Снова ночь!

Ещё один гениальный хит моего авторства! Вы такого ещё не слышали!
И всё таки у меня есть огромный талант, уважаемые друзья!:) 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 декабря 2018 19:27 | Комментариев: 3  


О том, что бесит.

Где черпать вдохновение? Муза, приходи на чашку чая, пожалуйста. 

Когда перед тобой стоит 33 задачи, люди с верху требуют бесконечные цифры, планы и отчёты (у меня даже есть свой собственный план по отчётам) и нет совершенно времени на реализацию творческой составляющей твоей работы, воображение засыпает. А хочется новые проекты, красивые афиши,  нужен новый сайт, хочется прокачат …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

07 декабря 2018 12:43 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


А вы любите дарить подарки?

Я люблю делать приятные вещи просто так. Ведь каждый день мы куда-то спешим, где-то опаздываем, у нас вечно не хватает времени. Печально, что времени не хватает не только на "важные дела" и вечные "дедлайны", но и на близких нам людей, на приятные эмоции и впечатления.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2018 20:22 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Привет, мой друг!

Привет, Некто!
Ещё одна композиция на мои стихи .
Слухайте и восхищайтесь.
Всех с добрым вечерком!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

06 декабря 2018 19:08 | Комментариев: 7  


Десятая частичка

Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 10
Спасибо за терпение всем, кто слушает эти записи!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2018 14:55 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Задание под новый год. Нужна ваша помощь.

Есть в нашем детском центре маленькая традиция организовывать Тайного Санту. В этом году для меня это стало целым квестом, ибо достался мне человечек, которого я очень ценю и уважаю. Поэтому полное досье на него уже составлено, подарок продуман до мелочей, осталось всё доделать и упаковать. Но...

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2018 14:24 | Комментариев: 5  

• Читать далее >


Фигурное катание для меня. Развёрнутый ответ Найту.

Привет, Некто!
Вчера в одной из бесед в общем чате возник спор что такое есть спорт и в частности, фигурное катание. Что это собственно говоря такое. Я ответила что это сплав спорта и высокого искусства. Это классическая и современная музыка, драматургия и хореография, которую спортсмен доносит созданием цельного образа  на льду, комического или трагического, заставляющего сердце сжиматься от печали или трястись от смеха. Это энергетика такой силы, которую маленький фигурист излучает в огромную многотысячную арену, что зрители к концу проката просто не могут сидеть спокойно. Они вскакивают с мест со слезами радости или горя и устраивают бешеные овации спортсмену. 
Иногда я думаю, как можно было бы объяснить, например, инопланетянину, что такое музыка. Причём если он был бы незнаком  с этим явлением вообще.  Набор звуков, заставляющий нас испытывать глубокие чувства. Но почему? Как это происходит? Это же просто звук.
Поэтому я решила немногословно, не торопясь, с самого начала выложить те прокаты фигуристов, которые произвели на меня самое глубокое впечатление и оставили след в моей душе. Может, быть, они оставят такой же след и в вашей, дорогие друзья.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

05 декабря 2018 05:03 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Девятая частичка

Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 9
Всем слушающим лучшие пожелания, я еще жива!

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

04 декабря 2018 15:12 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Не хватает сердца. Тогда и сейчас.

Привет, Некто!
Знаете, уважаемые  друзья,  самым гениальным классиком советского периода я считаю Виктора Астафьева, а самой гениальной книгой 20 столетия его "Царь- рыба". Потому что всю эту книгу можно разобрать на цитаты, а в каждом герое видишь какую-то частичку себя, хорошую или плохую. Видишь какие-то события, радостные или грустные и чувствуешь,  как сама вписалась бы в них...
Запомнился там один момент, когда бригада рыбаков запускает бежавшего из сталинского лагеря заключённого. Встречает его сначала настороженно, но потом его кормят, обогревают, дают с собой продовольствие в дорогу. А идёт тот заключённый не более и не менее как в Москву, на приём к самому Сталину, дабы рассказать ему о злодеяниях, творящихся в северных лагерях. Вот такой наивный святой человек. Шёл к  главному вампиру жаловаться на убийства на станциях отбора крови, простодушно веря в его простоту и доброту. И как сказал этот заключённый в беседе с рыбаками, что людям сейчас "не хватает сердца". 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 декабря 2018 17:50 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


Восьмая частичка

Уран – это небо, или Диктофон Аэры Пиркс, часть 8
Всем добрый вечер или день, я жива, относительно здорова и продолжаю эвакуацию с «Импульса» на Франциско. Но какой ценой это далось?

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

03 декабря 2018 13:51 | Комментариев: 2  

• Читать далее >