Действуй или не ной!

Заметила,что люди стали дикими параноиками.Нет,вот серьезно,75% проблем - выдумывают сами себе.Я,конечно понимаю,что у каждого есть свои загоны,комплексы и т.д. Но так же нельзя жить,народ!Очнитесь!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 мая 2018 10:41 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


Что-то новенькое


.твой внутренний голос
всего лишь пространство,
которое ты заполняешь вином.
твои убеждения-твое гражданство,
живущее в пятницу , 
в разливном.

и сердце твое,как на свадьбу посуда,
что бьется на счастье,
и к слову "ура".
а утром ты снова теряешь рассудок,
под громкие крики " что было вчера?" 

в глазах твоих нету ни капли святого,
они лишены …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

27 апреля 2018 13:08 | Комментариев: 12  

• Читать далее >


Следуй за мной

.

Следуй за мной,против бурь и ветров.
Даже если забудешь мой вид.
Ты узнаешь меня среди сотен стихов,
И услышишь мой яростный крик.
Знай, я буду беспечно тебя искать,
Этот мир на меня войной!
Ты увидишь прошитую болью кровать,
И услышишь стрельбу за спиной.
Держись тени моей,у пустого окна.
Ищи в сводках,меня,новостей.
Меня,сотканного из прочного льна,
Но п …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 апреля 2018 09:52 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


здесь нет никаких рассуждений, только цитата

"...Пахло покоем. Пахло полным умиротворением. Весенними листьями и утренней свежестью.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

26 апреля 2018 09:03 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Любовь

Что это такое, и существует ли она вообще?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2018 23:24 | Комментариев: 17  

• Читать далее >


От себя не уйти?

В каком-то чате только что проскользнула расхожая фраза - "От себя не уйти". Но на самом-то деле люди целыми днями только этим и занимаются! Вместо того чтобы с каждым мгновением становиться всё более настоящими, мы делаем что угодно, лишь бы не сталиваться нос к носу с тем, чтобы быть собой )

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2018 20:01 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Вечер классики.

Привет, Некто!
Сегодня я ночую у бабушки. И сегодня у меня свидание с вечнопрекрасным- слушаю классическую музыку, Шуберта, Грига, Альбинони, Шумана, Баха, Бизе, попиваю чаёк с лимоном и, сидя под розовым торшером в большом кресле, почитываю Преступление и Наказание, высокомерно поглядывая поверх очков на весь мир. Эдакая маленькая лэди- интеллектуалочка. 
Хммм. А ведь Достоевского прох …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2018 18:02 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


за хлебом


.

вокруг столько шума,
и столько коварства,
что жизнь идет ко дну.
и лучше не сыщешь,
скорее,лекарства,
чем просто покинуть страну.




рутина. работа. 
"счастливое" утро.
и ты надеваешь себя.
разбросаны вещи,
рассыпана пудра : 
" сегодня я грустный - среда"



готовишь на завтра,
еду и одежду.
и не забываешь про г …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2018 11:56 | Комментариев: 23  

• Читать далее >


Стена "розовых очков"

Я недавно писала о том, что если бы люди больше читали, мы бы жили без войны. Тогда я больше внимания уделила самой книге "На Западном фронте без перемен". Но не переставая думать о событиях изложенных в ней, я невольно копнула чуть глубже. 
Среди моих знакомых большое количество людей, любящих литературу, поэтому обсуждать прочитанное у нас в порядке вещей. Но рассказывая о Ремарке, я уткнулась в непробиваемую стену "розовых очков". Большинство из "читающих" морщились при названии книги и буквально махали руками. А всё потому, что "я не хочу расстраиваться". 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

25 апреля 2018 05:09 | Комментариев: 15  

• Читать далее >


немного моего творчества



Можно тебя на несколько слов? 
На несколько вин ,городов и стран . 
На несколько песен и кучу стихов . 
На Тихий большой океан .
А можно тебя превратить в свой роман , чтоб вечно носить в рюкзаке . Иль просто в вечерний манящий туман , что прячется где-то в окне . И можно ещё на несколько снов , на несколько фильмов и фраз . На кучу огромных морских берегов и сердцем горящих нас .

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 апреля 2018 23:37 | Комментариев: 11