Давайте представим..
Давайте вместе представим сказку..
Представим вечер..
Морозный вечер,вы в уютном доме, сидите укутавшись в теплый плед, у камина, пьете чай с вареньем..
Вы недавно зашли с мороза.. 
Вам там хорошо.. Кажется, что все душевные раны заживают в такие моменты.
А если у ног крутится пес, Ваш верный друг, помощник и советчик в любых делах.. Это же так замечательно.. 

Если вспомнить детство, взять самый дорогой кусок..
Сидите на печке в далекой-далекой деревне, где зимой морозы до -40, кошка лелеет своих котят..
Бабушка приносит теплый чай с малиной, укрывает шалью..
Вы только зашли с прогулки..
Щеки красные..На штаны налип снег.. Шапка съехала на глаза, что ничего не видно.. 
И это чувство счастья.. Ведь друзья еще не предавали, близкие люди не умирали..
И все так чудно, так замечательно, так прекрасно.. 
МА,ПА, я Вас люблю
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Часть 5)
Я замолчал на секунд 10. Я пытался осознать кажется мне ли это.
- Алло, ты пропал.
- Я здесь
- Привет ****
- Привет
- Как твои дела? Есть ли девушка?
- Нормально. Нет, я один. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Счастье есть, оно не может не есть...
Счастье.
Счастье, счастье, счастье...
Я как та мартышка и очку, кручу это слово со всех сторон, пробую на вкус, прикладываю к разным местам и никак не могу понять, как это, что это, для чего это?

Оно настолько иллюзорно и неуловимо. Вот сделаю/куплю/познакомлюсь/заработаю/ещечетотамсделаю и буду счастлив. Не напоминает подвешенную морковку перед мордочкой? 
Я пыталась разложить его на составляющие и определить, в какие моменты это ощущение появляется и сколько долго длиться... И знаете что? Так и не нашла хоть сколько-то определенных границ, не размытых, не вводящих в ступор при вопросе - что такое счастье? (Э-э-э-э-э-э....)
 Я могу понять и определить, что такое удовлетворение, довольство, радость, эйфория, влюбленность... И я часто говорю: " Я счастлив". Но эта фраза приравнивается к значению = я доволен.
Окей.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
вопрос
Все мы знаем, как музыка влияет на человеческие эмоции..
Приносит радость, вдохновляет...
Погружает в ностальгию.
Или заставляет рыдать.

Какая мелодия, заставляет вас рыдать? Ну, или почти рыдать( вариант для мальчиков)?
Пустить скупую мужскую слезу (вариант для брутальных лесорубов, которые заблудились на Некто.ми)?

Вот, мой вариант. (Рыдаю как младенец, каждый раз)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Мысль и впечатления.
Сейчас очень часто можно услышать разглагольствования о том, что молодое поколение оставляет желать лучшего. Мы деградируем в Интернете, не читаем книги, рожаем детей в 17-18 лет, слушаем отстойную музыку, балуемся наркотиками, "спайсами" и т.д. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
*/*/*
   Он из той категории людей, которые абсолютно уверены только в своих чувствах. Когда бы мне сказать, что все мужчины - козлы, но я не буду углубляться в эту банальщину. Он из тех, кого можно быстро вывести из себя и он с той же скоростью испортит тебе настроение. С такими людьми всегда трудно общаться.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
ЕвровидениеVSинвалиды
Я одна это вижу? "Берем миловидную, вызывающую сочувствие молодую девушку инвалида. Пусть даже и любителя, по сравнению с прошлыми участниками Евровидения. Главное что бы она вызывала сочувствие! Отправляем ее в Крым (или выясняем что она там уже была - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО иначе не будет срача), зная, что украина издала закон (да закон дурацкий, но не об этом), для всех кто был в Крыму без разрешения Украины, вьезд в страну в будущем запрещен. Ее естественно не пускают (что нам и нужно) и устраиваем срачь по поводу - "смотрите какие украинцы пи...ы, издеваются над бедной девочкой на инвалидной коляске!" А это и нужно Большим Политикам! А очень внимательно ждем , какого нибудь "экстравагантного политика типа Жириновского", пусть даже самого мелкого, что бы он оскорбил Юлю и все ! Это будет вообще полный нокаут!
PS Больше всего жаль девушку, которая стала "разменной монетой" в игре Больших Политиков, которые не гнушаются играть на человеческих чувствах. Хотя .... Может она сразу знала обо всем раскладе.
PS 2. Я положительно отношусь к инвалидам, но негативно к Политикам, которые используют человеческое сочувствие в своей игре, что бы развести срачь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
Привет мой...
Привет. Ты такой свободный и ничей...А для меня ты отстроил огромный вольер. Хочется сказать тебе за это большое спасибо...Мне здесь не тесно, без твоего контроля, я будто совсем свободна...Я знаю, ты присматриваешь за мной со стороны...из далека...что бы я не увидела. Мне очень тепло, когда замечаю, что ты за мной наблюдаешь, ведь я здесь только для тебя, одна...А если честно, то я бы хотела находиться по ту сторону вольера...но рядом с тобой, безмолвно. Твоя рука меня ни разу не обидела...но так редко гладит. Мы оба с тобой знаем, что я могу обернуться гордой птицей и улететь, никогда не вернуться. Но не пойму, то-ли маршрут до конца не построен, то-ли так люблю твою руку, может страшно остаться без тебя? Я без тебя могу, мы знаем, но не хочу. А улетев, назад мне не вернуться. Ты ведь мне этого не простишь второй раз. А может и первый раз не простил и сейчас просто мстишь мне? Ну почему ты не позволяешь чувствовать тебя. Не веришь, что я тебя обидеть не смею? Не веришь, что за тебя отдать готова всё, что имею? Не веришь, что я тобой восхищаюсь? Но разве не виден тебе мой преданный взгляд? Я ведь смотрю на тебя, как на самого лучшего в мире. Ах, да, ты же так редко ко мне приближаешься, словно сам боишься, смотришь из далека, оттуда не видно глаз....да и смотришь ли ты в них, в редкий момент рядом. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Последний день лета
Гитара. Вечер. Совсем другая жизнь.

Последний летний вечер. Мы сидим у костра. Очень много мошек. Завтра будет тепло.
Осень уже ощущается.Но.. Последний день лета.
Сидим. Костёр. Гитара. Он поёт. Стесняется, но поёт. Поёт для меня. Это так мило. Лучше любого подарка. Я на седьмом небе от счастья.
Ощутимый уют последней летней ночи. Солнце давно зашло за горизонт. Темное небо. Совсем скоро на нем появятся звезды. Они будут сулить первые холодки. Начнутся заморозки. Люди закроют окна. Зажгут последний костёр на огороде и.. "Прощай, лето!"- прозвучит девиз осени..Нам было хорошо. Осень наступит и на сердца людей. Заставит кутаться. Закрывать душу от холода. От порывов ветра.

Опустим..
Будем жить сейчас.
Последний день лета.
Последняя сказка. Конец уже совсем скоро. Я знаю, ты поможешь мне поставить точку. Самый лучший летний месяц закончился именно так.
Плед. Костёр. Гитара. Ты
Прости, если не чувствовала тебя весной.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
strange life
01:47
30 Seconds to Mars - From Yesterday

Белесо парящая поверхность мутноватого бездонно глубокого кофе в металлической кружке, разложенные тут и там кипы бумаг, планов, обрезков карт, списков и рапортов.
Вот, что окружает меня теперь.

Вот среди чего я провожу отныне ночи, заполняя после отбоя таблицы и склеивая карты тактических занятий. Военный штаб.

Я бы мог очень многое рассказать, армейская жизнь вошла в мое бытие словно обух, ударивший по голове, круто меняя мои планы. Но не образ жизни.

Да, теперь я солдат, пусть и староватый для этого дерьма, пришедший сюда позже, чем следовало, предпочтя в свое время учебу этой воспитательной системе, но все же солдат.
Курс молодого бойца, присяга, несколько месяцев притирки и теперь я в этой рутине чувствую себя так, словно это окружало меня всю жизнь. Но это самообман.

Я понял на собственной шкуре то, что это абсолютно не моё. Я привык быть свободолюбивым человеком, зависеть только от собственных действий. А тут же все иначе.

Но даже здесь я создаю свои правила. Днем я, как и все, бегаю по учениям, судорожно подтягивая лямку автомата и рюкзак с оборудованием на спине, а ночью..

А ночью я, как и раньше, сычую под сигарету, музыку и сбегающий в атмосферу запах кофе.
Как и раньше, я получаю невиданный кайф от работы ночью и бережливо храню привычки из моей настоящей жизни. Привычки, делающие меня собой. И жду дембеля.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
вопрос
Ссылаясь, на пост написанный мной ранее...хочу спросить: 
с каким персонажем вы себя ассоциируете?
будь то книга, фильм, компьютерная игра...
   
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 17 | Перейти в пост>
Я не хочу таким взрослеть
Вагон метро, примерно 8:40.
Отец троих детей устал, он спит.
От той былой любви остался лишь осколок,
Сгорело все. Причиной назван чертов быт.
Мужчина думал быть поэтом,
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Слова
Каменные слова достигая душ, заставляют их дрогнуть в последствии повисая тяжелым 
грузом. 
Ядовитые слова жалят наши тела, впрыскивая яд они заставляют гнить изнутри душу, под 
здоровой оболочкой тела.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Утро...
Утро. Она встаёт с кровати, и на ее бледное изящное тело падают лучи весеннего яркого солнца. От этого ее кожа словно светится, отражая яркий свет. Она подтягивает после долгого сна и с улыбкой смотрит в окно. Ее силуэт, как же он идеален. Эти выпирающие ребра, тонкие руки, видно каждый сантиметр вен на запястьях. А ее талия, она прекрасна. Нигде нет лишнего жира. Я восхищаюсь такой девушкой. А ты? Посмотри на себя? Пора менять что-то. Начни же уже наконец.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Добро пожаловать в мой мир. (Часть 4)
Она немного опаздывала. Я видел её только на фотографиях и мне было интересно какая же она в жизни.
Подъехал её автобус и когда она выходила я сразу же узнал её.
Вышла брюнетка с карими глаза, модельными чертами лица, ростом около 160 см., из-за этого она ходила всегда на каблуках. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Влюбленный писака
Вы скажите мне, что я глуп,
Но, да, я влюбился опять...
Когда-то я был просто друг
И мечтал тебя целовать.
Но теперь я уже привык
К губ твоих сладкому вкусу -
В сердце растаял ледник,
Отныне ты моя муза... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
Поэзия
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓