Офисные байки. Не та буква.
День выдался не то чтобы тяжкий. Вроде людей мало, но до меня ни один абонент не дошёл, поэтому занималась "холодными" звонками: рассказывала о новой акции. И краем уха слушала как обслуживают абонентов мои коллеги.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Муравейник
- Господи, за что? Что я сделал не так? Что Мэг сделала не так?
Эд сидел у кровати жены и все его мысли были направлены к Богу. Он то молился, то проклинал, то умолял оставить жизнь его жене. Она лежала рядом и от смерти ее отделял лишь аппарат искусственной вентиляции легких. Рядом с кроватью стояла иконка, которую принесла в палату миссис Эдна, мать Мэг. Эд смотрел то на лицо супруги, то на изображение Господа и ждал чуда.

Был солнечный день. Апрель был на удивление теплым, но в парке было не очень людно. Билл сидел на скамье и читал книгу. Старая добрая традиция убежать в субботу в парк, подальше от суеты и быта семейной жизни. И сегодня в парке было особенно хорошо.

Мэг похоронили спустя три дня. Остановка сердца, врачи ничего не смогли поделать.
В тот момент Эд ощутил, как что-то внутри его надломилось, и он уже никогда не будет прежним.

Очки выскользнули из рук и упали на землю.
- Да уж, старость дает о себе знать, сказал Билл и наклонился, чтобы поднять очки.
"Надо бы сходить к доктору Гвену", подумал Билл. Тремор левой руки мучал старика все чаще и чаще.
Очки упали в траву, рядом с муравейником. "Большой, сколько ж там муравьев живет?", подумал Билл.

Муравей Эд сидел в траве и смотрел на своего Бога, проклиная того, кто отобрал у него супругу. Билл сидел на скамье и читал книгу, даже не подозревая о том, что отобрал чью-то жизнь.

Был солнечный день.

5.02.2017
Викинг
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Люблю, твой LonelyStar.
Это ужасное чувство - одиночество. Ты одинок, когда гибнет внутри последний человек, когда чувствуешь, что гниль просто ест тебя, кусок за куском и тебе плохо, ты рыдаешь, страдаешь, но всё дальше продолжаешь жить... Жить, ради этого момента, момента встречи с тобой, с той самой поры, с той самой минуты я не грустил, честно. Я постоянно счастлив, когда рядом с тобой, не хочу ничего, кроме как - обниматься. Чувствуя тебя, на душе спокойно и знаешь, так до дрожи тепло, по коже - мурашки. Давно никому не мог доверять, но тут так вышло, одно удачное письмо, один выбор решили нас возможности быть с кем-то другим и так любить друг друга.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Новый стих...
Ты зовешь меня монстр
Это потому что я пью кровь?
Или из-за моего ритма?
Я скрываюсь в ночи,
Бледная и хрупкая на вид,
Но ты подожди заката
И увидишь как ошибся,
Вот мой совет
Во мраке ночи не гуляй,
А то нарвешься на меня и моих друзей и вряд ли 
Ты уйдешь от нас живым.
Мы монстры, мы бродим во мраке ночи,
И если ты встретился с нами,
То увы сегодня не твой 
День приятель.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Обнимашки с желаниями ^^
Было начало января и совершенно случайно, ответив на историю в инсте моей знакомой, я узнала, что в скором времени она едет в мой город. Прям случайности не случайны, учитывая, что я находилась в аналогичной ситуации, а именно, поглощала одну за одной конфеты, комкая фантики и думая, помогите! Заберите их кто-нибудь от меня...
 Час Х, мы встречемся в  веганском кафе. Полумрак,на каждом столе горят светильники в форме фонарей, двое парней в дальнем углу импровизируют на африканских барабанах под тягучую вибрирующую мантру. Мы поболтали о судьбе общих знакомых, обменялись новостями в личной жизни, в общем-то ничего примечательного. Если бы не атмосфера этого кафе. Которая успокаивала, расслябляла, уводила в созерцание, просыпалось желание внутренней тишины, перестать наконец-то на трилионный раз перепроигрывать вариации какой-то ситуации или событий. Я влюбилась в это место. До такой степени, что предложила им вести их группу и инсту на добровольных основах, составлять тексты статей и озаботиться новыми подписчиками. На самом деле, делая им это предложение в социальной сети, я не особо надеялась на отклик, все таки я им совершенно посторонний человек. Но и проигнорировать порывы своей души я не могла. Это, как обычно, могло привести к сожалениям и подавленности. По сути, я же ничего не теряла.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Новый стих...
В голове исчезли мысли,
Песни приобрели смысл,
Стихи заняли пустоту,
Вино залило боль волной
Зачем? Почему?
Ответь.
Ты разрушил меня как и остальных? 
Ты и с другими был таким же как со мной?
У меня есть еще тысяча и один вопрос к тебе,
Но я прошу ответь на главный:
Я была очередной? 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
каждый из нас - сенсей
И это действительно так. 

Каждый, кто заставлял нас радоваться. Каждый, кто заставлял нас рыдать. Каждый, кто заставлял нас задуматься о будущем. И каждый, кто говорил, что будущего не существует. 
Все, абсолютно все люди в наших жизнях - наши сенсеи. Они приходят к нам в жизнь, чтобы научить нас какой-либо вещи: терпению, внимательности, находчивости. Каждый, кто побывал в нашей жизни, никогда не уйдёт из неё, не оставив что-либо после себя.
Друг этот человек, или предатель. Родственник, или прохожий незнакомец. Сосед по дому, или бездомный с подзаборной помойки. 
Неважно кто этот человек. Важно - что он принёс в ваш "дом".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Слушаю 114
114. Хорошая комбинация. Тогда песня о борьбе души и тела, животного и возвышенного. Борьба, в которой не многие смогли победить. Переводить не буду. Видела в сети три перевода. Разочаровалась в переводчиках. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Усталость
Все. Устала. Навалилась такая усталость, словно меня накрыло огромной волной. Словно тяжелый камень свалился на меня и я не могу пошевелить ни руками, ни ногами. И время течет, но его не чувствую. Вроде его много, а через мгновение - уже другой день.Устала от того, что все происходит не так, как хотелось бы, а временами и совсем наоборот от ожидаемого. Устала, что не всегда делаешь то,что хочешь и чаще уже делаешь то, чего совсем не хочешь делать. Устала, что не всегда можешь обнять тех, кто так дорого твоему сердцу. 
Устала.Просто устала.
Но это все пройдет. 
Будет новый рассвет, новый день и новые силы и желание жить!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Времена года сменяются! Знаешь? Помнишь?

Времена года сменяются! Знаешь? Помнишь?



Ты, в клубах сигаретного дыма, даже на фото меня откровенно
заводишь.



Пропадаешь и падаешь, выпадая, замыливаясь в сознании,



А кому, ты скажи, мне еще писать, остальные вокруг лишь
мумии, гарпии.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
сайт ожил: апокалипсис отменяется!
Почему апокалипсис? Да потому что. 

Временами, действительно стоит от чего-то, или кого-то отстраниться, дабы понять истинную ценность присутствия этого "что-то" или "кого-то" в твоей жизни. 

- Нектач Воскрес!
- Воистину Воскрес! 



P.S. аноним, который так любит шифроваться, приходи; Воин пропитан решимостью. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Старики

Был на днях отряжен в помощь старикам. Деду -
86, бабушке - 85. Последние пару лет эти визиты очень уж на меня удручающе
действуют - видеть, как любимые люди проигрывают битву с жизнью - не легко. Оба
еле ползают по дому, сам дом приходит в упадок. Все нужно чинить, но дед - не
разрешает. Очень он гордый, не терпит посторонней помощи, даже от родных. Сам
сделаю, и все тут. Вся семья до сих пор не знает, что ему сказал врач, когда
стало ясно, что он болен. Дед молчит как партизан, на все вопросы отвечает, что
все хорошо, и вообще отвалите, вон, бабкино нытьё слушайте. 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Снова о зависти
После того, как я написал предыдущий свой пост о зависти, в моей жизни случилось много не очень хороших вещей. Это был первый раз, когда я писал об этом и первый раз, когда столько всякого случалось. После этого мне об этом писать даже страшновато, но я всё равно попробую, ведь речь сегодня пойдёт о той зависти, которой я совершенно не хочу. По-настоящему не хочу.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Страх...
С детства нас учат бояться того, что мы должны уважать: государство, Бога, даже собственных родителей. Взрослые не понимают, что страх не есть уважение. Он пускает корни слишком глубоко в наши души, и чаще всего избавиться от него не представляется возможным до самой смерти. Так до конца своей жизни мы гнемся под малейшим порывом ветра собственных страхов, словно молодые, неокрепшие деревца. Но я так устала бояться! Как избавиться мне от этого? Как преодолеть ту боязнь, что навязало мне общество?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14 | Перейти в пост>
Байки студентки. Солнечные очки, или Дело о падении с крутой лестницы
Солнечное весеннее утро. Почти конец первого курса, но зачеты еще не начались. Я шла по длинному коридору, цокая каблуками. Должен был быть английский и снова нам предоставили кабинет в самой отдаленной части университета. Пока до нее доберешься, можно съесть половину шоколадки и всласть почертыхаться, потому что извилистые коридоры стояли поперек горла. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
ФЛЭШМОБ: ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ КРЕПОСТИ НАШЕЙ - НЕКТАЧА
Я хочу, чтобы некто продолжал жить. Поэтому, предлагаю всем, кто увидит писание это, и кому не безразлична судьба Крепости нашей - nekto.me - залить от себя в ленту пост с аналогичным названием этого поста и написать в нём буквально несколько строчек (а может и не несколько, по желанию) "почему вы хотите, чтобы некто продолжал жить?". 
_______________________ 
Пожалуй, начну. 

У меня будет не так много букв, я люблю краткость. И я люблю некто. 
Поломанное радио, куча шизоидных извращенцев в чате, все эти тролли в комментах, вечные дискуссии и матюки между нектовскими обитателями - это всё необычайно весело. Это здорово! Некто похож на город, где образуются уличные драки, милые посиделки с разговорами в кафе и парках, одинокое томление в однокомнатной квартире с чашкой чая в руках, балконы многоэтажных домов, на которых курят уставшие от очередного дня жители...Господи, я не могу объяснить насколько сильно я привязалась к некто! Но всё, что мне остаётся - так это верить в него. Верить в некто. И да будет эта вера крепка. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Стажировка в Америке, или День Дурака
Какое-то время назад начала писать сборник автобиографических рассказов "Байки студентки". Основаны они на реальных событиях. Что-то изменено, что-то преувеличено ради интересного сюжета. Но всё это - осколки лучшего времени, которые до сих пор летают вокруг меня, переливаясь лучистым светом, вызывая на лице улыбку. 
---------------------------------------------

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓