К смерти невозможно подготовится.
Как бы сложен и изящен не был танец.Ты можешь лежать и смотреть в потолок.Можешь бежать за горизонт.Можешь достичь звезд или выпить чаю.Молчать, кричать или деградировать.Планировать что-то на жизнь или десять минут.Можешь выжить в двух десятков перестрелок.Можешь убить трех человек в рукопашной.Можешь никогда не курить, не пить, не есть вредное.Можешь летать …
13 февраля 2019 13:37 | Комментариев: 2
Присаживайся напротив, возьми стул и переводчика. Мы дети обшарпанных стен. Содранные колени давно уже не признак веселого детсва, скорее наоборот. Страстной ли ночи или падения. Падения, но не в попытке научится, а следствие ошибки. И вот ты сидишь или лежишь на асфальте и думаешь лишь о запачкавшейся одежде. Без надежды на отличный день в грязных вещах продолжаешь свой путь, на ходу пытаясь отте …
13 февраля 2019 02:32 | Комментариев: 4
Если бы изобрели мазь от ублюдства я бы намазал вас с ног до головы. В бывшее блюдце тушу сигаретные угольки. Мне может хотелось бы что-то изменить, но говорят "никогда не поздно". И я не меняю.
12 февраля 2019 03:18 | Комментариев: 10
Меня очень давно не было в сети. С точки зрения виртуального авторства, конечно.
Не думаю, что это было связано с какой-то повышенной занятостью, скорее, не было желания и внутренних эмоций, чтобы что-то написать.
Да и сейчас я не имею малейшего представления о том, что именно мне хотелось бы сказать. В конце концов, этот блог – чистой воды графомания, и мой призрачный читатель не так уж суров.
11 февраля 2019 02:09 | Комментариев: 6
Однажды вечером, читая очередную книгу, поймала себя на излишней восприимчивости к тем или иным несправедливым и жестоким словам, поступкам, в отношении главной героини. Каждый раз под ложечкой противно сосало, словно это было со мной. А после поднималась непонятная волна удушливого страха.
10 февраля 2019 23:47 | Комментариев: 5
Я блуждал рядом с церковью,
И молчаливо молился Кому-то.
Его Любви я оказался жертвою,
От Его взгляда морозит люто.
Волосы дыбом, точно иголки,
Мой плач не дошел Адресату.
Сигнал перехвачен, брошен на полке,
Нас больше не слышит Крылатый.
10 февраля 2019 16:05 | Комментариев: 6
Думаю, что многим будет знакомо чувство, когда вы испытываете симпатию к человеку, но взаимности нет. Обидно, что человек, который тебе нравится считает тебя маленьким для него. Но это ещё не самое худшее. Хуже тебе становится тогда, когда ты узнаёшь, что у него кто-то появился в его личной жизни.
Спустя тот промежуток времени, что вы стали хорошо общаться, созваниваться почти каждый вечер …
10 февраля 2019 00:06 | Комментариев: 6
Соскоблим мы серых будней налёт,
И заварим горячий чай.
Бледный и кислый - никто не допьет,
Остынет вот-вот, ты не зевай.
08 февраля 2019 17:03 | Комментариев: 4
Произошло это очень (наверное даже слишком) обыденно и просто. 5 человек комиссии, которые не хотели ехать на работу так же, как и ты, в такой пасмурный день.
07 февраля 2019 21:38 | Комментариев: 6
Медленно я брела по улице, которая как то незаметно превратилась в пригородную дорогу. Старые дома, утопавшие в запущенных густых зарослях закончились, и их сменил молодой лес, росший по обе стороны аспидно-черного мокрого асфальта. Я вышла за пределы неведомого города.
Дорога медленно, но верно поднималась по склону вытянутого холма. Какое-то неясное чувство тревоги охватило меня. В этот раз что-то было не так. Неожиданно дунул резкий порыв ветра. Я машинально прикрыла рукой лицо, но ветер тут же стих. Прекратился и дождь.
Справа, под горой угрюмым тусклым свинцом блестела река. Сильный порыв ветра взбаламутил её тёмные воды, но волны не бились о берега. Они как будто застыли на стоп-кадре старого фильма. Над рекой висела тишина, которую усиливали тяжкие зловещие тучи самых мрачных очертаний.
07 февраля 2019 18:24 | Комментариев: 4