2120 год от Рождества Христова. Земной Союз снаряжает 15-ю межпланетную экспедицию Луна - Уран, трагическую и героическую.
24 ноября 2018 15:19 | Комментариев: 0
Случилось так, что отец ушел из жизни в 51 год, и мне досталось вести за ним страницу на сайте "Изба-Читальня". Она находится здесь - https://www.chitalnya.ru/users/1titanМое - "Уран - это небо", остальное папа писал.Виртуальные космические экспедиции.Буду рада читателям. А комменты там можно писать, лишь зарегистрировавшись автором сайта.Спасибо за внимание.С уважением, Аэра.
24 ноября 2018 14:58 | Комментариев: 3
Привет, Некто!
Может быть, кто-то думает, что самые злые и упёртые это футбольные, хоккейные либо биатлонные фанаты, однако уверяю вас, дорогие друзья- это не так. Самые отмороженные и отбитые на голову это фанаты фигурного катания. Почему так сложилось? Думаю, причина в самой специфике спорта, который подразумевает личную борьбу, и артистическую составляющую, которая может вызывать глубокие эмоции, направленные на личность самого спортсмена.
В других видах спорта совсем не так. Футбол и хоккей- командные игры и в сущности, личности игроков мало интересуют болельщиков, только в контексте как тот или иной игрок впишется в игру команды, то же касается и тренеров, болельщик рассматривает их исключительно с точки зрения профпригодности. В других же индивидуальных видах спорта хореографической, интерпертационной составляющей нет, поэтому спортсмен представляет только себя, ничего не изображая.
23 ноября 2018 05:31 | Комментариев: 1
мне кажется, проще расстаться,
забыть всю грязь и весь блуд.
пойму, что с тобой не тягаться,
когда о любви не совру.
22 ноября 2018 21:34 | Комментариев: 4
Ну, что же, попробую...
Как-то на первом курсе один из моих знакомых высказал хорошо известную истину, над которой раньше мне не приходилось задумываться: "От обилия набегающих мыслей можно избавиться одним способом — предать их бумаге"...
На самом деле оно так и есть. Вот приходит в твою голову какая-нибудь идея. Вначале она как неощутимый предвестник. Далее она приобретает конкретн …
22 ноября 2018 19:01 | Комментариев: 11
Привет, Некто!
Знаете, дорогие друзья, до 12 лет примерно я витала в розовых облачках и верила что в мире царят абсолютная гармония и справедливость.
Разочароваться в этом пришлось после пары случаев, после которых я твёрдо поняла что в нашем несовершенном мире властвуют хитрожопость и дурость.
Итак, наша городская газета объявляет конкурс среди школоты на сочинение "Город N...в XXll веке". Я решаю участвовать в конкурсе, пишу эссе о своём видении, как будет развиваться наш город. Металлургия, промышленность, научная база для добычи полезных ископаемых на других планетах. Даже сейчас мне это кажется вполне нормальным и прилично написанным.
22 ноября 2018 18:14 | Комментариев: 5
В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один.
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.
И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.
Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и что 3 года назад я думала о самоубийстве.
- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.
22 ноября 2018 14:38 | Комментариев: 14
Привет, Некто!
Грусть, печаль, хандра? Бывает со всеми, уважаемые друзья! Вы не одиноки! Вам твёрдо следует понять, что это типичное явление для нашего несовершенного общества...
А осознав, что таких людей много, вы почувствуете, что жизнь прекрасна! Прекрасен этот удивительный мир. И ради этого стоит жить, чёрт возьми!
Всех с добрым утром!:)
21 ноября 2018 06:38 | Комментариев: 4
Привет, Некто!
Знаете, уважаемые друзья, что самое сверхсложное в профессиональном спорте? Нет, не борьба и не соревнования, и ни травмы. Самое сложное- это объяснить своему ребёнку, когда вы в возрасте 3-5 лет приводите его на тренировки, почему он должен вставать в 5-6 утра и сонным тащится в спортсекцию или спортшколу. И почему он вместо того, чтобы бегать и играть с другими детьми, вынужден биться об лёд, или бить другого такого же ребёнка по лицу или терпеть боль, когда тётя тренер тянет его ноги и позвоночник, вырабатывая растяжку.
Ребёнок искренне не понимает, зачем ему все эти мучения, когда можно ничего не делать, а просто есть спать и играть. И все доводы родителей о высшей необходимости всего этого для ребёнка не работают. Он не хочет иметь много денег, медалей и плюшек от правительства в далёком будущем. Он хочет жить здесь и сейчас, а не когда- то потом...
20 ноября 2018 16:55 | Комментариев: 6
Обыкновенно думают, что вор, убийца, шпион, проститутка, признавая свою профессию дурною, должны стыдиться её.
19 ноября 2018 15:29 | Комментариев: 3