Прозрачный мир



Прозрачный мир
На грани в бесконечность
Манит, 
Чарует правильностью форм.
Загадка увлекает в вечность,
Сравненье мира с призмой –
Запретный разговор.

Обманчива прозрачность,
И за ней не видно
Уродства, 
И не видно красоты.
И разобьется то стекло
Мгновенно,
Упав с неимоверной высоты.

Пустым и полым 
Кажущийся с виду,
Ми …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 марта 2019 00:32 | Комментариев: 3  

• Читать далее >


Что такое отношения? Как они начинаются и где обитают?

Нет, я не собираюсь давать развёрнутый ответ на эти два, казалось бы, простых вопроса. Я спрашиваю, ибо сама перестаю понимать.
Конечно, можно ответить, что каждый понятие «отношения» понимает по-своему, опираясь на опыт свой и окружающих людей. Но в чём-то же миллионы людей сходятся, находят друг друга и видят мир одинаково. Или сходятся они лишь в одну квартиру, а продолжают жить в своих мирах?
Ведь находятся и те, кто оказывается в весьма неловкой ситуации, когда один из вас уже планирует свадьбу, а второй даже не знает, что вы вместе. 

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

12 марта 2019 00:31 | Комментариев: 6  

• Читать далее >


говорить глазами

...Синие глаза - луна,Вальса белое молчанье,Ежедневная стенаНеизбежного прощанья.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 марта 2019 19:33 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Дорога до пасеки

Постукивая когтями, по пластику,
Передвигаются две пары лап.
Оба мы бежим на пасеку,
Я да пары две
      тап
   тап
тап.

Мы мёду много мажем,
На сухие от июля языки.
Мы вам ничего не скажем,
Думы наши не легки
   хи
       хи
  хи.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

11 марта 2019 00:31 | Комментариев: 6  


О Винни Пухе и всем, всем, всем... Привет!

Напоминаю себе Винни Пуха из отечественного мультика в той серии, где он сидел в гостях у Кролика, пока совсем ничего не осталось.  Потом уходил, но не смог, застрял. В норе. 
Вот и я "недоушла". Всем снова здравствуйте. Пока не похудею, не уйду, видимо.  

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 марта 2019 22:25 | Комментариев: 1  


Фотовыставка

Приглашаю Вас посмотреть фотографии, которые я снимала к юбилею села. Село называется Карабула (переводится как "Черный ручей"), по нему бежит очень холодная, очень быстрая и извилистая речка Карабула. Людей там осталось совсем немного. Это Красноярский край, Богучанский район. Фотографии сделаны под старину, потому что несколько снимков пересняла и восстановила из немногочисленных архивов жителей …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 марта 2019 21:58 | Комментариев: 4  

• Читать далее >


#снова_не_стихи

Что-то Музы покинули меня. Хотя я не удивлён. За окном такая дерьмовая погода, что и я бы улетел куда подальше. 
Стихов (рифмованных строчек, ага) сегодня не будет, наверное. Пока могу только предложить к прослушиванию вот это. 
Юдоль Печали - моя любимая композиция. Начните с неё :)

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

10 марта 2019 09:34 | Комментариев: 7  


Банально, но приятно же)

С праздником, дорогие девчонки) Счастья нам побольше и быть всегда красивыми  

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 марта 2019 15:39 | Комментариев: 2  


ZUR MEINEM IDEAL

Сегодняшний праздник состоит из двух частей. Историческая часть знаменует превращение «женщина может быть человеком» в «человек может быть женщиной». Современная напоминает нам о том, что женственность всё же не теряет значения.
Ты воплощаешь обе эти части в их полноте. Ты всегда мне казалась лучшей версией меня самого: той доброй человечностью, которую в себе я взращиваю с переменным успехом, …

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 марта 2019 00:40 | Комментариев: 1  

• Читать далее >


Дорогая моя виртуальная подруга, уже 8 марта, а потому поздравляю тебя .

Поздравляю тебя абсолютно со всем на свете , а также с Днюхой и 8 марта. Желаю тебе здоровья  , лёгкой работы, заботы мужчин любимых , и  веселья круглый год. Почему людей иногда сводит судьба- кто бы знал, спасибо, что ты появилась в моей жизни.Самая красивая музыка на свете-это тебе. Люблю.Целую Обожаю.Будь счастлива ,Ксюнечка.Слушай одна, в наушниках и громко, лучше в темноте.

nektome https://www2.nektome.blog +7 (927) 2893774

08 марта 2019 00:05 | Комментариев: 2