Светом плюют в лицо фонари

Светом плюют в лицо фонари,
Кричит колыбельную вагон грузовой.
Мне морозом обжигают глаза Январи,
Но я еду к тебе, я еду домой.

Сладко дремал на грани пред бездной,
Где счастья искал, купаясь во ржи.
Грелся под лучами звезды неизвестной,
И тебя умолял придти ко мне в миражи.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 февраля 2019 22:46 | Комментариев: 3  


что это было?

Всю жизнь считал что такие сторис - удел интернетов и обитателей крупных городов, но нет. Не так давно познакомился с девушкой и, после некоторого времени болтовни в вк,решили мы встретиться в одной кафешечке, погробить желудок бургерами с вкусным кофе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

01 февраля 2019 03:05 | Комментариев: 2  

• Читать далее >


мертвый или храбрый

В воскресенье я шагаю к барной стойке легкой и шаткой походкой, с горечью в горле, сулящей радостное, и думаю: "Вот бы написать что-нибудь". И еще думаю вот что - кажется, мой мотор разогнался не на шутку и вот-вот вылетит из грудной клетки.В ушах сладко отдают зацикленные песни, нистагм застилает взгляд, забавно сдвигает кадры и чем-то веселит бармена.Нистагм меня давно интересовал.
Когда он впервые у меня появился, Лис всматривался с каким-то налетом эйфории в мои глаза и говорил, что я как симпатичный сломанный андроид. Мне это даже понравилось.Но две недели спустя на некоторое время я действительно превратилась в андроида. В сломанную, упорно и искаженно функционирующую машину.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2019 20:39 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Или

Насколько нормально посвящать пост собаке? Заранее извиняюсь, но мне почему-то очень захотелось написать что-нибудь подобное :)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

31 января 2019 18:36 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


Хозяйке на заметку

Из твиттера филолога:

Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа — интонационный и структурный. Так вот, первый — бессмысленен, а второй — беспощаден.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2019 21:32 | Комментариев: 8  

• Читать далее >


Тайна.

Привет, Некто!
Есть вещи, которые я никогда и никому не скажу не при каких обстоятельствах. И возможно, даже себе. Хранить скелетики в шкафу- как это здорово!:)
Всех с добрым вечером!:)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2019 18:31 | Комментариев: 2  


Кто, если не я?

   Январский воздух пропах газом города, снегом и тобой. Ненавязчиво, неотступно. Разве мог я не следовать за едва уловимой тобой. Концентрация аммиака и продуктов горения превышена. Будто я мог почувствовать. Следовал за тобой, шел по пятам, наступал в след, думал почувствовать больше. Твой шелковый платок впереди. Так непрактично, холод, а ты в платке. Сопротивление бесполезно, двери закрываются. Через неделю будешь новая, вечно прекрасная, без гримасы ужаса - ТЫ.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2019 16:55 | Комментариев: 2  


Пиу

Приветствую всех, кто каким-то образом забрёл на мой профиль

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2019 14:17 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


немного моего II


p.s. давайте минусуйте, не стесняйтесь 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

30 января 2019 03:51 | Комментариев: 4  


весна-весна....

Знаете, бывает такое ощущение, вот просыпаешься утром, в холодный январский день, а на душе совсем не январь, на душе весна,  апрель и грачи прилетели.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

29 января 2019 21:51 | Комментариев: 1  

• Читать далее >