Рыцари круглого стола
Лето. Поля давно засеяны и уже можно собирать горох.
Компания маленьких людей собралась возле одного из домов на улице и готова идти в путь.
Расстояние в пол километра превращается в приключение, когда с тобой твои друзья. Особенно, когда тебе всего 5.
Маленький предводитель ведет своих рыцарей в путь, снарядившихся только необходимым: пакетами, сумками, подолом платья или футболки.
Впереди всех верный друг командующего - грозный и непобедимый пес на маленьких четырех лапках, указывающий дорогу остальным.
Маленькие люди в предвкушении будущего праздного обеда воодушевлены и спешат за своим предводителем.
Ни грязевые болота, ни бьющие по телу деревья-каннибалы не остановят этот смелый народ.
Шаг за шагом, они все ближе на пути к цели.
Еще чуть-чуть и за углом виднеется ослепленное солнцем поле.
Маленькие люди, не сдерживая криков радости, бегут на встречу желаемому.
Набрав гороха столько, сколько они могли только унести, компания ринулась в обратный путь.
Держа в пасти стручки гороха, гордый пес продолжал главенствовать впереди цепочки людей.
"Поздравляю вас с успешным походом, друзья мои!" - сказал предводитель рыцарям, вернувшись в их тайное логово.
Рыцари хотели ответить благодарностью и спеть их победную песню, но услышали зов: "Саша, домой!".
И только маленькие сандалии предводителя виделись вдалеке...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
30 октября 2016 года
30 октября 2016 года . Как же быстро летит время . Как же быстро проходит осень . Осень-мое любимое время года . Почему люди обычно едут на море именно летом ? Мне кажется что осеннее море прекрасно . Зловещие облака закрывают собой небо . Ледяная вода бьется о скалы .Вокруг так тихо , умиротворенно . Осень наполняет природу невероятно красивыми оттенками , почему люди не любят ее ?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Мои чувства.
Говорила со своим другом из Москвы, он уезжает в Израиль, навсегда. Год назад он был тем, кто отговорил меня от самоубийства, а до этого я отговорила его от самоубийства. Я должна быть рада за него, ведь он всегда хотел уехать жить в Израиль, но мне хочется плакать от одной только мысли что мы перестанем говорить, будем меньше переписываться, а самое главное я боюсь что с ним что-то плохое случиться. Ух, давно, я не писала о том что чувствую.
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Меня так долго не было.
Привет. Меня не было долгое время,потому что не успевала многое. За это время изменилось много чего. Учёба, одноклассники, экзамены. Они занимают большое количество моего времени. Эта четверть выдалась ужасной. Получила три 4-ки. Это для вас покажется странным,но это для меня плохо. Просто не хочется падать в глазах других. С окружающими людьми тоже не очень. В моей семье случилось событие,которое,возможно,перевернуло мою жизнь на 360 градусов. Я плачу. Плачу много,и никто этого не знает. Ну и хорошо. В этот четверг была дискотека. Ах,до сих пор болят ноги. Меня так никто и не пригласил. Обидно немного. Просто... Ах,ладно, уже не важно. Когда же наступит время, когда я могу быть свободной? Когда закончится то время,когда я перестану плакать?..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И снова привет !
Уже пятый день меня мучает бессонница. Признаюсь, как и всякого мужчину меня мучает чувство одиночества ( а зачем тогда все эти чаты нужны?) а с недавних пор как назло в графе "Ж" все чаще попадаются любительницы заработать на своих фото и прочее.Конечно это обидно. Обидно когда даже этот чат который я считаю самым приличным из анонимных наводняют (ну вы поняли). Твои страсти и предпочтения - лишь твои, и не важно - гей ты или натурал, пошлый или безнадежный асексуал. Важно чтобы поток людей ищущих ответы на свои жизненные вопросы не иссяк , их надежды вознаграждались, как и вера в человечество (ведь каждый палец вверх однозначно делает этот мир лучше), поэтому если ты не спишь - ищи уверен ответ найдется.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Отношения
Изменяют все, просто кому-то надо 2 недели отношений, чтобы пойти налево, а кому-то 30 лет. Почему нельзя быть честным перед самим собой и признаться, что разлюбил? К чему этот маскарад? Неужели никому нельзя доверять и все отношения заканчиваются одинаково?
Я пытаюсь увидеть в людях что-то светлое и чистое, но не могу найти то, чего нет.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Игре все возрасты покорны (portamento)
Вы спрашиваете, почему я играю?! Все просто. Представьте себе группу из нескольких человек совершенно незнакомых друг с другом за одним круглым столом. И за этим столом никто, никому не доверяет, каждый видит в вас соперника. Ничего не напоминает?!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
История моего авторства

Глава вторая


Было яркое солнечное утро, проснулся почти
весь город, многие уже были на работе в такую рань.  Детектив Филс, был не исключением, он уже
находился на месте преступления, в тихом городке никогда не было столь ужасного
зрелища. Свидетель сказал детективу, что он пошел на пробежку и увидел «это».
Под «это» - подразумевалось  тело
подростка, изуродованное тело подростка, все руки, включая лицо, были
изрезанны, а самое ужасное нож которым предположительно были нанесены порезы,
находился в руке у подростка, а в кармане была обнаружена записка с отпечатками
крови, записка гласила: « Я виновен. Я не смогу с этим жить. Я виновен». К детективу обратился
один из его подчинённых:  - Детектив,
простите. Вы хотели знать личность подростка и его родителей.- Детектив
посмотрел на своего подчиненного и спросил его: - Карл, ты знаешь родителей и
самого подростка? – Карл решительно кивнул головой на вопрос детектива, и тут
же начал рассказывать:- Подростка зовут Сэм Коли, ему должно было исполниться
восемнадцать, он учился в старшей школе имени основателя нашего города
«Александра Эпирского», играл в баскетбол. Родители Эмили и Жак Коли, они врачи
в городской больнице.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
К.С.В. Кризис среднего возраста
Если принять за истину, что продолжительность жизни в РФ для женщин составляет 75 лет, то как раз сейчас у меня кризис личности, кризис самоопределения, кризис среднего возраста. Подумаю об этом вслух: 
Мне 36 с половиной, есть двое уже взрослых детей, неудавшийся брак в анамнезе, большая любовь в прошлом, несколько влюбленностей в недавнем прошлом, профессия средней оплачиваемости, родители и кучка комплексов, взрощенных этими самыми родителями и некоторыми бывшими.
Работа..сейчас, имея 10 лет опыта и будучи неплохим специалистом, в моей голове все отчетливей звучит барабанной дробью: "не моё! не то!" Все чаще я думаю, что было бы, будь я врачом, учителем, да кем угодно, только не тем, кто я есть. Пробовать менять страшно. Не пробовать - ещё страшней. А вдруг жизнь и правда только одна, а я проживу её вот так, бездарно, без амбиций, без удовлетворения. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
крик.
как можно сдержаться и не накричать, если тебя кто-то бесит? а как иначе? вот что я слышу в виде ответа на вопрос 'почему ты кричишь?' 

задаю я этот вопрос потому, что сама не кричу на людей, и даже смысла в том не вижу. ладно, бывало со мной такое пару раз, но это не было попыткой заставить кого-то вести себя определенным образом, это была буря гнева и негативных эмоций, которые я не сумела побороть, которые захлестнули меня с головой. это были ситуации крайнего стресса и тем не менее мне порой до сих пор стыдно за подобные 'исторические сцены', которые я тогда устроила людям, вне зависимости от того, кто виноват в ситуации. потому я никогда  не понимала людей, которые частенько кричат на других людей. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Слушаю 98, сон и все такое
Позавчера убирала дом. Убираю я обычно под эпическую музыку. Потому к слову пришлось выложить кое-что, вдруг у вас тоже уборка и соседи об этом должны знать.



Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Жизненная стихия
      Порой в жизни ощущаешь себя, как среди морских волн - одной несёт вверх, другой - вниз, накрывая с головой. 
 В полном ощущении беспомощности, пытаешься выныривать и хоть как-то держаться на плаву, утешая себя мыслью, что ни один шторм не длится бесконечно...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
В полночь на кладбище
   Мистика - вещь загадочная, покрытая множественными тайнами. Каждый второй сталкивался с ней хоть раз в жизни. Особенно колоритна деревенская местность. Там тебе: и дядьки-знахари и бабки-колдуньи, домовые и русалки, черти и оборотни. В общем: много всякой нечисти. 

Лет 15 назад мой старший брат стал свидетелем черного ритуала. Теплым летним вечером, будучи в деревне, он со своими друзьями решил сходить на дискотеку в соседнюю деревушку. 
Добравшись туда, они глубоко разочаровались. Ничего интересного, сплошной скучняк. Пробыли до полуночи и засобирались домой. Путь был не близким, 5 километров, да и еще  проходил через кладбище. Мрачновато. Но ни брат, ни его компания в мистику не верили. По-этому решили: велосипедами быстро доберутся. 

  Вокруг темнота, ветер слегка раскачивал деревья, на небе виднелись одинокие звезды, а среди них сияла луна. Легкий шелест трав и неровные тропинки сопровождали друзей. Проехав пол километра, они приблизились к кладбищу. Неожиданно, в темноте парни разглядели сияющий огонёк. Побросав велосипеды в кусты, подростки начали тихо пробираться к кладбищу. Любопытство взяло верх.
  Сразу же заметили две машины. На кладбище, ближе к центру виднелись яркие огоньки. Они насчитали с десяток человек, все они были одеты в черные балахоны....
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Что-то явно пошло не так...
Шел я сегодня из магазина, отоварившись пивасом как обычно, и тут меня (будто рельсой, сорвавшейся с крана) осенило: нужна жена. Домой приходишь, а там не только кот ждет. Целуешь, обнимаешь, тискаешь, идете ужинать, и все так хорошо, семейно, уютно, а тут еще жена есть - вообще красота! 
В общем, надо бы жену найти. Пора хоть кого-то любить и о ком то заботится.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 36 | Перейти в пост>
показать ещё ↓