10.09.2017

Я так давно не смотрел в небо. А там звёзды. Бесконечно далёкие. Бледные. Одинокие. Медведица своей лапой придавила этот край давным-давно. Так и живём под этой защитой. В следах, оставленных ею на этом снегу. Каждая звезда на небе как символ, как знак. Одиночество. Бесконечность. Как давно я не смотрел в это небо ... Что видит он, всматриваясь в темноту за окном, я не знаю. Возможно эти звезды напоминают ему его мечты. Бесконечно далёкие ...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 22:19 | Комментариев: 5  


О чём обычно пишут люди?

Говорят, что если что-то хочется сказать, а слушателей нет, то лучше всего написать. Но если ты тупишь перед монитором 10 минут подряд, не зная даже, с чего начать, то, вероятно, у тебя проблемы либо с генератором слов, либо проблем у тебя вовсе нет - не можешь сказать, значит, говорить не о чем. Сколько раз ты, сотни раз перечитывая сообщения у себя в соц.сетях или на электронной почте, не знал, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 16:55 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


О счастье =)

Кто-то сказал, что весь наш мир находится внутри нас и все что вне не имеет никакого к нам отношения, ведь если в душе клоака, то и мир дерьмом казаться будет. Наш мозг может работать только основываясь на полученном опыте, делая сравнения, прогоняя все сквозь себя и показывая сознанию желаемую картину мира.

 Глупости говорят, когда утверждают, что благ не хватит на всех, ведь нет двух …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 сентября 2017 11:18 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Сады

Внутри каждого из нас - сад. Одни заходили в него когда-то давно, ухаживали за ним, а затем покинули его навечно. Сад сгнил.
Другие же выращивают в своем саду растения, которые увидели в садах своих знакомых. Да, их сад цветет, но он уже перестает быть ИХ садом. 
А есть и третьи, которые подбирают каждый цветок в соответствии с тем, что им нравится. Они выращивают уникальные клумбы, кот …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 сентября 2017 15:54 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Осень,я скучала.



Я люблю осень,как бы банально это не звучало.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 16:56 | Комментариев: 18  

• Читать далее >


Кладовка

Вы никогда не задумывались над тем, насколько в нашем мире всё на своих местах? Вся жизнь, по сути – громадная кладовка с множеством полок. Каждая полка – потребность, которую нужно удовлетворить. И человечеству, как и подобает здравомыслящему кладовщику, необходимо грамотно расположить вещи на полках, чтобы все не пошло кувырком.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 11:17 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Мстить?

«Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой?» А правильно ли поступать с ними так, как они поступают с тобой? Как отвечать на месть? Последнее время я считала, что лучше всего сделать так, чтобы месть тебя как можно меньше задела, быть счастливым вопреки всем гадостям. А если всё же задела? Молча и терпеливо выносить весь негатив в свою сторону, не отвечая тем же? Вроде как таким образом я не опускаюсь до мести и гадостей, не приношу в мир больше зла и плохого. Но тогда выигрывает зло?Ждать пока «зло причиненное тобой, к тебе вернётся непременно», отплаты судьбы? Но ведь я сама хозяин своего мира и вершитель, так почему бы не взять всё в свои руки? Не пассивно дожидаясь и плывя по течению, а действуя. Есть ведь в этом своя сила? К тому же для мести нужна смекалка, ум, изобретательность, власть, сила. Вроде бы лучшие силы?  Может поэтому я где-то даже уважаю своих врагов и мстителей, число которых прибавилось. Я хочу быть сильной, а поэтому почему бы не мстить в ответ? Но ведь для мести нужно уметь на протяжении длительного периода поддерживать в себе злость, накапливая негатив, вместо того, чтобы отпустить всё плохое.
А может я слаба и боюсь мести, может у меня недостаточно сил и духа, боюсь ещё больших последствий и действий недоброжелателей? Однако, отвечая местью на месть, сея негатив...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 сентября 2017 08:54 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


But i would walk...

Прошли наверно тысячи лет.
Сижу на 18 этаже, свесив ноги за окно. Ледяной осенний воздух опять щекочет пятки, колит их морозными лезвиями-снежинками. Немыслимо, но что-то снова повторяется. Будто ты снова идешь по одной и той же тропинке через сугробы своей жизни. И все знакомо...
Знаете, есть такой способ добиться того, что хочешь, но не можешь, потому что боишься самого пути. Вроде того, как впервые окунаешься в прорубь зимой. Стоишь такой на краю, и говоришь себе под нос "нет, нет, ты что, придурок! она же такая холодная, ледяная! ты замерзнешь" и в мир убегаешь подальше, в тепло. В безопасность. 
Там же хорошо, там безопасно. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 сентября 2017 20:37 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


День города

Привет, некто! Как дела? 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 сентября 2017 21:07 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Говори правду.

Приятный душный летний Вечер. День был бы прожит впустую, если бы не он. 
Встреча не состоялась - сейчас я могу сказать только спасибо за это. Впервые говорю человеку спасибо за то, что он был безответственен. Но иногда и за такое говорят...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 сентября 2017 19:21 | Комментариев: 2  

• Читать далее >