' аудиокниги '
   Знаете, аудиокниги - это действительно вещь. 
Недавно поняла, что конкретно читать времени совершенно не остаётся. А если и остаётся, то не остаётся сил напрягать итак своё слабое зрение (обычно по ночам). И как раз для этого изобретены наушники, которые засунул в уши, прилёг на кровать, да лежи себе, слушай и По, и Бредбери, и Кинга, и кого только не захочешь. 
   Главное, чтобы чтец был хорошим: чтоб с чувством, с толком, с расстановкой. 

   Своё увлечение такими аудиокнигами я начала как раз с Эдгара Алана По "Человек в толпе". Рассказ короткий, около 20 минут. Но как там всё интересно зарисовано, как интересно описываются обстановка, люди, эмоции. 
   Возможно, ещё и из-за того, что я сама музыкант, мне на слух воспринимать всё гораздо привычнее, легче. Воображение, самое главное, начинает работать куда больше, чем на высоком уровне. 

   Нет сил и времени читать - слушай! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
История моего авторства
Глава первая
На улице стоял поздняя осень, кое-где был иней не привычный для этой местности, повсюду были надгробия, это было кладбище, на котором шла похоронная процессия. Четверо мужчин в костюмах тройках несли гроб, в том гробу была девушка. На лице ее играла улыбка,а волосы переливались, будто солнце играло с ними. Рядом с гробом немного позади него, шла девушка на призрака похожая, ее глаза были пустыми и красными от пролитых слез. Её взор упал на могилу, в которую, не отпевая, опускали гроб, но уже закрыв его. Она стояла вдали и наблюдала, как к могиле подходили люди и бросали туда цветы. Последний к могиле подошел мужчина, одетый в костюм тройку, черную рубашку, он кинул в могилу букет белых роз, именно тех роз, что любила та девушка в гробу. Он остался стоять у могилы и смотрел, как рабочие засыпают могилу землей. Девушка заметила выражение глубочайшей потери и горя на его лице. Подойдя, положила руку ему на плечо и сказала: «Она тебя любила», и ушла, исчезая в тумане у могил. Тем же днем, но уже в позднее время эта девушка вновь оказалась у могилы, но не по своей воли, она проснулась там, из её руки шла кровь, она сочилась из пореза. Девушка взяла себя в руки и прокричала, что было сил имя той, что в яме той покоится. После этого наступил полный мрак, а дальше в ее голове раздался другой, чужой крик, крик который раздирал ее изнутри и выворачивал только самые худшие воспоминания. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
его нельзя не загадать, увидев падающую звезду.
  Мы смотрим по-разному. Говорим и думаем о разном и по-разному. Но продолжаем тянуться друг к другу, несмотря на какие-либо разногласия. 
  Мы тянемся к друг другу потому, что хотим узнать для себя что-то новое. Хотим дискутировать, хотим хвастаться и просто показывать свои знания. Хотим. И ничего не можем с этим поделать. Закон притяжения? Нет. Это людской интерес. А людской интерес - страшная сила. Некоторым удавалось совершать подвиги в истории человечества,  некоторым двигать науку, некоторым культуру. И всё из-за интереса. Из-за желания знать. 
  Желание - великое орудие в руках человека.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Встречи
Доброго времени суток)
Каждый раз охватывает волнение,  когда пишу нв этом сайте. Будто выхожу на сцену в первый раз. Соскучилась по этой сцене.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Заметки.
Каждый день езжу в электричке и встречаю там очень разных людей. Вот, например, сегодня напротив меня сидел парень лет 20. В наушниках играл тяжёлый рок, сам весь в чёрном и бледные руки в татуировках. Но, как только электричка отъехала, он складывает наушники и достаёт книгу о Гарри Поттере. То, как он иногда улыбался, когда читал, убедило меня в том, что история выжившего мальчика ещё долго будет волновать наши сердца. Пусть я и не большой фанат этой истории. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
"Критика" от левых и ранимые "таланты"
   Каждый человек чем-то увлекается. И это не удивительно, ведь существует множество различных увлечений в наше время. Во все века отдельное положение занимало творчество. Люди, которые им занимались, считались весьма солидными и неординарными. 

  Вот и в наше время многие пробуют себя в творчестве. Кто-то поет или танцует, а кто-то творит с помощью пера, разыгрывая многогранной фантазией. Люди очень часто вкладывают всю душу в свои работы, но этого, увы, не всегда достаточно. Важен талант. Он или есть, или нет. Средне не существует. По-этому слушая песни, просматривая актерскую игру или творения писателей/художников, сразу же видишь кто перед тобой: великий самородок или воплощение ужаса. Не спорю, бывают случаи, когда человека трудно назвать самородком, но зачатки таланта, который следует развивать, в нем будут видны с первой минуты. 
  Многие юные персоны стремятся попасть в творческий круг. Амбиции, тщеславие, успех - большинство этого желает, и я не исключение. Но очень часто, как говориться "желания не совпадают с возможностями". И я не о материальном плане.

  Один раз мне удалось присутствовать на одном мероприятии. На сцене рассказывали стишки, которые сопровождались песнями. И вот начала петь песню, девочка, скажем так "весьма" обеспеченных ро...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».

«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».


Неоднократно натыкаюсь на подобные посты. Стоит в мире появиться чему-то новому, как тысячи людей начинают кричать о том, что они единственные и неповторимые, кто этим «новым» ещё не пользовался. Самый яркий пример, на мой взгляд, это пресловутый Instagram. Честно признаюсь, что какое-то время я думала, игрушка Pokemon Go выйдет в лидеры, но о ней что-то все позабыли, а вот Instagram обсуждают уже несколько лет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
горький мёд.
Не получается бросить курить. 

Всё так же не получается влюбиться

Я попала в паутину под названием "хандра". 

Переношу печаль вместе с Гребенщиковым и Агатой Кристи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А ведь мы были счастливы
Каждый раз,когда я вижу,как люди страдают,плачут,бедствуют,когда им плохо.Я каждый раз представляю,что ведь когда-то,эти люди улыбались.Радовались,искрили смехом,были счастливы.Может быть и давно,может и недолго,но такое было.У каждого человека,в жизни есть такой момент.Когда-то,но это происходило.Один миг,один скудный момент,но это скрашивало жизнь.Вот и я,когда задумаюсь о чем то не самом приятном,вспоминаю те дни,когда я был в приподнятом настроении.И знаете,это заставляет все же немного отвлечься от насущной суеты,нервов и рутины.И тогда,становится как-то приятно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки"...
Прежде чем начать свой пост, хочу заявить, Я НЕ МИЗАНТРОП.
Каждый день я общаюсь с сотней людей и могу прийти к тому выводу, что самыми достойными из них часто бывают одиноки. Человек может быть красив, харизматичен, умён, приятен в общении, но за всем этим всегда спрятан сильнейший оттенок грусти.
Это очень сильные люди.
Им чужды стереотипы группы, общества, рамки, в которые часто вгоняют толпы людей.
Такие люди ищут спокойствие.
Они создают свой мир. Создают своё гнездо, в котором всегда будет уютно, тепло и светло.
Отношения они строят только с людьми, в которых находят "приют", "тихую гавань"...
А вообще, независимо от человека, все мы стремимся обрести уверенность , что нас любят.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что такое счастье?
Свободное время - зло. Его нужно занять полностью, нужно уничтожить. Да спать, в конце концов, можно лечь пораньше. В противном случае начинаются эти ненужные мысли о несчастной жизни, просыпается жалость к себе и  ты потихонечку проваливаешься в депресняк. А он затягивает нехило. И с другой стороны - становится так противно. Начинаешь ненавидеть себя за подобное состояние.
А вот ты задумывался, что такое счастье? Говорят, спроси у человека что такое счастье, и узнаешь чего ему больше всего не хватает. И порой думаешь о том, как же всё достало, как хочется всё бросить, просто вырвать и скомкать все листы из своей  "жизни", и начать писать новую. Но потом понимаешь, что в принципе всё неплохо, просто чего-то не хватает. Это "что-то" очень важнО, ведь оно недостающее звено до настоящего счастья. Только, слышишь, не рви листы, пока не знаешь что есть счастье конкретно для тебя. Ведь с листами ты выбрасываешь, пожалуй, самое главное из своей жизни - людей.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Винегрет
Мысль первая : С возрастом .....нет не так. Мужчина в браке со временем становится беззащитным перед некоторыми монстрами быта. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Мысли.
Все стали слишком одинаковыми. Вы смотрите одни и те же фильмы, читаете одни и те же книги, слушаете одну и ту же музыку. Все вы делаете одно и то же, живете так, как будто вас еще перед рождением отштамповали партиями и отправили сюда, на Землю.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
001.4ty.q
Мы часто воспринимаем слово Верность слишком буквально, словно быть верным - это просто “не ходить налево”.
Верность - это когда все отвернулись, остаться рядом; это понимать там, где не поймет никто. Это поддерживать даже тогда, когда ты устал.
Это слушать тогда, когда ты слышал эту историю уже десять раз.Верность - это дать мудрый совет и вовремя промолчать.
Это знать и чувствовать каждую боль.
Верность - это уметь говорить правду, быть искренним и честным даже тогда, когда это сложно.
Верность - это больше, чем просто быть рядом.
Это быть внутри.
Это знать сердце и душу.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓