Что-то явно пошло не так...
Шел я сегодня из магазина, отоварившись пивасом как обычно, и тут меня (будто рельсой, сорвавшейся с крана) осенило: нужна жена. Домой приходишь, а там не только кот ждет. Целуешь, обнимаешь, тискаешь, идете ужинать, и все так хорошо, семейно, уютно, а тут еще жена есть - вообще красота! 
В общем, надо бы жену найти. Пора хоть кого-то любить и о ком то заботится.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 36 | Перейти в пост>
Рассвет.
   Что-то давно потухшее, забытое, теплится в твоей душе, заставляет проснуться. Ты, сонная и неожиданная, вырываешься из под покрывала сомнений и распускаешься. На тебе только свет от созвездий, губы твои теплы от воображаемых первых поцелуев. Внутри тебя волшебство сияет золотым светом, помогает бежать без устали. Ты любишь. Любишь свет из тебя просачивающийся, что задерживается в его волосах. Ты наивна, слезы твои жарки, полны тепла. Ты готова идти.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
' аудиокниги '
   Знаете, аудиокниги - это действительно вещь. 
Недавно поняла, что конкретно читать времени совершенно не остаётся. А если и остаётся, то не остаётся сил напрягать итак своё слабое зрение (обычно по ночам). И как раз для этого изобретены наушники, которые засунул в уши, прилёг на кровать, да лежи себе, слушай и По, и Бредбери, и Кинга, и кого только не захочешь. 
   Главное, чтобы чтец был хорошим: чтоб с чувством, с толком, с расстановкой. 

   Своё увлечение такими аудиокнигами я начала как раз с Эдгара Алана По "Человек в толпе". Рассказ короткий, около 20 минут. Но как там всё интересно зарисовано, как интересно описываются обстановка, люди, эмоции. 
   Возможно, ещё и из-за того, что я сама музыкант, мне на слух воспринимать всё гораздо привычнее, легче. Воображение, самое главное, начинает работать куда больше, чем на высоком уровне. 

   Нет сил и времени читать - слушай! 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
История моего авторства
Глава первая
На улице стоял поздняя осень, кое-где был иней не привычный для этой местности, повсюду были надгробия, это было кладбище, на котором шла похоронная процессия. Четверо мужчин в костюмах тройках несли гроб, в том гробу была девушка. На лице ее играла улыбка,а волосы переливались, будто солнце играло с ними. Рядом с гробом немного позади него, шла девушка на призрака похожая, ее глаза были пустыми и красными от пролитых слез. Её взор упал на могилу, в которую, не отпевая, опускали гроб, но уже закрыв его. Она стояла вдали и наблюдала, как к могиле подходили люди и бросали туда цветы. Последний к могиле подошел мужчина, одетый в костюм тройку, черную рубашку, он кинул в могилу букет белых роз, именно тех роз, что любила та девушка в гробу. Он остался стоять у могилы и смотрел, как рабочие засыпают могилу землей. Девушка заметила выражение глубочайшей потери и горя на его лице. Подойдя, положила руку ему на плечо и сказала: «Она тебя любила», и ушла, исчезая в тумане у могил. Тем же днем, но уже в позднее время эта девушка вновь оказалась у могилы, но не по своей воли, она проснулась там, из её руки шла кровь, она сочилась из пореза. Девушка взяла себя в руки и прокричала, что было сил имя той, что в яме той покоится. После этого наступил полный мрак, а дальше в ее голове раздался другой, чужой крик, крик который раздирал ее изнутри и выворачивал только самые худшие воспоминания. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
его нельзя не загадать, увидев падающую звезду.
  Мы смотрим по-разному. Говорим и думаем о разном и по-разному. Но продолжаем тянуться друг к другу, несмотря на какие-либо разногласия. 
  Мы тянемся к друг другу потому, что хотим узнать для себя что-то новое. Хотим дискутировать, хотим хвастаться и просто показывать свои знания. Хотим. И ничего не можем с этим поделать. Закон притяжения? Нет. Это людской интерес. А людской интерес - страшная сила. Некоторым удавалось совершать подвиги в истории человечества,  некоторым двигать науку, некоторым культуру. И всё из-за интереса. Из-за желания знать. 
  Желание - великое орудие в руках человека.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Встречи
Доброго времени суток)
Каждый раз охватывает волнение,  когда пишу нв этом сайте. Будто выхожу на сцену в первый раз. Соскучилась по этой сцене.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Заметки.
Каждый день езжу в электричке и встречаю там очень разных людей. Вот, например, сегодня напротив меня сидел парень лет 20. В наушниках играл тяжёлый рок, сам весь в чёрном и бледные руки в татуировках. Но, как только электричка отъехала, он складывает наушники и достаёт книгу о Гарри Поттере. То, как он иногда улыбался, когда читал, убедило меня в том, что история выжившего мальчика ещё долго будет волновать наши сердца. Пусть я и не большой фанат этой истории. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
"Критика" от левых и ранимые "таланты"
   Каждый человек чем-то увлекается. И это не удивительно, ведь существует множество различных увлечений в наше время. Во все века отдельное положение занимало творчество. Люди, которые им занимались, считались весьма солидными и неординарными. 

  Вот и в наше время многие пробуют себя в творчестве. Кто-то поет или танцует, а кто-то творит с помощью пера, разыгрывая многогранной фантазией. Люди очень часто вкладывают всю душу в свои работы, но этого, увы, не всегда достаточно. Важен талант. Он или есть, или нет. Средне не существует. По-этому слушая песни, просматривая актерскую игру или творения писателей/художников, сразу же видишь кто перед тобой: великий самородок или воплощение ужаса. Не спорю, бывают случаи, когда человека трудно назвать самородком, но зачатки таланта, который следует развивать, в нем будут видны с первой минуты. 
  Многие юные персоны стремятся попасть в творческий круг. Амбиции, тщеславие, успех - большинство этого желает, и я не исключение. Но очень часто, как говориться "желания не совпадают с возможностями". И я не о материальном плане.

  Один раз мне удалось присутствовать на одном мероприятии. На сцене рассказывали стишки, которые сопровождались песнями. И вот начала петь песню, девочка, скажем так "весьма" обеспеченных ро...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».

«Наверное, я единственный, у кого ещё нет аккаунта в Instagram».


Неоднократно натыкаюсь на подобные посты. Стоит в мире появиться чему-то новому, как тысячи людей начинают кричать о том, что они единственные и неповторимые, кто этим «новым» ещё не пользовался. Самый яркий пример, на мой взгляд, это пресловутый Instagram. Честно признаюсь, что какое-то время я думала, игрушка Pokemon Go выйдет в лидеры, но о ней что-то все позабыли, а вот Instagram обсуждают уже несколько лет.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
горький мёд.
Не получается бросить курить. 

Всё так же не получается влюбиться

Я попала в паутину под названием "хандра". 

Переношу печаль вместе с Гребенщиковым и Агатой Кристи. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
А ведь мы были счастливы
Каждый раз,когда я вижу,как люди страдают,плачут,бедствуют,когда им плохо.Я каждый раз представляю,что ведь когда-то,эти люди улыбались.Радовались,искрили смехом,были счастливы.Может быть и давно,может и недолго,но такое было.У каждого человека,в жизни есть такой момент.Когда-то,но это происходило.Один миг,один скудный момент,но это скрашивало жизнь.Вот и я,когда задумаюсь о чем то не самом приятном,вспоминаю те дни,когда я был в приподнятом настроении.И знаете,это заставляет все же немного отвлечься от насущной суеты,нервов и рутины.И тогда,становится как-то приятно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки"...
Прежде чем начать свой пост, хочу заявить, Я НЕ МИЗАНТРОП.
Каждый день я общаюсь с сотней людей и могу прийти к тому выводу, что самыми достойными из них часто бывают одиноки. Человек может быть красив, харизматичен, умён, приятен в общении, но за всем этим всегда спрятан сильнейший оттенок грусти.
Это очень сильные люди.
Им чужды стереотипы группы, общества, рамки, в которые часто вгоняют толпы людей.
Такие люди ищут спокойствие.
Они создают свой мир. Создают своё гнездо, в котором всегда будет уютно, тепло и светло.
Отношения они строят только с людьми, в которых находят "приют", "тихую гавань"...
А вообще, независимо от человека, все мы стремимся обрести уверенность , что нас любят.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Что такое счастье?
Свободное время - зло. Его нужно занять полностью, нужно уничтожить. Да спать, в конце концов, можно лечь пораньше. В противном случае начинаются эти ненужные мысли о несчастной жизни, просыпается жалость к себе и  ты потихонечку проваливаешься в депресняк. А он затягивает нехило. И с другой стороны - становится так противно. Начинаешь ненавидеть себя за подобное состояние.
А вот ты задумывался, что такое счастье? Говорят, спроси у человека что такое счастье, и узнаешь чего ему больше всего не хватает. И порой думаешь о том, как же всё достало, как хочется всё бросить, просто вырвать и скомкать все листы из своей  "жизни", и начать писать новую. Но потом понимаешь, что в принципе всё неплохо, просто чего-то не хватает. Это "что-то" очень важнО, ведь оно недостающее звено до настоящего счастья. Только, слышишь, не рви листы, пока не знаешь что есть счастье конкретно для тебя. Ведь с листами ты выбрасываешь, пожалуй, самое главное из своей жизни - людей.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Винегрет
Мысль первая : С возрастом .....нет не так. Мужчина в браке со временем становится беззащитным перед некоторыми монстрами быта. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓