Снова о зависти
После того, как я написал предыдущий свой пост о зависти, в моей жизни случилось много не очень хороших вещей. Это был первый раз, когда я писал об этом и первый раз, когда столько всякого случалось. После этого мне об этом писать даже страшновато, но я всё равно попробую, ведь речь сегодня пойдёт о той зависти, которой я совершенно не хочу. По-настоящему не хочу.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Страх...
С детства нас учат бояться того, что мы должны уважать: государство, Бога, даже собственных родителей. Взрослые не понимают, что страх не есть уважение. Он пускает корни слишком глубоко в наши души, и чаще всего избавиться от него не представляется возможным до самой смерти. Так до конца своей жизни мы гнемся под малейшим порывом ветра собственных страхов, словно молодые, неокрепшие деревца. Но я так устала бояться! Как избавиться мне от этого? Как преодолеть ту боязнь, что навязало мне общество?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Байки студентки. Солнечные очки, или Дело о падении с крутой лестницы
Солнечное весеннее утро. Почти конец первого курса, но зачеты еще не начались. Я шла по длинному коридору, цокая каблуками. Должен был быть английский и снова нам предоставили кабинет в самой отдаленной части университета. Пока до нее доберешься, можно съесть половину шоколадки и всласть почертыхаться, потому что извилистые коридоры стояли поперек горла. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ФЛЭШМОБ: ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КРЕПОСТИ НАШЕЙ - НЕКТАЧА
Я хочу, чтобы некто продолжал жить. Поэтому, предлагаю всем, кто увидит писание это, и кому не безразлична судьба Крепости нашей - nekto.me - залить от себя в ленту пост с аналогичным названием этого поста и написать в нём буквально несколько строчек (а может и не несколько, по желанию) "почему вы хотите, чтобы некто продолжал жить?". 
_______________________ 
Пожалуй, начну. 

У меня будет не так много букв, я люблю краткость. И я люблю некто. 
Поломанное радио, куча шизоидных извращенцев в чате, все эти тролли в комментах, вечные дискуссии и матюки между нектовскими обитателями - это всё необычайно весело. Это здорово! Некто похож на город, где образуются уличные драки, милые посиделки с разговорами в кафе и парках, одинокое томление в однокомнатной квартире с чашкой чая в руках, балконы многоэтажных домов, на которых курят уставшие от очередного дня жители...Господи, я не могу объяснить насколько сильно я привязалась к некто! Но всё, что мне остаётся - так это верить в него. Верить в некто. И да будет эта вера крепка. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Стажировка в Америке, или День Дурака
Какое-то время назад начала писать сборник автобиографических рассказов "Байки студентки". Основаны они на реальных событиях. Что-то изменено, что-то преувеличено ради интересного сюжета. Но всё это - осколки лучшего времени, которые до сих пор летают вокруг меня, переливаясь лучистым светом, вызывая на лице улыбку. 
---------------------------------------------

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Пробегусь по лезвию

Я очень люблю фантастику. Среди множества фильмов, которые я посмотрел, есть один, к которому особенно часто в последнее время возвращаются мои мысли. Это «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта по книге Филипа Дика. Дальнейший текст содержит спойлеры — предупреждаю, если вы вдруг не смотрели это кино.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Тайны чердака.

Сегодня рано утром маме приспичило убрать новогоднюю ёлку. А храним мы её на чердаке. А кто полезет на чердак? Конечно же, я.


Но в этот раз я не пожалела. Дело в том, чердак у нас большой, поэтому всё, что «жалко выбросить», хранится там. И когда я поднялась туда сегодня, передо мной открылась моя детская, какой она была около 15 лет назад. Ощущение, что её просто перенесли на чердак, а мне сейчас 5 годиков.


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Клятва Гиппократа

Кате 32 года и она уже несколько лет пытается забеременеть.
Лет 5 назад у нее случилась замерзшая беременность, затем еще одна.


Она не дает
себе право расклеиваться и вытерев слезы, целенаправленно продолжает идти к
заветному материнству. Лечится, ищет врачей, ходит в церковь, улучшает
отношения с мужем.


И вот выясняется, что единственный путь у нее, это ЭКО,
шансов забеременеть самой нет. И снова ее накрывают чувства, и снова она, как
опытный капитан, выправляет свой корабль из шторма. Узнает детали, выбирает
клинику, собирает справки.


Клиника с хорошим опытом выполнения этой процедуры.
Врач, к которой она приписана, встречает ее приветливым "Катюша", но
времени у нее всегда мало, лишний вопрос задать ей не получается, она уже открывает дверь для
следующей пациентки.  

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
все закончилось.
Больше ничего нет. Что вокруг? Пустота. Ни солнца, ни дождя, ни снега - ничего.
Все сменилось ничем.
А достаточно было просто расслабиться и упасть. И я упал.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
De ja vue
Вот, только что, меня натолкнули на мысль...
 
Люди общаются в "интернетах", в анонимных чатах, блогах, социальных сетях...
Что ищет каждый из них? Из нас?
Правильно. То, чего не хватает в реальной жизни.
Пишут, то что не могут сказать, людям - которых никогда не увидят.
И все же...
Вот у меня был случай...И, кстати, не один. Когда общаешься с человеком и...
Узнаешь его. Даже не его, а другого, знакомого тебе человека...
Его фразочки, любимые темы, поведение, пунктуацию...Иногда совпадает имя или еще какие-нибудь факты...
Но, почему так случается? Не от того ли, что мы находим в людях то, что хотим найти....?
Чтобы казалось, что это судьба свела вас... 
Ищем то чего не хватает, по чему скучаем и то, что хотели бы найти...?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
о жизни...
Несколько дней назад узнала, что моя знакомая больна раком., четвертая стадия с метастазами. И стало не по себе. Или даже страшно.Ведь ей всего 22... Эта фраза вертится в голове вот уже который день и совершенно не укладывается там. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21 | Перейти в пост>
А какой бред приходит вам в голову?

Если поверить в существование рая и обставить его по-своему, я бы предпочла чтобы там повсюду росли розы. Как напоминание что всё живое нуждается в защите. Розы, как напоминание о том, что нужно уметь постоять за себя. Что защита- это не есть плохо.
Отец раньше говорил мне что девочки не должны драться, "ты девочка или кто?"- постоянно одергивала мама. Родители, самые значимые люди... Они видимо забыли сказать, что правила, которые диктуют тебе в детстве, со временем теряют смысл.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
16.01.17
Люблю чувствовать эйфорию внутри себя, люблю чувствовать свободу и радость бытия.

Люблю себя такой, какая я есть.


Люблю.
Люблю.
Люблю.

Люблю людей с большой душой.
Люблю шум моря и прибой.
Люблю гармонию внутри своей души.
Дыши. Просто дыши. 

Я отправляюсь в путешествие по закоулкам своего разума.
Я счастлива, очень счастлива.

Спасибо людям, которые делают меня такой.

Люблю.
Люблю.
Люблю. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Все совсем не чики-пики лимопопони.
Знаю, что многие начнут сейчас "блаблакать", "шлюхать", но я все таки расскажу своб еще одну историю!
У меня появился молодой человек, да.. Снова. У нас все круто, во всех планах, было... Пока я не узнала, что у него есть жена и детки. Ебать. Я не огу его отпустить. Я его бросаю каждый день, и каждый день к нему возвращаюсь.. Его жена обо мне узнала, писала мне, они подали на развод, но меня толи совесть, то ли что то еще будоражит каждый раз, когда я посыпаюсь. А я засыпаю и проспаюсь только с мвслями об этой ситуации. Я сижу с ним выбираю коляску для его младшей дочери, покупаем вместе им вещи, передаю подарки, как от папы. Я запуталась. Может кто был в такой ситуации? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Нет мыслей.
Привет, давно меня здесь не было. Нет никаких идей для блога,может быть,подскажите?. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Прекрасные 25

В школе я была выше большинства девочек и интересовались
мной в основном старшие по возрасту ребята. По крайней мере, мне так казалось.
Может быть потому, что я сама не очень смотрела на одноклассников и ребят моего
возраста.



Помню, что мне всегда хотелось быть старше. И лет в 13,
когда со мной
знакомились
парни, то я прибавляла себе пару лет
. Для солидности =) 



В 18 я пропала, влюбилась в парня на 6 лет старше. И снова
мне казалось, что проигрываю более опытным, знающим жизнь девушкам.



В 20 лет я думала, что 25 лет - это самый
прекрасный возраст. Молодая, красивая, умная, самостоятельная,
  успешная.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Я жду тебя...
Поздней ночью, когда все крепко спят и видят сны, я приду к тебе. 
Проберусь в окно твоего сознания и устрою уютное местечко в твоих мыслях. Соскребу все эмоции в одну небольшую горку, похожую на кучку засохших листьев, и осыплю себя ими. Укроюсь грезами, использовав выдуманные тобой сцены в качестве мягких простыней цвета лазури, и буду ждать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
показать ещё ↓