Мир вокруг.

Когда человек умирает? 
Нам хочется думать что мы живы. Это нормально. Многие скажут что умер тот кто спился, умер тот кто верит всему что ему говорят в телевизоре или пишут в газете и так же быстро меняет свои взгляды, словно так было всегда. Пожалуй да. Но живы ли те, кто думает только сам и вечно мечтает сделать что-то в своей жизни лучше. Человек у которого есть стремление и нет возмож …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 13:21 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Выученная детскость

Привет. Обещала писать тут о том, о чём стыдно. И ещё о том, как я что-то преодолеваю в себе - из того, опять-таки, о чём не принято говорить. 
Пост не о феминизме, так что читать дальше могут все :) Но. В феминизме есть понятие "выученная беспомощность". Это когда тебе говорят "ты девочка, ты не можешь в физику". Ну, условно.
У меня выученная... не знаю даже что. Детскость или глупость. Всегда, когда я пыталась высказать своё мнение, моя бабушка (а меня воспитывала в основном она), говорила: "Ты-то что понимаешь, тебе-то куда"

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 13:04 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Доступ к нектачу

Всё в общем-то стандартно. Гуглить как-то лень, местные скорее всего уже сталкивались с подобным и проблему как-то решили. По существу всё просто - провайдер иногда блокирует мне доступ на некто. Без объяснения причин он просто иногда есть, а иногда нет. Меня вполне бы устраивало обходить всю эту херню с помощью Tor'а, только вот нектач делает проверку на прокси, после чего не даёт мне делать толк …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 июля 2017 08:35 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Прошло пару лет.

Ну как пару, если быть точным то скоро 4 года с последнего поста. Собственно ничего сильно интересного я и не писал, но всё таки пришло время начать. Ну или попытаться.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июля 2017 21:49 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Электронный дневник #1121

Понедельник, 24 июля 2017 г. «Я разочаровалсялась…». Создается впечатление, что изначально к тебе подходят с какими-то ожиданиями. Но простите, с какими такими ожиданиями можно подходить к малознакомому человеку. «Не оправдал надежд…» Хех, это звучит почти забавно. после того, как обломал человеку ожидание дискуссии. По-видимому, он хотел спора, а я видели недостаточно дал для этого повода. (улыбка)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июля 2017 21:23 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Об изменениях.

В последнее время заметила, что не хочу нравиться людям. В том плане, что раньше могла очаровать любого собеседника улыбкой, хорошим отношением. Сейчас же всё по-другому. Поняла, что уже год я веду себя по-настоящему. Если человек ко мне относится хорошо, то и я к нему тянуться, и отвечать взаимностью. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июля 2017 17:18 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


The Blackwater Fever – Can't Help Yourself

Обоссанные бомжи, цыгане, узбеки, фрики, сумасшедшие бабки, дудосеры, яжематери, и все остальные поехавшие - любимый набор московского метро. Когда подходят знакомиться лесбухи, когда старый и ржавый дед флиртует, когда бабка бугуртит на весь вагон, потому что ей не уступили место, когда ребёнок воткнул себе в глаз спиннер - это всё то же бесплатное развлечение в любом вагоне поезда и вестибюля. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 июля 2017 12:54 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Вопрос мужской части населения

Вас нервирует если женщина знакомится первой?

Просто достаточно часто слышу, когда девочки начинают объяснять - мол, я первой познакомилась и мальчик как-то сразу с темы съехал, потом я узнала что он посчитал это странным.

Вот собственно и хочется выяснить - это странно? неудобно? пугает? или может мешает?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 июля 2017 16:26 | Комментариев: 15  


Фантастический автор

Мой любимый автор. Я бы съела твои метафоры. Проглотила твои эпитеты. Насладилась, рот скатертью вытерла, Встала... Села и заплакала. Это кто ж вас учил мерить знаками? Это кто научил быть магическим? Другие верят другим с зодиаками. А я хохочу гомерически. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 июля 2017 12:48 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Про отношения с девушкой из интернета.

Предисловие.Здравствуйте уважаемые читатели блога, в этом посте я бы хотел написать свою историю из жизни про знакомство из интернета и что из этого вышло.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 июля 2017 20:31 | Комментариев: 13  

• Читать далее >