобрать слово адаптаторы, подражатели, заимсвователи? Все близко, но не совсем. Процесс адаптирования чего-то внешнего в свою культуру, через призму своей же культуры. Порылась в сети, нашла термин "Аккультурация".

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 мая 2017 22:01 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Спасибо,талантливым авторам^^

Казалось бы,что можно обрести в подобном месте?В месте совершенно анонимном,где никто и никого не знает.А я,вот вернулась сюда,после длительного перерыва и поняла,что мне дико не хватало этой атмосферы.Не смотря на свою засекреченность личностей,тут,действительно,можно найти то,чего не хватает.Прошлась вот по подборке блогозаписей..какие же люди есть талантливые,просто мурашки по коже.Рисунки,стих …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 мая 2017 19:23 | Комментариев: 26  

• Читать далее >


Борьба за права только в одну сторону?

Сейчас вижу, как многие стали бороться за "равноправие". Развелось огромное количество "феминисток", которые "борятся за свои права" просто ущемляя и принижая мужчин( не все такие, но я обобщила не в самую позитивную сторону просто). Ну, я конечно тоже не понимаю, почему женщина не может быть механиком, но я так же не понимаю, почему мужчина не может быть воспитателем?Есть пр …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 мая 2017 18:15 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


За месяц до конца

За месяц до конца, за месяц до началаЧто мыслишь ты, потерянный поэт? Война, война! Страна тебе кричалаА ты молчал, свой снаряжая  пистолет. За месяц до конца и уж душа усталаКак будто проживая разом сотни летСошла величная царица с пьедестала И всем просителям ответила - конечно нет. 



nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 мая 2017 21:11 | Комментариев: 0  


О боли...

Снова болит голова. Разрывает на части... Такое ощущение, будто изнутри голову рубят топорами, поочередно звоня в Царь-колокол. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 мая 2017 17:12 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Странное чувство

О,это странное чувство,когда заходишь в свой профиль в котором не был несколько лет.Перечитала свою последнюю запись..сразу нахлынули воспоминания..Хотя,все это,кажется уже таким далеким..Эх,пора искать себе интересных людишек для чтения)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 мая 2017 12:35 | Комментариев: 5  


От любви?


Записки не очень образованной, но сильно неравнодушной дамы около тридцати. Продолжение.
«Как количество и качество полученной нами любви влияет на наш жизненный путь и отношение к людям?» - этот вопрос так будоражил мое подстывшее ночью сознание, что было не уснуть. Таки к выводам я пришла вполне очевидным: все в жизни от любви - ура, товарищи!
Почему так, почему количество и кач …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 мая 2017 01:10 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


И снова о животных(нудятина)

Я очень люблю животных. Я считаю, что они честней, добрей и вообще во многом лучше нас. Да, я немножко повернута на котиках и собачках, но кто из нас не без греха, верно?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

18 мая 2017 21:31 | Комментариев: 15  

• Читать далее >