Тёмное вечернее небо источало свет от бесчисленного множества ярких звёзд, складывающихся в незнакомые, чужие созвездия и от красного ночного светила, размером в два раза больше земной Луны.Этот кровавый тусклый свет заливал угрюмый постиндустриальный пейзаж, один вид которого внушал тоску и уныние.
12 ноября 2018 08:38 | Комментариев: 1
1.
У меня не было детства, так же как и отрочества. Год за годом я постигала мудрость предков и устройство мирозданья, изучая древние запретные книги в переплётах из странной белой кожи и томясь в пыльных библиотеках и душных кельях книжников, мудрецов и магов. Будучи последней наследницей иллерион, я должна была стать властительницей, воительницей и колдуньей, дабы вернуть угасшую славу нашего рода в чертоги моего тёмного дворца, быть светочем и древом мудрости, источником, к которому будут идти страждущие утолить свои печали, горести и жажду познанья мира.
12 ноября 2018 04:52 | Комментариев: 0
знаешь, недавно набрела на такую проникновенную для себя песню, что этот текст писала исключительно под неё.
я захотела рассказать тебе поэтапно про историю, которую не рассказывала никому. может, зря с тобой делюсь, может, это и неинтересно совсем, но чувствую, что хочу поделиться.
мне началось в классе 9. я даже не помню, как конкретно, но человек, про которого я хочу рассказать, помнит всё. …
11 ноября 2018 20:39 | Комментариев: 7
Январский вечер медленно наливался силой, набухал тяжёлой сине-фиолетовой полутьмой, превращая знакомые улицы в окутанные туманным полумраком сказочные декорации. В окнах домов мигали разноцветные гирлянды, витрины магазинов сияли мягким призывным светом, город показывал свою добрую фасадную улыбку, от которой на душе становилось тепло и уютно. Похожее чувство вызывает та старая реклама Кока-колы, где ламповость и уют так и сочятся из каждого кадра.
11 ноября 2018 18:43 | Комментариев: 1
Пожалуй что у каждого из нас есть маленький секретик, этакий скелетик, висящий в шкафчике до тех пор, пока покорная и услужливая память не напомнит о нём в самый неподходящий момент, заставляя бешено биться сердце и перехватывать дыхание.
Есть такой секретик и у меня, хотя казалось бы, какие тайны и ужасы могут быть у домашней закомлексованной няшки, полностью погружённой в учёбу, спорт и родительские поучения.
Летняя свобода закончилась довольно таки печально для меня. Нет, не подумайте, это не была
зависимость в прямом смысле слова, я могла долго не курить, но всё-таки иногда желание втянуть ароматный дым становилось просто невыносимым. Это был своего рода экскурс в память, скачок назад , в лето тепла, свободы и напускной взрослости, который становился тем необходимее, чем более жёстким казался прессинг учёбы, родительского контроля и всё укорачивающегося зимнего дня.
11 ноября 2018 13:41 | Комментариев: 4
Меня чуть не назвали Победа, что вполне соответствовало бы моменту- я родилась в 1945 году, как раз во время, когда все праздновали окончание большой войны, целовались и обнимались, со слезами радости на глазах. И в этот радостный миг в окружении местных бабок-повитух, появилась на свет я, в сумраке старого железнодорожного барака у вокзала. Никто из внешнего мира и не заметил, как крохотная девочка стала жить, судорожно суча ножонками и оглашая рёвом вонючую темноту давно не беленой комнаты- великой стране было не до этого.
11 ноября 2018 07:34 | Комментариев: 2
Привет, Некто!
Знаете, уважаемые друзья, я всё больше поражаюсь человеческой двуличной породе:( В частности, тому, как люди живут по двойным стандартам, предъявляя некие претензии другим, и напрочь игнорируя эти претензии к себе.
Вот например, когда я только начинала писать СТИХИ И ТЕКСТЫ ПЕСЕН, на них находилось довольно много критиков. Особенно запомнилась одна ДЕВУШКА которая, отзываясь о моём творчестве, употребляла такие эпитеты, как "быдло говно хавает", "это не повод для гордости", "посредственная попса", "грош цена твоей" музыке" и т.д... Мда... Ну, как говорится, насильно мил не будешь... У каждого человека есть своё мнение.
11 ноября 2018 05:54 | Комментариев: 7
Вот и наступил волшебный день, когда муж должен вернуться. Но как так, я не готова.
09 ноября 2018 20:07 | Комментариев: 4
Летом, идя на море и проходя мимо клумбы с цветами во дворе, я каждый раз замечаю необычное насекомое. Этот непонятный зверь был намного крупнее привычных насекомых: пчёл, ос, но гораздо меньше птиц. Меня в этом существе поразило буквально всё: крылья, хвост, оперение и, что особо впечатлило — выделяющиеся глаза. Из всего этого я решила, что передо мной маленькая птичка колибри. Конечно, в Крыму колибри не водятся.
Быстро махая крыльями, это существо зависало над цветами и длинным скручивающимся хоботком собирало с них нектар. Зрелище — завораживающее.
09 ноября 2018 18:00 | Комментариев: 11
Я люблю любить людей. Довольно двусмысленно звучит .Но я
говорю абсолютно в прямом значении. Я обожаю наблюдать за манерами и действиями человека или любоваться чертами лица. Я правда искренни считаю, что нет не красивых людей - есть люди, которые не умеют себя подавать . Я часто замечаю, что люди не отвечающие общим критериям красоты становились тем в кого влюблялись и восхищались из-за своей невероятной харизмы. И меня эти моменты заставляют меня не отводить взгляд от человека. Я очень часто засматриваюсь на людей наблюдая за ними, так, у самых близких, например, я знаю каждое движения каждую морщинку каждую особенность Есть люди у которых осталась привычка, с детства, высоко подымать подбородок ,чтобы замок не защемил его. есть люди, которые перед сном, в кровати, долго «ерзают» ногами, к таковым, кстати, отношусь и я. Кто-то при разговоре, когда что-то ему не нравиться, как-то особенно виртуозно закатывает глаза . Кто-то, например, за лямки поправляет штаны .И вы даже не приставляете как долго все это можно перечислять. Но, чтобы залипнуть на челов...
08 ноября 2018 23:58 | Комментариев: 10