Привет, Некто!
Вчера в одной из бесед в общем чате возник спор что такое есть спорт и в частности, фигурное катание. Что это собственно говоря такое. Я ответила что это сплав спорта и высокого искусства. Это классическая и современная музыка, драматургия и хореография, которую спортсмен доносит созданием цельного образа на льду, комического или трагического, заставляющего сердце сжиматься от печали или трястись от смеха. Это энергетика такой силы, которую маленький фигурист излучает в огромную многотысячную арену, что зрители к концу проката просто не могут сидеть спокойно. Они вскакивают с мест со слезами радости или горя и устраивают бешеные овации спортсмену.
Иногда я думаю, как можно было бы объяснить, например, инопланетянину, что такое музыка. Причём если он был бы незнаком с этим явлением вообще. Набор звуков, заставляющий нас испытывать глубокие чувства. Но почему? Как это происходит? Это же просто звук.
Поэтому я решила немногословно, не торопясь, с самого начала выложить те прокаты фигуристов, которые произвели на меня самое глубокое впечатление и оставили след в моей душе. Может, быть, они оставят такой же след и в вашей, дорогие друзья.
05 декабря 2018 05:03 | Комментариев: 1
Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 9
Всем слушающим лучшие пожелания, я еще жива!
04 декабря 2018 15:12 | Комментариев: 2
Привет, Некто!
Знаете, уважаемые друзья, самым гениальным классиком советского периода я считаю Виктора Астафьева, а самой гениальной книгой 20 столетия его "Царь- рыба". Потому что всю эту книгу можно разобрать на цитаты, а в каждом герое видишь какую-то частичку себя, хорошую или плохую. Видишь какие-то события, радостные или грустные и чувствуешь, как сама вписалась бы в них...
Запомнился там один момент, когда бригада рыбаков запускает бежавшего из сталинского лагеря заключённого. Встречает его сначала настороженно, но потом его кормят, обогревают, дают с собой продовольствие в дорогу. А идёт тот заключённый не более и не менее как в Москву, на приём к самому Сталину, дабы рассказать ему о злодеяниях, творящихся в северных лагерях. Вот такой наивный святой человек. Шёл к главному вампиру жаловаться на убийства на станциях отбора крови, простодушно веря в его простоту и доброту. И как сказал этот заключённый в беседе с рыбаками, что людям сейчас "не хватает сердца".
03 декабря 2018 17:50 | Комментариев: 2
Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 8
Всем добрый вечер или день, я жива, относительно здорова и продолжаю эвакуацию с «Импульса» на Франциско. Но какой ценой это далось?
03 декабря 2018 13:51 | Комментариев: 2
Недавно я поразмышлял о парочке распространённых стереотипов, спешу поделиться с вами.
03 декабря 2018 12:40 | Комментариев: 16
Как-то межчеловеческие отношения до ужаса напоминают бартер.
Ты мне доверие - я тебе доверие.Ты мне верность - я тебе верность.Я спрашиваю как у тебя прошел день - ты тоже спрашивай.Я тебе помог перенести мебель - ты купи мне пива.
А при несоблюдении негласных условий бартера начинаются конфликты.
03 декабря 2018 01:48 | Комментариев: 6
Привет, Некто!
Был у меня тут период, когда я писала тексты песен. Для рок-группы с мужским вокалом. В основном, для ритма 1/4, т.е. практически под любую мелодию. Надо сказать, уважаемые друзья, что тут же представители творческой элиты высоко оценили мои труды и у нас с некоторыми началась совместная работа, как с теми, кто представлен на сайте, так и с теми, кто связался со мной через интернет. Результатом стало совместное творчество. Ребята наложили свои голоса на музыку и получилось довольно неплохо. Знаете, уважаемые друзья, одно дело, как стихи выглядят на бумаге или мониторе компьютера, совсем другое дело, когда они звучат. В них чувствуется сила, эмоции, нерв, надрыв. Они оживают. Итак, первая ласточка из того, что уже записано.
02 декабря 2018 16:49 | Комментариев: 6
;
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом?
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
…
02 декабря 2018 16:43 | Комментариев: 6
Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 7
Привет всем, мне удалось выжить и даже неплохо себя чувствовать, спасибо огромное Наталье Герасимовой.
02 декабря 2018 11:10 | Комментариев: 1
Решила опять запилить ссылки на всё, что я написала для ознакомления новых юзеров с моим талантом.
Этот хардовый клубный трек я написала года три назад. Стих Пушкина читаю я, мужской голос- нарезка из спорт трансы по биатлону, кажись.
Это композиция называется "Старшая сестра" Т. Булановой. Мне как-то ещё осенью пришла идея написать трек с нуля и чтобы спела какая нибудь певица в стиле "Дис …
01 декабря 2018 15:51 | Комментариев: 4