Привет, Некто!
А какие у вас ассоциации вызывает словосочетание "русский писатель", уважаемые друзья?Не знаю, у кого как, а мне на ум сразу дорогой наш Фёдор Михайлович Достоевский приходит на ум. Потому что в моём понимании настоящий русский писатель должен писать об униженных и оскорблённых, а не о богатых и сытых. Речь, разумеется, идёт о настоящей литературе, а не о ширпотребной с …
25 октября 2018 15:57 | Комментариев: 2
Привет, Некто!
Все вы конечно же знаете американского фантаста Уильяма Гибсона, признанного классика и основателя жанра "киберпанк", написавшего такие известные произведения, как Джонни Мнемоник, Отель Новая Роза, Киберпространство, Сожжение Хром, Виртуальный свет и другие.
Мир будущего, описанный Гибсоном мрачен и тёмен. Небоскрёбы и рядом трущобы, высокие технологии и уличная анархия. И, как правило, присутствует герой-одиночка, хакер, спасающий мир от мафии и мегакорпораций.
Но не это главное. Гибсон предвосхитил дешёвые одноразовые вещи, которые в его время априори не могли быть одноразовыми. В его книгах мобильный телефон можно было легко распечатать в уличном автомате или купить за копейки солнцезащитные очки-миникомпьютер,с помощью которых можно выходить в интернет, решать другие задачи, а использовав заряд батареи, выкинуть в урну.
25 октября 2018 15:55 | Комментариев: 0
Недавно возвращалась домой с тусовки по поводу юбилея одной важной для меня организации.
Возвращалась уже под утро, в 4 с чем-то утра.
24 октября 2018 20:02 | Комментариев: 10
Мне пришло очередное сообщение - рассылка в WhatsApp.
Содержание таких сообщений всегда направлено на эмоционально - значимые темы. Эти рассылки с какой только инфой не приходят. С голосами каких-то завучей и прочее… Бред, мифы и городские легенды.Задевают чувства и вынуждают на чувствах бездумно пересылать дальше.
Бездумно! Запускают автоматический процесс.Большинство людей, с которыми я постоянно общаюсь, давно знают, что я не одобряю эти массовые рассылки.
23 октября 2018 11:21 | Комментариев: 7
Ну, раз уж пошла такая свистоплясия и всем так меня жаль… Есть у меня еще одна история, про которую знает лишь один человек и то, вскользь, без подробностей, кто, почему и как. Не уверена, что и сейчас получится эти подробности передать, но я попытаюсь, может легче самой станет и забудется, наконец.
22 октября 2018 21:45 | Комментариев: 7
Мои отношения с родителями…всегда были напряженными, возможно из-за моего характера, возможно из-за их дикой заебанностью тремя детьми и безденежьем, а может и из-за их, так называемой «Веры».
21 октября 2018 22:50 | Комментариев: 13
Давай на мгновенье вернёмся в наше место,
Там, будем мы на качелях,
Громко, ярко, смехом пузо надрывать,
Бегать, прыгать, улыбаться,
Будем за качели биться,
Над детворой смеяться,
Болтать, играть, и музицировать,
Будем неправильно питаться,
Спорит чья отрышка громче,
Слушать от старушек нравоучения,
Давай вернёмся в наше место,
Чтобы ошибки прежние не совершить...
21 октября 2018 09:19 | Комментариев: 4
Чтож теперь мне нужен бокал или два этого чёртова бренди.
Стереть всю память.
Обнулится.
Воскреснуть.
И петь свою песню дальше.
Ни останавливаясь.
Смотреть только вперёд.
И вновь станцевать под дождём.
20 октября 2018 10:09 | Комментариев: 13
Что есть мечта? Выражение того, чего тебе не хватает для ощущения полного счастья. Босой мечтает о паре обуви, больной об излечении, одинокий о семье . Что тогда отличает мечту от желания? Степень силы этого самого желания? Что если счастливые люди не мечтают? По крайней мере не приравнивают исполнение мечты к счастью. И не сводят все время к приобретению недостающего. Но так ведь м …
19 октября 2018 21:27 | Комментариев: 3
звучит куда более правдоподобнее, чем утопическое(?) раймногие скорее всего подумают, что это разделение на черное и белое, ноне является ли именно прохождение ада тем, что способно создать более сильных членов общества и отсеивать более слабых..временами я ловлю себя на мысли, что принимаю в создании ада слишком мало участия в отличии от других
19 октября 2018 18:35 | Комментариев: 7