В полночь на кладбище
Мистика - вещь загадочная, покрытая множественными тайнами. Каждый второй сталкивался с ней хоть раз в жизни. Особенно колоритна деревенская местность. Там тебе: и дядьки-знахари и бабки-колдуньи, домовые и русалки, черти и оборотни. В общем: много всякой нечисти.
• Читать далее >
Лет 15 назад мой старший брат стал свидетелем черного ритуала. Теплым летним вечером, будучи в деревне, он со своими друзьями решил сходить на дискотеку в соседнюю деревушку.
Добравшись туда, они глубоко разочаровались. Ничего интересного, сплошной скучняк. Пробыли до полуночи и засобирались домой. Путь был не близким, 5 километров, да и еще проходил через кладбище. Мрачновато. Но ни брат, ни его компания в мистику не верили. По-этому решили: велосипедами быстро доберутся.
Вокруг темнота, ветер слегка раскачивал деревья, на небе виднелись одинокие звезды, а среди них сияла луна. Легкий шелест трав и неровные тропинки сопровождали друзей. Проехав пол километра, они приблизились к кладбищу. Неожиданно, в темноте парни разглядели сияющий огонёк. Побросав велосипеды в кусты, подростки начали тихо пробираться к кладбищу. Любопытство взяло верх.
Сразу же заметили две машины. На кладбище, ближе к центру виднелись яркие огоньки. Они насчитали с десяток человек, все они были одеты в черные балахоны....
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>

