Заметки.
Каждый день езжу в электричке и встречаю там очень разных людей. Вот, например, сегодня напротив меня сидел парень лет 20. В наушниках играл тяжёлый рок, сам весь в чёрном и бледные руки в татуировках. Но, как только электричка отъехала, он складывает наушники и достаёт книгу о Гарри Поттере. То, как он иногда улыбался, когда читал, убедило меня в том, что история выжившего мальчика ещё долго будет волновать наши сердца. Пусть я и не большой фанат этой истории. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
"Критика" от левых и ранимые "таланты"
   Каждый человек чем-то увлекается. И это не удивительно, ведь существует множество различных увлечений в наше время. Во все века отдельное положение занимало творчество. Люди, которые им занимались, считались весьма солидными и неординарными. 

  Вот и в наше время многие пробуют себя в творчестве. Кто-то поет или танцует, а кто-то творит с помощью пера, разыгрывая многогранной фантазией. Люди очень часто вкладывают всю душу в свои работы, но этого, увы, не всегда достаточно. Важен талант. Он или есть, или нет. Средне не существует. По-этому слушая песни, просматривая актерскую игру или творения писателей/художников, сразу же видишь кто перед тобой: великий самородок или воплощение ужаса. Не спорю, бывают случаи, когда человека трудно назвать самородком, но зачатки таланта, который следует развивать, в нем будут видны с первой минуты. 
  Многие юные персоны стремятся попасть в творческий круг. Амбиции, тщеславие, успех - большинство этого желает, и я не исключение. Но очень часто, как говориться "желания не совпадают с возможностями". И я не о материальном плане.

  Один раз мне удалось присутствовать на одном мероприятии. На сцене рассказывали стишки, которые сопровождались песнями. И вот начала петь песню, девочка, скажем так "весьма" обеспеченных ро...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».

«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».


Неоднократно натыкаюсь на подобные посты. Стоит в мире появиться чему-то новому, как тысячи людей начинают кричать о том, что они единственные и неповторимые, кто этим «новым» ещё не пользовался. Самый яркий пример, на мой взгляд, это пресловутый Instagram. Честно признаюсь, что какое-то время я думала, игрушка Pokemon Go выйдет в лидеры, но о ней что-то все позабыли, а вот Instagram обсуждают уже несколько лет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
горький мёд.
Не получается бросить курить. 

Всё так же не получается влюбиться

Я попала в паутину под названием "хандра". 

Переношу печаль вместе с Гребенщиковым и Агатой Кристи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А ведь мы были счастливы
Каждый раз,когда я вижу,как люди страдают,плачут,бедствуют,когда им плохо.Я каждый раз представляю,что ведь когда-то,эти люди улыбались.Радовались,искрили смехом,были счастливы.Может быть и давно,может и недолго,но такое было.У каждого человека,в жизни есть такой момент.Когда-то,но это происходило.Один миг,один скудный момент,но это скрашивало жизнь.Вот и я,когда задумаюсь о чем то не самом приятном,вспоминаю те дни,когда я был в приподнятом настроении.И знаете,это заставляет все же немного отвлечься от насущной суеты,нервов и рутины.И тогда,становится как-то приятно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки"...
Прежде чем начать свой пост, хочу заявить, Я НЕ МИЗАНТРОП.
Каждый день я общаюсь с сотней людей и могу прийти к тому выводу, что самыми достойными из них часто бывают одиноки. Человек может быть красив, харизматичен, умён, приятен в общении, но за всем этим всегда спрятан сильнейший оттенок грусти.
Это очень сильные люди.
Им чужды стереотипы группы, общества, рамки, в которые часто вгоняют толпы людей.
Такие люди ищут спокойствие.
Они создают свой мир. Создают своё гнездо, в котором всегда будет уютно, тепло и светло.
Отношения они строят только с людьми, в которых находят "приют", "тихую гавань"...
А вообще, независимо от человека, все мы стремимся обрести уверенность , что нас любят.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что такое счастье?
Свободное время - зло. Его нужно занять полностью, нужно уничтожить. Да спать, в конце концов, можно лечь пораньше. В противном случае начинаются эти ненужные мысли о несчастной жизни, просыпается жалость к себе и  ты потихонечку проваливаешься в депресняк. А он затягивает нехило. И с другой стороны - становится так противно. Начинаешь ненавидеть себя за подобное состояние.
А вот ты задумывался, что такое счастье? Говорят, спроси у человека что такое счастье, и узнаешь чего ему больше всего не хватает. И порой думаешь о том, как же всё достало, как хочется всё бросить, просто вырвать и скомкать все листы из своей  "жизни", и начать писать новую. Но потом понимаешь, что в принципе всё неплохо, просто чего-то не хватает. Это "что-то" очень важнО, ведь оно недостающее звено до настоящего счастья. Только, слышишь, не рви листы, пока не знаешь что есть счастье конкретно для тебя. Ведь с листами ты выбрасываешь, пожалуй, самое главное из своей жизни - людей.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Винегрет
Мысль первая : С возрастом .....нет не так. Мужчина в браке со временем становится беззащитным перед некоторыми монстрами быта. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Мысли.
Все стали слишком одинаковыми. Вы смотрите одни и те же фильмы, читаете одни и те же книги, слушаете одну и ту же музыку. Все вы делаете одно и то же, живете так, как будто вас еще перед рождением отштамповали партиями и отправили сюда, на Землю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
001.4ty.q
Мы часто воспринимаем слово Верность слишком буквально, словно быть верным - это просто “не ходить налево”.
Верность - это когда все отвернулись, остаться рядом; это понимать там, где не поймет никто. Это поддерживать даже тогда, когда ты устал.
Это слушать тогда, когда ты слышал эту историю уже десять раз.Верность - это дать мудрый совет и вовремя промолчать.
Это знать и чувствовать каждую боль.
Верность - это уметь говорить правду, быть искренним и честным даже тогда, когда это сложно.
Верность - это больше, чем просто быть рядом.
Это быть внутри.
Это знать сердце и душу.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Зеленый...
Часто бывает,что мы кажемся друг другу чужими, но нет  же, мы слишком близки. У нас есть наш общий город и куча моментов из детства, которые так тщательно хранят наши родители в альбомах. Еще у нас есть школьные годы, которые также хранят воспоминания. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Песочница. (legato)
Знаешь, порой мне кажется что мы превращаем себя в пиксельных персонажей игры.
Мы так жадно накинулись на интернет и соц сети, по причине собственной лени, что почти не создаём осязаемого, а если и творим, то гордимся совершенно незначительными достижениями.
Я себя поймала на мысли о гордости, за то что сама починила дверную ручку. Нелепость.
Недавно встретила свою одноклассницу, та сразу же стала акцентировать мое внимание на своем сыне, что стоял потупив взор подле её правой ноги, демонстрируя его как что-то необыкновенное. В тот момент я даже растерялась...
Как, позвольте узнать, я должна реагировать на то, что является нормой и не заслуживает аплодисментов?
Поздравила!
Однако моей школьной знакомой этого было явно недостаточно.
Мы разучились Жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
0005.6sq.g
Не вытаскивай больше меня из болота, 
Де ищи меня  где-то там, в пустоте.
Уходи. Для чего мне кто-то, 
Когда я сама не нужна себе?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Итоги
Подвела итоги того, что сделала на Некто. Скопировала все посты. 

Чуть не оторвалась рука. Вроде бы что-то полезное можно извлечь из сотни страниц текста, что я напечатала тут.

Видимо есть какая-то реальная польза от дневников. Пишешь, формулируешь свои мысли. Сводишь их в некий документ. 

И некто отвечает тебе, дает тебе что-то взамен. Как-то меняет твое собственное мировозрение. Я не очень уважаю социальные сети (фейсбук меня попросту дико бесит). Но некто стимулировал меня рассказать истории и высказать мысли, которые я вряд ли написала бы без него. 

Этакое социальное явление превратившие меня в блогера. Как ни странно для меня, три года прожившей без интернета и не ощущавшей себя ущербной. Некто - это нечто ^^~

За что спасибо этому ресурсу. 

Что-то легкое послушать?



www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓