На краю мира, в забытых далях...

1.
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках и душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей  иллерион, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего тёмного дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познанья мира.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 ноября 2018 04:52 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


здравствуй, искренность. не ждала?

знаешь, недавно набрела на такую проникновенную для себя песню, что этот текст писала исключительно под неё. я захотела рассказать тебе поэтапно про историю, которую не рассказывала никому. может, зря с тобой делюсь, может, это и неинтересно совсем, но чувствую, что хочу поделиться.
мне началось в классе 9. я даже не помню, как конкретно, но человек, про которого я хочу рассказать, помнит всё. …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2018 20:39 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Фея новогодней ёлки.

Январский вечер медленно наливался силой, набухал тяжёлой сине-фиолетовой полутьмой, превращая знакомые улицы в окутанные туманным полумраком сказочные декорации. В окнах домов мигали разноцветные гирлянды, витрины магазинов сияли мягким призывным светом, город показывал свою добрую фасадную улыбку, от которой на душе становилось тепло и уютно. Похожее чувство вызывает та старая реклама Кока-колы, где ламповость и уют  так и сочятся из каждого кадра. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2018 18:43 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Секретик.

Пожалуй что у каждого из нас есть маленький секретик, этакий скелетик, висящий в шкафчике до тех пор, пока покорная и услужливая память не напомнит о нём в самый неподходящий момент, заставляя бешено биться сердце и перехватывать дыхание.

Есть такой секретик и у меня, хотя казалось бы, какие тайны и ужасы могут быть у домашней закомлексованной няшки, полностью погружённой в учёбу, спорт и родительские поучения.
Летняя свобода закончилась довольно таки печально для меня. Нет, не подумайте, это не была
зависимость в прямом смысле слова, я могла долго не курить, но всё-таки иногда желание втянуть ароматный дым становилось просто невыносимым. Это был своего рода экскурс в память, скачок назад , в лето тепла, свободы и напускной взрослости, который становился тем необходимее, чем более жёстким казался прессинг учёбы, родительского контроля и всё укорачивающегося зимнего дня. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2018 13:41 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Враг и Победа.

Меня чуть не назвали Победа, что вполне соответствовало бы моменту- я родилась в 1945 году, как раз во время, когда все праздновали окончание большой войны, целовались и обнимались, со слезами радости на глазах. И в этот радостный миг в окружении местных бабок-повитух, появилась на свет я,  в сумраке старого  железнодорожного барака у вокзала. Никто из внешнего мира  и не заметил, как крохотная девочка стала жить, судорожно суча ножонками и оглашая рёвом вонючую темноту давно не беленой комнаты- великой стране было не до этого.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2018 07:34 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Двойные стандарты. Почему люди никогда не видят себя и начинают учить других?

Привет, Некто! 
Знаете, уважаемые друзья, я всё больше поражаюсь человеческой двуличной породе:( В частности, тому, как люди живут по двойным стандартам, предъявляя некие претензии другим, и напрочь игнорируя эти претензии к себе.
Вот например, когда я только начинала писать СТИХИ И ТЕКСТЫ ПЕСЕН, на них находилось довольно много критиков. Особенно запомнилась одна ДЕВУШКА  которая, отзываясь о моём творчестве, употребляла такие эпитеты, как "быдло говно хавает",  "это не повод для гордости", "посредственная попса", "грош цена твоей" музыке" и т.д... Мда... Ну, как говорится, насильно мил не будешь... У каждого человека есть своё  мнение.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 ноября 2018 05:54 | Комментариев: 7  

• Читать далее >


Жизнь жены военного. Сладко, гладко и опасно

Вот и наступил волшебный день, когда муж должен вернуться. Но как так, я не готова. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 ноября 2018 20:07 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Насекомое, похожее на колибри.

Летом, идя на море и проходя мимо клумбы с цветами во дворе, я каждый раз замечаю необычное насекомое. Этот непонятный зверь был намного крупнее привычных насекомых: пчёл, ос, но гораздо меньше птиц. Меня в этом существе поразило буквально всё: крылья, хвост, оперение и, что особо впечатлило — выделяющиеся глаза. Из всего этого я решила, что передо мной маленькая птичка колибри. Конечно, в Крыму колибри не водятся. 
Быстро махая крыльями, это существо зависало над цветами и длинным скручивающимся хоботком собирало с них нектар. Зрелище — завораживающее.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

09 ноября 2018 18:00 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Красота в мелочах

 Я люблю любить людей. Довольно двусмысленно звучит .Но я
 говорю абсолютно в прямом значении. Я обожаю наблюдать за манерами  и действиями  человека или любоваться чертами лица. Я правда искренни считаю, что нет не красивых людей - есть люди, которые не умеют себя подавать . Я часто замечаю, что люди не отвечающие общим критериям красоты становились тем в кого влюблялись и восхищались из-за своей невероятной харизмы.  И меня эти моменты заставляют меня не отводить взгляд от человека. Я очень часто засматриваюсь на людей наблюдая за ними, так, у самых близких, например, я знаю каждое движения каждую морщинку каждую особенность Есть  люди у которых осталась привычка, с детства, высоко подымать подбородок ,чтобы замок  не защемил его. есть люди, которые перед сном, в кровати,  долго «ерзают» ногами, к таковым, кстати, отношусь и я. Кто-то при разговоре, когда что-то ему не нравиться, как-то особенно виртуозно закатывает глаза . Кто-то, например, за лямки поправляет штаны .И вы даже не приставляете как долго все это можно перечислять. Но, чтобы залипнуть на челов...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 ноября 2018 23:58 | Комментариев: 10  

• Читать далее >


Пятница

Познакомился с одной девчушкой в соцсети, мы с ней пообщались дня 3, после чего она приехала ко мне, перед этим хорошенько набухавшись. Выслушав истории про всех её бывших-козлов, время клонило к тому, что пора бы пойти спать. Мы легли на одну кровать, т.к. обогреватель был только в одной комнате, а отопления пока не дали. Попытки заснуть ни к чему не привели, гоготали всю ночь в тёмной комнате на …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 ноября 2018 23:49 | Комментариев: 7  

• Читать далее >