Номер 93.

О маятниках.



Проходит некоторое время и некоторое количество приключений. Меня конечно эмоционально изрядно (больше, чем хотелось бы) побросало по сторонам. Отказ когда-то любимой породил дикое желание быть нужным хоть кому-то, и готовность броситься на любые ручки, которые меня хотят хоть немного больше, чем просто удобного ебаря.Уязвимое мужское сердечко в периоды эмоциональной не …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 ноября 2018 23:12 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


О виртуальных экспедициях

 2120 год от Рождества Христова. Земной Союз снаряжает 15-ю межпланетную экспедицию Луна - Уран, трагическую и героическую. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 ноября 2018 15:19 | Комментариев: 0  

• Читать далее >


Литературная страница

Случилось так, что отец ушел из жизни в 51 год, и мне досталось вести за ним страницу на сайте "Изба-Читальня". Она находится здесь - https://www.chitalnya.ru/users/1titanМое - "Уран - это небо", остальное папа писал.Виртуальные космические экспедиции.Буду рада читателям. А комменты там можно писать, лишь зарегистрировавшись автором сайта.Спасибо за внимание.С уважением, Аэра.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

24 ноября 2018 14:58 | Комментариев: 3  


Обитель зла. Фигурнокатательный фанатизм.

Привет, Некто! 
Может быть, кто-то думает, что самые злые и упёртые это футбольные, хоккейные либо биатлонные фанаты, однако уверяю вас, дорогие друзья- это не так. Самые отмороженные и отбитые на голову это фанаты фигурного катания. Почему так сложилось? Думаю, причина в самой специфике спорта, который подразумевает личную борьбу, и артистическую составляющую, которая может вызывать глубокие эмоции, направленные на личность самого спортсмена.
В других видах спорта совсем не так. Футбол и хоккей- командные игры и в сущности, личности игроков мало интересуют болельщиков, только в контексте как тот или иной игрок впишется в игру команды, то же касается и тренеров, болельщик рассматривает их исключительно с точки зрения профпригодности. В других же индивидуальных видах спорта хореографической, интерпертационной  составляющей нет, поэтому  спортсмен представляет только себя, ничего не изображая.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

23 ноября 2018 05:31 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


двадцать седьмое.

мне кажется, проще расстаться, 
забыть всю грязь и весь блуд. 
пойму, что с тобой не тягаться,
когда о любви не совру.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 21:34 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Письма самому себе. Нужно писать.

Ну, что же, попробую...

Как-то на первом курсе один из моих знакомых высказал хорошо известную истину, над которой раньше мне не приходилось задумываться: "От обилия набегающих мыслей можно избавиться одним способом — предать их бумаге"...

На самом деле оно так и есть. Вот приходит в твою голову какая-нибудь идея. Вначале она как неощутимый предвестник. Далее она приобретает конкретн …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 19:01 | Комментариев: 11  

• Читать далее >


Проза жизни. Первые разочарования.

Привет, Некто!
Знаете, дорогие друзья, до 12 лет примерно я витала в розовых облачках и верила что в мире царят абсолютная гармония и справедливость. 
Разочароваться в этом пришлось после пары случаев, после которых я твёрдо поняла что в нашем несовершенном мире властвуют хитрожопость и дурость.
Итак, наша городская газета объявляет конкурс среди школоты на сочинение "Город N...в XXll веке". Я решаю участвовать в конкурсе, пишу эссе о своём видении, как будет развиваться наш город. Металлургия, промышленность, научная база для добычи полезных ископаемых на других планетах. Даже сейчас мне это кажется вполне нормальным и прилично написанным.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 18:14 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Дайте мне другую жизнь... Это не удалась

В моей жизни один раз случились мысли о самоубийстве. Я стояла у хореографического станка, выполняла комбинацию и плакала. В тот момент мне казалось, что нахожусь в такой жопе, что выход есть только один. 
Я не хотела танцевать. Совсем. Но я больше ничего не умела. В школе был завал, экзамены на носу, мне было 15 лет, меня никто не понимал, и я очень устала.
И всерьёз думала над тем. что бы прекратить свои уже мучения. Распутать всю сложную ситуацию, мне казалось можно было только одним способом.
Через 3 года я получила диплом. Дома за праздничным столом, я рассказала родителям, что этот диплом мне дался очень нелегко и  что 3 года назад я думала о самоубийстве. 
- Ну, сейчас-то ты понимаешь, что все те проблемы - были просто смешными? - спросили они меня. Я кивнула. Но я до сих пор, с содроганием вспоминаю ту ситуацию, ту комбинацию, когда я хотела умереть.   

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

22 ноября 2018 14:38 | Комментариев: 14  

• Читать далее >


Перезагрузись. Этот мир стоит того, чтобы жить.

Привет, Некто!
Грусть, печаль, хандра? Бывает со всеми, уважаемые друзья! Вы не одиноки! Вам твёрдо следует понять, что это типичное явление для нашего несовершенного общества...
А осознав, что таких людей много, вы почувствуете, что жизнь прекрасна! Прекрасен этот удивительный мир. И ради этого стоит жить, чёрт возьми!
Всех с добрым утром!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

21 ноября 2018 06:38 | Комментариев: 4  


Когда погаснут все свечи...

Привет, Некто!
Знаете, уважаемые друзья, что самое сверхсложное в профессиональном спорте? Нет, не борьба и не соревнования, и ни травмы. Самое сложное- это объяснить своему ребёнку, когда вы в возрасте 3-5 лет приводите его на тренировки, почему он должен вставать в 5-6 утра и сонным тащится в спортсекцию или спортшколу. И почему он вместо того, чтобы бегать и играть с другими детьми, вынужден биться об лёд, или бить другого такого же ребёнка по лицу или терпеть боль, когда тётя тренер тянет его ноги и позвоночник, вырабатывая растяжку.
Ребёнок искренне не понимает, зачем ему все эти мучения, когда можно ничего не делать, а просто есть спать и играть. И все доводы родителей о высшей необходимости всего этого для ребёнка не работают. Он не хочет иметь много денег, медалей и плюшек от правительства в далёком будущем. Он хочет жить здесь и сейчас, а не когда- то потом...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

20 ноября 2018 16:55 | Комментариев: 6  

• Читать далее >