001.6as.a

Пока я одна, моя тень мой единственный спутник.
Моё опустошённое сердце, единственное, что бьётся.
Падающие от меня тени, единственное что сопровождает меня.
Я пересекла черту что разделяла мысли в голове
А осколки сердца всё ещё качают кровь...
Мне кажется, что люди не хотят понимать меня...
Я делаю слишком мало для них, я могу быть лучше...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Что происходит?
Что это? Возраст или неадекватность? Я приехала обратно в Крым, старые "друзья" мне не интересны. Они живут той же жизнью, что у ниже и была, они не развиваются и не растут. То, что у них было 9 месяцев назад, до сих пор ничего не изменилось.. И мне не интересно с ними стало. Я слышу о тех же проблемах, о тех же людях, о той же работе.. И я пришла к выводу, что эти люди мне не нужны. И что делаю я? Начинаю их отсекать.. При чем я начала замечать в них то, чего не замечала раньше и это отталкивает. Что со мной происходит? Я не знаю. 
А что лучше, спокойное одиночество или неадекватная дружба? 
Я пришла к выводу, что мне легче быть одной. Совсем одной.

Мои 39 кошек уже ждут меня:)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Рассвет над Аидом(новелла)
 Свет пробивался сквозь старинное витражное стекло, выплясывая бликами на лакированном столе, который, похоже, был изготовлен из дуба, разводы чернил, искрились угольным пятнами на поверхности. Рядом со столом находился и стул из того же материала. Он был крайне расшатан и одинок, давно не получавший тепла живого существа, лишь скупые лучи солнца даровали ему радость. Стены комнаты были укатаны протухшими тоской желтоватыми обоями. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
"Вы заказывали венок?"
 Очень часто в нашем обществе поднимают темы межрасовых, межнациональных браков. Об этом пишут статьи и книги, снимают фильмы. Особенно часты жизненные реалии, которые мы слышим от знакомых, пересказываем друг другу. Во многих случаях, к сожалению, такой мезальянс заканчивается печальным образом. Причины разные: другой менталитет, непохожие взгляды на жизнь, семью, религию, традиции и т.д. 

   Впрочем бывает множество казусов в подобных браках. Об этом и повествует следующая история.
Анна родилась и выросла в Киеве. Окончила школу, поступила в университет. Жизнь шла своим чередом. 

   Однажды студентам довелось побывать на стажировке в Индии. Анна не сразу заметила пылкие взгляды молодого индуса. Потом она все же обратила внимание на парня и завязался роман, да настолько быстро, что Аджит (так звали индуса) без колебаний оставив семью в Канпуре, согласился полететь с Анной в Киев. 
   Девушка "приютила" его у себя. Мать внимательно слушала дочь, капая корвалол. Но Анна ее успокоила и уверила: "Все будет хорошо". 

  Прошло время. Аджит учил язык, а Анна тем временем окончила университет. Вскоре им посчастливилось устроиться на приличную работу, а далее отпраздновали свадьбу. 

   Год пролетел незаметно. Ранн...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
выставка
Сходили с друзьями в наш национальный музей ИЗО на БЕСПЛАТНУЮ выставку русского импрессиониста Константина Коровина. 

Скромный фото-отчёт + море новых впечатлений.  
 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Верить ли в астрологию, или кот, как посредник между фатумом и мной

Сегодня я убирала яблоки на зимнее хранение - отбирала лучшие, заворачивала в бумагу и складывала в коробки. Пришёл кот, большой и серый, похожий на пушистый дирижабль. Добрейшее, умное и совершенно незлопамятное создание. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
И всё равно будет Happy End!
Нашла рассказ, который написала в январе 2013 года. Самое интересное, что я начисто забыла, почему решила тогда поднять тему взаимоотношений сводных братьев и сестёр. Но, видимо, причина была, потому что от балды я никогда не пишу рассказы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Эталон
Спустя полтора года существования здесь я наконец понял, что должен признаться в одной очень важной вещи. Дело в том, что на самом деле я очень добрый человек, а всё моё поведение здесь - очередная маска. Мне казалось, что такие действия будут менять и меня, но я так и остался тем, кем был. Мне очень стыдно за различные оскорбления и нападки, которые порой даже не имели причин. Я хотел бы извиниться перед всеми, кому что-то сделал не так, потому что где, если не здесь, нужно быть таким человеком, которым ты действительно являешься. Надеюсь, что вам всем будет хотя бы пофиг на всё это, но хотелось бы верить, что такой я вам понравится, потому что мне надоело поступать неправильно. Спасибо за внимание. Ещё раз извините
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
о себе
Тот огонь, что горит внутри меня, его никто ещё не смог потушить. Если честно, я и не помню, откуда он у меня появился, когда зажёгся. 
Я не помню множество моментов, из-за которых стала мыслить иначе, благодаря которым изменились мои некоторые стороны. Я же не однобокая, в конце концов. Никогда ей и не была. 
Всё, чего мне хотелось бы, у меня уже давно есть. 
Продолжать развиваться? Разумеется. Продолжать стремиться? Естественно.  
Страдания делают нас сильнее. Боль меняет нас. Мучения куют нашу душу. 
Возможно, всё это и было в тех моментах, которых я, как оказалось, не помню. Тех моментов, благодаря которым я, возможно, становлюсь тем, кем должна быть. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23 | Перейти в пост>
Художник

На одной изрядно удаленной от центра Вселенной планете, жил
маленький мальчик. Как и все остальные дети, он любил играть с друзьями, ловить
рыбу, стрелять из рогатки, ну  и
мороженое уважал.  Жил он с мамой и
сестренкой, потому что папа почти сразу после рождения сестренки ушел за Стену.
Что такое Стена? Это очень редкая штука, но на отдаленных планетах она иногда
случается, пока Звёздные Псы зевают.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Картошку фри к вашей нирване не желаете?
Прочет пост знакомого на ФБ о медитации.
Подумал, сам себе, а почему бы и нет.

Сел на пол в позе лотоса (ну а как вы думали), положил руки на колени.
Вдох.
Выдох.
Пытаюсь ничего не думать.
Вдох. выдох.
В коридоре мяукнула кошка.
Вторая пришла и усами щекочет стопу.

Со словами "Да еб вашу кошачью мать" сеанс медитации был завершен.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Оборачиваясь назад
У многих в жизни были истории о каких-то неудачных отношениях, болезненных расставаниях, а потом и о прозрениях в духе "Господи, и что я в нём вообще нашла? Как могла смотреть на него??". Я слышал такие истории в основном от девушек и это будет одна из них. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
Мы в ответе за тех, кого приручили?
Наконец-то я доросла до понимания книги Экзюпери "Маленький принц". В библиотеках она стоит в разделе книг для детей, а ведь  писалась для взрослых и про них. 

По-настоящему писатель не имел в виду ответственность за домашних животных, как думалось раньше. Книга о тех, кто, например, познакомился в интернете с незнакомым одиноким человеком, завязалась переписка. 
Оба - взрослые, состоявшиеся люди с семьями, работой, устоявшимся образом жизни, но, почему-то, одинокие. 
Человек, спрятавшись за мультяшной аватаркой, на самом деле не пытается скрыть своё лицо, напротив, он демонстрирует свою суть - то, кем он себя представляет и чувствует. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Времени нет.
Сейчас моя работа связана с долей авантюризма и каждый новый поворот вызывает такой вихрь мусора в моей голове, как будто маленький ветряной смерч поднимает в моей душе обрывки газет, пакеты, фантики, пыль и все это кружит, кружит...
 Первое мое желание - > просто бросить все на хуй и бежать куда подальше от этих головоломок,лабиринтов и выворачиванием мозга на изнанку!
 Ну да,так я обычно и делаю.

 У меня закрадывается мысль, что сколько не бегай, все равно жизнь будет стукать по лбу до тех пор, пока не дойдет, что чуть левее в этой стене есть калитка и можно просто открыть ее и войти.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
1900 – Den Minsta Av Segrar
Вряд ли вспомню, существовало ли такое время, когда я любила голубей. В глубоком детстве, конечно, у одноклассницы Наташки, была голубятня и всё это казалось таким интересным и забавным, как они там возятся, как запускают, как выпячивают свои дебёлые вечно полупьяные глаза и, скапливая пену в уголках рта, рассказывают, рассказывают и рассказывают, какие охуительные эти шумящие, срущие и тупые птицы. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Помогите советом
В сети ходят фото нашего Патриарха, на которых он запечатлён молодым священником, принимающим у себя в гостях известную ворожею Джуну Давиташвили, а также его руку  с очень дорогими часами (это уже когда он стал Патриархом), которые впоследствии стёрли, но забыли отредактировать отражение в полировке стола. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Мои чувства.
Вчера шла в школу, а мне на встречу моя первая настоящая( как я считала) подруга, она смотрела на меня, а я на нее, в итоге она прошла мимо даже не сказав "Привет" или помахав в жесте "Привет", а просто прошла мимо. МИМО. Она единственный человек из моего окружения в реальности знает меня очень хорошо, но она просто проигнорировала. Еще вчера мой "любимый классный руководитель сказала "Маша, никто из класса не хочет участвовать в школьном КВН, поэтому будешь участвовать ты одна". СЕРЬЕЗНО? Она уже совсем сбрендила, как я, могу выйти на сцену? Весь класс легко отделались от КВН под предлогом что они "заняты", а я что, исключение? Еще мне нужно получить три зачета, иначе меня потом могут не допустить к ОГЭ. ЗАЧЕТЫ. В, ПЕРВОЙ. ЧЕТВЕРТИ. ВЫ. ЧТО.ИЗДЕВАЕТЕСЬ? Это не нормально, в прошлом году девятым класса эти зачетки и зачеты, ставили, только за четвертую, последнюю четверть.
Вроде бы все излила из себя,ух, спасибо за прочтение. 
Всем вам всего хорошего.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
показать ещё ↓