записки девяти жизней #1

Ты когда-нибудь начинал все с чистого листа? С чистого листа. Новый том своей жизни. Перепачканными чернилами руками после предыдущего. А по-другому не бывает. У меня не бывало. Сегодня я могу дышать полной грудью. Безумными глазами хвататься за этот удивительный мир кругом. Могу купить себе мороженое в ларьке у дома и гулять по набережной, наслаждаясь ароматом весны и едко-сладким вкусо …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2018 19:58 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Наполовину.

Привет!
Я начала писать одну мелодию, набросала примерно тему, а по прошествии нескольких дней вдруг поняла что мне этот проект совершенно не нрав:( Сейчас он мне кажется оч простым и бесхитростным. Вот такие дела. А времени потрачено порядочно и мне его безумно жаль. Я не могу позволить себе так  бездумно распоряжаться временем, у меня его оч  мало. Поэтому я постараюсь добить этот проект до конца и привнести в него новые краски:)
У меня всё. Всех с добрым вечером!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2018 17:08 | Комментариев: 1  


Счастье.

Хрусталики лунного света бились о сбитые ребра. Частица той "себя" затерялась где-то между гранями депрессии и счастья:"Я хочу убить себя, но мне страшно." Страх. Холодный, запоздалый, как тот уезжающий вагон. Уезжающий вон с твоими иллюзиями, счастьем и большим вкладом в жизнь. Уезжающий с "твоим", но без тебя.
Ну сколько можно, Лиз? Сколько можно отдавать и не брать ничего взамен этому бездон …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2018 15:32 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


О течении времени, конечности жизни и поступках для других

Мне снится бабушка. Она сидит у себя дома, улыбается и, кажется, чувствует себя прекрасно. Наконец-то. Она уже несколько лет не чувствовала себя так хорошо. Уже несколько лет не собирала родственников у себя дома, так, как я вижу это во сне, а потом я просыпаюсь.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 мая 2018 12:30 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


Очередные впечатления от обыденности

В последние дни меня переполняет ненависть к людям, с которым приходится сталкиваться. Как правило, это происходит на работе. Ибо в остальное время меня, пока что, устраивает полнейшее одиночество. Но эта примитивная и бессмысленная болтовня между коллегами порой ужасно угнетает.
Особенно их разговоры о "творчестве". О том, как они любят обсуждать новинки кинематографа. И ладно бы там были каки …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 мая 2018 15:38 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Прогресс, который поменял сознание и жизнь людей ... От 90-х до...

Научный прогресс все больше и больше шагает по нашему современному миру. Если перенестись мысленно на 50-100 лет назад - мы с трудом себе можем представить комфортную жизнь для себя именно для прошлой эпохи. Мир меняется - меняемся и мы...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 мая 2018 15:15 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Вы знаете, кто вы?

Уже почти год мы живём в новом доме. И больше года я существую отдельно от человека, которого привыкла видеть рядом. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 мая 2018 15:20 | Комментариев: 9  

• Читать далее >


Пустота или свобода?

Как много приобретаешь, отказавшись от людей. Так много свободного времени. Начинаешь чаще смотреть фильмы. Читать книги. Слушать музыку. Но любое толковое творчество почти всегда связано с наиболее сильными людскими эмоциями, переживаниями, чувствами. И такое странное ощущение остается. Непонятное. Будто, будучи глухим и не слыша никаких звуков, увидел, как на концерте оркестра люди в экстазе зак …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 мая 2018 08:41 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Бессилие. Недосягаемость.

Юношеский максимализм - то, от чего люди не могут избавиться, порой, до самой старости. Пьянящее чувство удовлетворения, ощущение того, что тебе подвластна жизнь - когда ты просыпаешься рядом с мило сопящей во сне девушкой, когда ты покорил очередную "гору", когда твои пока еще сравнительно небольшие мечты сбываются.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 мая 2018 21:33 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Малый табор. Часть 3.

Я решительно шагнула в болото и  высокая растительность тут же скрыла меня с головой.
Каждый шаг давался с трудом, палкой я как могла разгребала перед собой траву, но всё равно постоянно натыкалась то на кочки, то на обломки камней, скрытые в траве.  Через несколько минут журчание воды, еле слышимое вначале, усилилось, трава неожиданно расступилась и я вышла на берег небольшой речки Калиновки, текущей между двумя Таборами. Она петляла меж густых зарослей кустарников, деревьев и обломков скал. Чуть ниже по течению она сливалась с другой мелкой речкой, Кузьминкой, текущей с другой стороны Малого Табора. Сливаясь, поток становился быстрее и мощнее и так просто его уже не перейти.
.

 Речка Калиновка быстрая и неглубокая, 5 метров шириной, но переправа очень затруднена  из за вязкого дна и быстрого течения. На противоположном берегу росло большое дерево тальника. Быстрым движением я вытащила из за пояса верёвку с грузиком на конце и забросила её на мощную горизонталь ную ветку, заставив грузик несколько раз обмотаться вокруг ветки, потом, оттолкнувшись,  на верёвке перелетела через поток. Приземлившись в топкую грязь на том берегу, я освободила верёвку и продолжила свой путь.
.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 мая 2018 18:57 | Комментариев: 2  

• Читать далее >