Как стать начальником, а подчинёных научить работать.

"Де юре" - Я занимаю руководящую должность. "Де факто" - Мои подчинённые это 2 Девочки-припевочки с наивным глазками и кашей в голове и 4 Тётеньки за 50, именитые в своих кругах руководители творческих коллективов, воспитанные в глубоком СССР с чётким пониманием, что сика, вроде меня - руководить и командовать ими по определению не может. 
В общем плохо я начала свой путь. Очень плохо. Пытаясь заработать авторитет кидалась на помощь всем и каждому. Вот только вместо авторитета, на меня сели и поехали. 
И вот некоторое время назад я стали прикидываться на работе... ну как бы не дурой, но человеком, который знает не всё,  а только чётко свои обязанности. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 сентября 2017 20:02 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Зарисовки#1 "Вечер"

***Вечер подкрадывался к огромному мегаполису, постепенно прогоняя день. Уходящее за горизонт солнце окрашивало рыжим высокие небоскрёбы, поблёскивая в их окнах. Светило на деревья, проходя сквозь их, ещё не упавшую, листву как сквозь сито. Лучи рассеивались, падая на асфальт мягким золотом...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 сентября 2017 18:31 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Ты рад?

Я не подведу. И даже в замерзшем аду я тебя найду, отогрею и уведу. Потому что пора отвечать за свои слова, даже когда не права. В сердце выросла трын-трава, в сердце вырос спокойный лен: так бывает, когда влюблен, окрылен, и пока не растоптан, не опален.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 сентября 2017 10:01 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Осень...

Я безуспешно пытаюсь полюбить осень. Невольно сравнила эти своеобразные отношения с браком по расчету либо с принудительным замужеством, когда в нём поучаствовали родители, всё сделали, но мнения невесты не спросили.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 сентября 2017 14:58 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Мысли о мироздании

    Если ты не знаешь, зачем что-то существует - не надо говорить “фи” и безрезультатно топать ножкой и сотрясать воздух громкими словами . Многие могут сказать “Грозы и дожди, зачем они нужны, вот бы была всегда солнечная погодка”.

Правда, повальное большинство граждан не знают, что грозы очищают атмосферу от неосновных газов, и не отдают себе отчёт в том, что поливают толь …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 сентября 2017 12:11 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Заключение

Большое спасибо всем, кто общался со мной на страницах некто. Интересные мысли, забавные мнения, неожиданный взгляд на жизнь, остужающие насмешки.
Еще один кусочек жизни прибавится к сложной мозаике, что составляет меня. Мы двигаем друг друга вперед. Мы растем вместе. Это не так просто, как может показаться. Я ценю это.
Взяв весь этот новый багаж и закинув за спину, я пойду дальше. Скоро дор …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 сентября 2017 22:59 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Путешествие на Север. День Третий.

Мои сумбурные заметки о знакомстве с Кольским полуостровом закончатся самым живописным днём – Путешествия на край света – Териберку (с ударением И).

Путь до Териберки лежал сквозь туман, тундру с её карликовыми берёзками, мимо озёр и рек с непроизносимыми названиями. 

Териберка в последнее время стала всё больше и больше привлекать туристов, одни едут по следам кинофильма "Левиафан", других привлекает арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь". Мы же поехали на встречу с Ледовитым океаном. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

19 сентября 2017 09:14 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Путешествие на Север. День Первый.

В начале последнего месяца лета мы отправились на Север. В Мурманск.
Планировалась поездка давно, но для меня всё равно случилась она спонтанно. Буквально за 5 дней до вылета мне дали добро на работе, были куплены билеты Москва-Мурманск, а жильё так и вообще искали в ночь перед вылетом. 
Уже на стадии заочного изучения города, я начала метаться от состояния «да зачем туда вообще ехать» до «Я влюблюсь в этот город!». Настолько он не похож на мои города... Молодой! Всего 100 лет. Что там можно увидеть? Оказалось можно увидеть много. А ещё больше можно потрогать, почувствовать, услышать. 
Солёный воздух, многоэтажки громоздящиеся друг на друге, одна выше другой, дороги то вверх, то вниз, крик чаек, скрежет метала... и на фоне всего этого тишина. Тишина и великое уважение, почтение людям, защищавшим границы нашей Родины в 1941-1945 годах. Здесь не забыт никто. Здесь помнят. Когда ты стоишь у «Алёши» и смотришь на город, город который был стёрт с лица земли. Город, который возвели вновь. Город, который живёт. По телу бегут мурашки, а в душе небывалое чувство благодарности. И хочется кричать «Спасибо!» И хочется Жить! Так, что бы нам не было стыдно перед нашими Героями, что бы их подвиг был не напрасен. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 сентября 2017 19:23 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Добро пожаловать в мой мир. (Письмо)

Здравствуй, маленькая.Хотел добавить "моя", но подумал не стоит начинать своё письмо с фальши.Я знаю, ты бы со мной согласилась.Хоть это письмо никогда не найдет своего адресата, я все равно напишу его.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

16 сентября 2017 06:06 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Немножко беременна?!

Посвящается всем мужчинам, которые считают, что их женщина совсем уж обнаглела и села им на шею, свесив ножки)

 Всем привет!
 Сегодня хочу рассказать Вам, мои дорогие читатели одну историю. Я, по своей наивности думала, что такого в современном мире не происходит по ряду причин, которыми поделюсь с Вами в тексте ниже. Ан-нет,происходит. И так, перейдем к делу.
 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

15 сентября 2017 13:58 | Комментариев: 9  

• Читать далее >