Привет, Некто!
Смотрела сегодня голливудский блокбастер с одноимённым названием. Не знаю, что хотели сказать создатели, может, библейские мотивы пропиарить, только очень ярко обрисовали образ типичного религиозного фанатика, внушающего страх.
Который постоянно терзаем видениями и грозит людям карой, который обрёк многих невинных людей на смерть потому что они грешны в его личном понима …
14 января 2018 19:17 | Комментариев: 4
Привет, Некто!
Решила написать приквел вот к этому: Проклятый город
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках или душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей Нолдор Элериан, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познания мира.
Наравне с тайным магическим знаньем, я постоянно совершенствовалась в ратном деле и вскоре моему мечу уступали лучшие воины рода, хотя Нолдор Элериан всегда славились жестокостью и воинственностью. В искусстве магии я не знала равных среди колдунов Севера и Запада, они нехотя признали мою власть с некоторой оговоркой. Чтобы стать Тёмной звездой, я должна была принести с края мира Огонь, которой вечно горит в факеле Лодочника, переправляющего души смертных через Аннорис, Реку Смерти.
14 января 2018 06:39 | Комментариев: 1
Есть ли здесь те люди, которые читают меня постоянно?? Ну, или те, которым интересно мое мнение??Хочу написать пост на тему свободы слова в жизни и в интернете.
13 января 2018 00:05 | Комментариев: 5
Привет, Некто!
Сегодня я начиталась здесь грустных историй и подумалось вдруг, а что заставляет людей уходить с сайта, пропадать без вести? Одолевают ли серьёзные проблемы, либо жизненные невзгоды вырастают непреодолимой стеной, либо наоборот, человек становится счастлив и виртуальный наркотик становится ему ненужен, он окунается с головой в реальную жизнь, излечиваясь от интернет зависимости?
Был здесь такой замечательный юзер Ласточка
Неоднозначный, но добрый, хороший, отстаивающий свои взгляды. Сейчас его нет, резко пропал из поля зрения. Кто знает, может и вернётся...Будущее покрыто мраком...
12 января 2018 19:05 | Комментариев: 6
Сегодня хочется сказать спасибо всем тем, кто так старательно оставляет свои супермегаколючие комментарии в мой и чужой адрес. Благодарю за это! Без Вас, мои дорогие, было бы скучно и неинтересно. Главное, делать это анонимно. Правда? А иначе все поймут откуда растут ноги и кто самый "счастливый" человек. Люди, которые счастливы, которые стараются наполнят свою и жизнь окружающих радостными …
12 января 2018 11:47 | Комментариев: 6
Привет, Некто!
Жаль, что я не художница и рисовать сносно получается лишь крестики- нолики, так уж распорядилась матушка- природа, и ничего тут не поделать:( Зато эта же милосердная природа дала мне удивительную способность видеть красоту окружающего мира, испытывать восторг и изумление от красок, движений и звуков. Это просто волшебство!
11 января 2018 17:04 | Комментариев: 10
Очень часто в просторах инете встречаются такие чудаки, в основном, из маргинальных малограмотных слоёв населения, которые например, верят в коммунизм, и тут же заявляют о некоем Боге в своей душе. Как может возникнуть такая причудливая смесь эдакого православного коммунизма, даж сказать трудно. Сюра какой-то.
Скорей всего только из-за того, что не представляют ни чем является то, ни чем др …
11 января 2018 04:58 | Комментариев: 7
Фильмы по разному влияют на нас. Одни дают нам ответы - другие порождают вопросы.Есть разные категории фильмов. С одними ты просто проводишь досуг, другие же навсегда остаются внутри тебя.В них ты видишь ту жизнь, которой тебе так не хватает в твоей. Я покажу свой топ фильмов которые дают мне пищу для размышлений.Они совершенно разные, но смотря их, в каждом я вижу свой особый смысл.Я думаю, что каждый найдет в этом списке, что-то для себя или же откроет новое.Не каждый поймет мой посыл который я пытаюсь донести через них.Но стоит лишь открыться этим мыслям и ты многое переосмыслишь.Итак поехали:
11 января 2018 04:34 | Комментариев: 4
Пирвет Некто!
Фаст фуд, всякие ГМО тож надоедают. Ах как классно самой засолить селёдочку, потом отварить своего картофана... Это ж божественный вкус- сочетание горячей картошечки и холодной уксусно- малосольной селёдочки.Ммммм. А если ещё какой-нить салатик свой открыть баночку капустки сладко - остренькой по корейски, с перчиком и морковочкой, вот тебе и ужин:)
Дураки эти ино …
10 января 2018 16:23 | Комментариев: 6
Я смотрела на проклятый город, погребённый в людском забвении, и среди торчащих из снега обломков стен и колонн видела чёрную тень. То, что ввергло город в мрак и смерть, было ещё живо, оно даже не дремало как хищный зверь после кровавой трапезы, а постоянно выжидало, искало новую жертву среди этой холодной пустыни, пронзая ледяную даль тысячей глаз сквозь снег и тьму.
За бесконечной чередой тысячелетий стёрлись из памяти имена племён и владык окрестных земель и могучие владения их превратились в руины, а пергаментные карты в запретных книгах обратились в тлен, но после сотен бессонных ночей в заплесневелых библиотеках полуживых древних городов Запада, проведённых при тусклом свете свечи, я всё-таки нашла это место во мраке ледяного края. Оно было мне знакомо по очертаниям окружающих гор, время не изменило мою родину.
08 января 2018 19:45 | Комментариев: 2