Самостоятельность.

Привет, Некто!
А я становлюсь всё более самостоятельной, и уже вместо того, чтобы просить помощь, стараюсь разобраться сама. Помните, как я просила год назад написать мне какие-нить эссе? Вот. А сейчас я никого не прошу, а делаю всё сама. Это большой прогресс. 
Всем доброго вечера!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 ноября 2018 19:56 | Комментариев: 2  


А вы... не боитесь?

Не могу сказать, что я вернулась или же, что "долго меня здесь не было", поскольку я далеко не завсегдатай, я очередной ноунейм и писать мне почти нечего. Но кипело у меня долго, и я решаюсь всё-таки все чувства и мысли оформить в небольшой текстик и порассуждать об этом здесь. Введу в курс дела. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 ноября 2018 19:47 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Пустовато...

Привет, Некто!
Как то пустовато тут стало, уважаемые друзья, не так ли?
Всем доброго утра!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

14 ноября 2018 07:54 | Комментариев: 10  


Снежный дьявол.

Поелику события о коих пойдёт речь,  непременно сказались на моём душевном здоровье, премилостивейше прошу никоим образом не принимать сей рассказ близко к сердцу и уму, равно как и делать из оного далеко идущие выводы и умозаключения.
Семья наша происхождением из казачьего сословья, однако вследствии нескольких годов неурожаю и недороду, несколько обедневшая и скатившаяся до сословья мещанского, тем не менее обладала ещё некоторым достоянием и славою из своего знаменательного прошлого.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 18:20 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Золотой корабль.



Я живу на тёмном мрачном острове, окружённом  холодным бушующим морем северных широт, и хочу уплыть отсюда навстречу светлой мечте и радости. Но в эти гибельные воды редко заходят корабли. Лишь один Золотой корабль иногда проплывал мимо наших скал совсем близко. Так близко, что мне было видно счастливых людей на борту, слышно весёлую музыку и я чувствовала тонкий  аромат диковинных благовоний. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 18:07 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Теранион.

Я стояла на развилке дорог и смотрела на древний камень с полустёртыми рунами, вросший в землю. Темны и непонятны были слова, высеченные в глубокой древности неведомым ваятелем. Говорилось там, что если путник пойдёт направо, получит большую мудрость, знанье и станет прославленным магом и книжником. Если налево, то снискает величайшую силу и доблесть, став знаменитым воителем. Путь, проложенный прямо, ведёт ко всем богатствам, всему золоту мира и вселенной. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 18:00 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Зов.

Когда солнце склонялось к горизонту и дни становились длиннее, я слышала слабый голос. Монотонный и тоскливый, он доносился глухо, как из могилы, звал меня по имени и тоской наполнял моё слабое сердце. 
Я днями сидела, укутавшись в плед и наблюдала кровавые закаты за дальними горами и тьма в моей душе росла всё больше и больше. Тени моего замка становились всё чернее, а свет свечей всё слабее. Старые гобелены на стенах развевал ветер, бродивший по пустым залам и гонявший сухую осеннюю листву по выщербленному каменному полу с впитавшимися  тёмными пятнами крови. 


nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 17:56 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Могилка.

Андрей сидел за старым шатким столом и, качая ногой, смотрел на спящую Кристину. Она безмятежно спала, мирно посапывая во сне и по детски сложив руки под щекой. Её безмятежность и какие внутренние свет и чистота на миг приглушили злобу, бушевавшую внутри него. 

На улице яркое августовское утро наливалось силой и светом, даря свою свежесть исолнечные лучи великолепию большого огорода, стараниями матери превращённого в целую плантацию, где росло всё, что может расти в сибирских холодах. Собака, привязанная у дома, изредка лениво бродила туда сюда, брякая цепью. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 17:48 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Джон Фаулз "Коллекционер".

Роман весьма неоднозначный, настолько многослойный, что, боюсь, его придётся еще не единожды перечитать, пока докопаешься до самых глубинных слоев, и всё же...
Данное произведение я бы отнесла также к жанру психологического триллера — откровенно ужасающих событий в нём вроде бы нет, но на протяжении всего повествования Фаулз умело держит нас в напряжении.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 17:25 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Я не люблю людей.

Я не люблю людей. 
Мои знакомые, наверно бы посмеялись... Но я действительно не люблю людей. Я не обнимаюсь с подругами при встречи, искренне считаю это бредом. Я не люблю, когда ко мне обращаются по рабочим вопросам. Для меня адово спросить что-нибудь у человека, к телефонными звонкам у меня вообще настоящая фобия. 
А очень асоциальная личность. И дело не в моде, на социопатов, пр …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

13 ноября 2018 13:39 | Комментариев: 11  

• Читать далее >