«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».

«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».


Неоднократно натыкаюсь на подобные посты. Стоит в мире появиться чему-то новому, как тысячи людей начинают кричать о том, что они единственные и неповторимые, кто этим «новым» ещё не пользовался. Самый яркий пример, на мой взгляд, это пресловутый Instagram. Честно признаюсь, что какое-то время я думала, игрушка Pokemon Go выйдет в лидеры, но о ней что-то все позабыли, а вот Instagram обсуждают уже несколько лет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
горький мёд.
Не получается бросить курить. 

Всё так же не получается влюбиться

Я попала в паутину под названием "хандра". 

Переношу печаль вместе с Гребенщиковым и Агатой Кристи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А ведь мы были счастливы
Каждый раз,когда я вижу,как люди страдают,плачут,бедствуют,когда им плохо.Я каждый раз представляю,что ведь когда-то,эти люди улыбались.Радовались,искрили смехом,были счастливы.Может быть и давно,может и недолго,но такое было.У каждого человека,в жизни есть такой момент.Когда-то,но это происходило.Один миг,один скудный момент,но это скрашивало жизнь.Вот и я,когда задумаюсь о чем то не самом приятном,вспоминаю те дни,когда я был в приподнятом настроении.И знаете,это заставляет все же немного отвлечься от насущной суеты,нервов и рутины.И тогда,становится как-то приятно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки"...
Прежде чем начать свой пост, хочу заявить, Я НЕ МИЗАНТРОП.
Каждый день я общаюсь с сотней людей и могу прийти к тому выводу, что самыми достойными из них часто бывают одиноки. Человек может быть красив, харизматичен, умён, приятен в общении, но за всем этим всегда спрятан сильнейший оттенок грусти.
Это очень сильные люди.
Им чужды стереотипы группы, общества, рамки, в которые часто вгоняют толпы людей.
Такие люди ищут спокойствие.
Они создают свой мир. Создают своё гнездо, в котором всегда будет уютно, тепло и светло.
Отношения они строят только с людьми, в которых находят "приют", "тихую гавань"...
А вообще, независимо от человека, все мы стремимся обрести уверенность , что нас любят.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что такое счастье?
Свободное время - зло. Его нужно занять полностью, нужно уничтожить. Да спать, в конце концов, можно лечь пораньше. В противном случае начинаются эти ненужные мысли о несчастной жизни, просыпается жалость к себе и  ты потихонечку проваливаешься в депресняк. А он затягивает нехило. И с другой стороны - становится так противно. Начинаешь ненавидеть себя за подобное состояние.
А вот ты задумывался, что такое счастье? Говорят, спроси у человека что такое счастье, и узнаешь чего ему больше всего не хватает. И порой думаешь о том, как же всё достало, как хочется всё бросить, просто вырвать и скомкать все листы из своей  "жизни", и начать писать новую. Но потом понимаешь, что в принципе всё неплохо, просто чего-то не хватает. Это "что-то" очень важнО, ведь оно недостающее звено до настоящего счастья. Только, слышишь, не рви листы, пока не знаешь что есть счастье конкретно для тебя. Ведь с листами ты выбрасываешь, пожалуй, самое главное из своей жизни - людей.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Винегрет
Мысль первая : С возрастом .....нет не так. Мужчина в браке со временем становится беззащитным перед некоторыми монстрами быта. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Мысли.
Все стали слишком одинаковыми. Вы смотрите одни и те же фильмы, читаете одни и те же книги, слушаете одну и ту же музыку. Все вы делаете одно и то же, живете так, как будто вас еще перед рождением отштамповали партиями и отправили сюда, на Землю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
001.4ty.q
Мы часто воспринимаем слово Верность слишком буквально, словно быть верным - это просто “не ходить налево”.
Верность - это когда все отвернулись, остаться рядом; это понимать там, где не поймет никто. Это поддерживать даже тогда, когда ты устал.
Это слушать тогда, когда ты слышал эту историю уже десять раз.Верность - это дать мудрый совет и вовремя промолчать.
Это знать и чувствовать каждую боль.
Верность - это уметь говорить правду, быть искренним и честным даже тогда, когда это сложно.
Верность - это больше, чем просто быть рядом.
Это быть внутри.
Это знать сердце и душу.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Зеленый...
Часто бывает,что мы кажемся друг другу чужими, но нет  же, мы слишком близки. У нас есть наш общий город и куча моментов из детства, которые так тщательно хранят наши родители в альбомах. Еще у нас есть школьные годы, которые также хранят воспоминания. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Песочница. (legato)
Знаешь, порой мне кажется что мы превращаем себя в пиксельных персонажей игры.
Мы так жадно накинулись на интернет и соц сети, по причине собственной лени, что почти не создаём осязаемого, а если и творим, то гордимся совершенно незначительными достижениями.
Я себя поймала на мысли о гордости, за то что сама починила дверную ручку. Нелепость.
Недавно встретила свою одноклассницу, та сразу же стала акцентировать мое внимание на своем сыне, что стоял потупив взор подле её правой ноги, демонстрируя его как что-то необыкновенное. В тот момент я даже растерялась...
Как, позвольте узнать, я должна реагировать на то, что является нормой и не заслуживает аплодисментов?
Поздравила!
Однако моей школьной знакомой этого было явно недостаточно.
Мы разучились Жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
0005.6sq.g
Не вытаскивай больше меня из болота, 
Де ищи меня  где-то там, в пустоте.
Уходи. Для чего мне кто-то, 
Когда я сама не нужна себе?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Итоги
Подвела итоги того, что сделала на Некто. Скопировала все посты. 

Чуть не оторвалась рука. Вроде бы что-то полезное можно извлечь из сотни страниц текста, что я напечатала тут.

Видимо есть какая-то реальная польза от дневников. Пишешь, формулируешь свои мысли. Сводишь их в некий документ. 

И некто отвечает тебе, дает тебе что-то взамен. Как-то меняет твое собственное мировозрение. Я не очень уважаю социальные сети (фейсбук меня попросту дико бесит). Но некто стимулировал меня рассказать истории и высказать мысли, которые я вряд ли написала бы без него. 

Этакое социальное явление превратившие меня в блогера. Как ни странно для меня, три года прожившей без интернета и не ощущавшей себя ущербной. Некто - это нечто ^^~

За что спасибо этому ресурсу. 

Что-то легкое послушать?



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Поднимите им веки, пусть видят они как бывает, когда слишком много в крови серебра
Ценить то, что имеешь. Нельзя об этом забывать. Нельзя позволить жадности взять над собой верх. Всегда помнить следующее: во что веришь, то и будет с тобой и в тебе

формы добра - их много. они все разные. поэтому доброту так легко принять за лесть, сарказм. каждый развивает в себе это чувство, как может. 

Меня раздражает то, что я часто раздражаюсь

Я бросаю курить

У меня не получается влюбиться.

такие вот новости на сегодня.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Бабушка сказала нет
Сейчас я проживаю в городе неважно каком.
Где-то в пятистах метрах от моего дома есть озеро. Уточки плавают, березки растут (дада, я, хохол, березки люблю), мужики рыбу ловят, ондатры хлюпаются себе.
Уголок природы посреди бетонного говна.
Вокруг частный сектор.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Мечтаю)
Как же я хочу этого...прям каждой клеточкой себя уже ощущаю это состояние...Смешивая реальность с иллюзиями...смотрю в потолок и вижу облака) 
Хочу-хочу-хочу!)) Жадно хочу чтобы повторилось... Как будто, это было уже когда-то...Как будто, помню...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓