11.04.2017
Порой мне кажется, что нет никаких других жизней. Ни до, ни после. Есть лишь здесь и сейчас. Игра нашего разума, коллективного и бессознательного. Попытка оправдать своё эго, тщеславие, гордость. Разве может человек - венец творения, царь зверей и всей планеты, просто так взять и умереть? Конечно он должен после смерти отправиться куда-нибудь получше. Утешение и оправдание слабости. Мир иллюзий вместо реального, большого и жестокого. И оба этих мира созданы самими же людьми. Это как, если бы, белка сама себе построила колесо, чтоб бегать в нём, а потом задумавшись куда она бежит и зачем, поставила перед собой цель, недостижимую и такую манящую, чтоб не останавливаться и бежать за ней. Идеальный выход из тупика серых и однотипных дней, наполненных рабским трудом. Вера - кнут созданный самим человеком для себя, чтоб заставлять себя бежать дальше, чтоб не спрашивать о смысле существования и уж тем более, чтоб не искать его.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Носок
Году так в '15 подвернулись мне упражнения на развитие писательского воображения. Писать я конечно не умею, но фантазию то развить никогда не будет лишним. И в голове прозвучал мой голос: "А почему бы и не попробовать?" Читать книги, признаться, не очень люблю. Но в тот момент всё таки они попадались мне на глаза чаще обычного совсемнечитать. Из предложенного было выбрано "Напишите монолог чистого носка, по ошибке попавшего в холодильник, забитый продуктами".

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Бывшему другу
Мой бывший друг, ваш взгляд далёк.
Он прожигает снег и стены,
Он не встречается со мной,
Он блеском горечи горит.
Я не скажу, что небезгрешен.
Вам о грехах моих известно.
И вы клеймить меня могли!
Но вы не делали такого!
Ведь тайну тоже вы скрывали!
Вы врали мне, почти три года!
И лишь сейчас о всём сказали!
Вы взять хотели сразу все!
А если нет, то ничего.
И получилось ничего.
Мосты мы все уже сожгли.
И нету больше кораблей,
Что нас свести опять могли.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Еще один осколок..
Сейчас совершенно случайно открыла коробку с фотографиями.

Зимнее фото..
Теплый вечер, идет снег, свет от фонаря, я в деревне, до города несколько сотен км..
Я стою под фонарем, поднимаю голову к небу, огромные снежинки летят с неба, как мотыльки на свет. 
Мне так хорошо..
Как же мне хорошо...
Родители рядом, дед, бабушка.. 
Теплый вечер..
А помните, вы тоже говорили, что в такие моменты "душа уходит в пятки".. 
Жаль, что не повторить такие моменты.. Жаль.. Как жаль.. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Безумная суббота

В среду мне позвонил друг и заставил изрядно повеселиться.
Он спросил, какие у меня планы на субботу, и услышав об их отсутствии, позвал
поплавать на лодке. Оказывается, он прошлым вечером смотрел на ютубе всякие
видео, увидел сплав по реке и загорелся. Безумный восторг его захлестнул, и он
помчался покупать надувное плавсредство производства дружественного Китая.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Про страсть миллионов людей 2
Сайтами меня скрутила,
В сердце кабель провела,
Соц. сетями опоила,
Играми с ума свела.
И, когда ты пропадаешь,
Места я не нахожу.
Милая моя, ты знаешь,
Без тебя я так тужу,
Света белого не вижу,
Для меня все краски серы,
И себя я ненавижу,
Нет во мне уж чувства меры!
И, горя от нетерпения,
Твоего жду возвращения!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Копайте!
...Нет смысла строить дом на фундаменте, под которым дюны песка.
Зачем, отчаянно делать прочный, на плотине парус, если ты заложник моря волн и знаешь: что так, тебя быстрее, разобьют об скалы ветра?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
# 36 - В очередь
Всем привет.

Сегодня утром обратил внимание на маленький нюанс. Иду на работу, стою в очереди на маршрутку. Доехал до офиса, стою в очереди на лифт (когда 1 из 4х лифтов ломается, скапливается много народу). После работы еду домой, опять стою в очереди на маршрутку.
И я подумал, каждый из нас на пути к чему-то ждет своей очереди.
Так вот, друг мой, если ты расстроен и чувствуешь себя несчастным просто подумай о том, что возможно еще не подошла твоя очередь на пути к настоящему счастью.

Всем хороших выходных! Будьте счастливы)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Геноцид
Он появился в городе внезапно. Анатолий обернулся и увидел громадный глаз в дверном проеме. Зрачок глаза исполина сузился и Толя,  давно въевшимся в подкорку древним рефлексом, понял - это конец. Анатолий хотел было бежать, но застыл, словно статуя.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Патока
А я вот тут думала (как обычно),  в чем заключается интеллект и "ум".  Ведь не тот умен,  кто осведомлен.  Это эрудированность.  Всего то производное.  А ум для меня -  гибкость,  умение принимать качественные решения за минимальное количество времени, умение делать правильные выводы. 
Так я и обнаружила внезапно,  что необязательно говорить с человеком о серьёзном,  чтобы понять одного  ли вы поля ягоды.  Если смеетесь над одним и тем же,  скорее всего у вас уже есть много общего. 
Как то и отпало со временем желание обсуждать религию и смысл жизни.  Передуманное становится обыденностью.  А она не требует декларирования. Если я обсуждаю что-то с человеком,  то скорее всего это как раз то,  что сейчас происходит у меня между ушами, а не давно сделанный вывод и желание им блеснуть. 
А ещё поняла,  что нерасходуемая энергия деструктивна. 
Что книга,  которую я сейчас читаю (точнее давно не читаю) меня не вставляет.  И хорошо бы начать другую.  А жизнь то, ведь, не для того дана,  чтобы читать по 3 месяца один роман Набокова. 
И ещё поняла,  что все таки стоит какая - то ширма между мной и окружающими.  Я не могу чувствовать себя до конца непринужденно с не близкими людьми. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Как вы стары и как я молод
Бывают вот у людей такие заскоки.В 20,они считают себя старыми,в 40 молодыми.Ведь так много цитаток и прочего говна,вроде:"Я хочу себе вертолет на радиоуправлении.Сережа 35 лет."И что?Я тоже хочу себе такой вертолетик,но если я его хочу,я могу взять его и купить,а не показывать всем что я недалекий сорокалетний неудачник.Базару нет,детство в жопе играет временами,но это не уникальность,а скорее минутный долбоебизм.А как насчет стариков в 20 лет?О да,обожаю когда человек ставит воспоминание из детства с возрастом в один том."Я помню мультик "смешарики",ебать я стар".Так и выходит,что вокруг,одни блядь,Бенджамины Батоны со своей невъебенно интересной историей,что с возрастом они молодеют и начинают любить жить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Marcin Cienski
 
Ех,современный польский художник,рисующий маслом.Смотря на старые фотографии,вспоминая все пережитое и придумывая новое рисует такие шикарные картины.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
04.04.2017
Песни как и люди, появляются в определенные моменты жизни. Когда наступает их время. И тогда эта песня раскрывается, отдаёт все свои смыслы, наполняет собой всё. И тут даже немного завидно, как у людей получается такие простые слова складывать в такие красивые строки. А ещё понимаешь, что твои переживания кому-то ещё были близки, что все люди похожи. И тут становится неважно какие аккорды, какие ноты и как петь. Остановиться уже невозможно, эта песня становится твоей, твоими словами, тобой. Вот и сегодня он проснулся с одной песней. И не вытолкать ведь мне её, да и зачем, она мне тоже нравится. Пусть поёт для меня, для себя и для всех остальных кто живет в его голове.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
# 35 - Будь собой
Всем привет, полуночники.
Сегодня прочитал интересную фразу, и звучит она примерно так:

"Со временем тебя уже просто тошнит от
компромиссов. Чем меньше времени тебе
остается, тем больше хочется быть только
самим собой,  не облегчая никому жизнь."
Лично я в восторге от этой прекрасной фразы и что самое интересное, я стал замечать некоторую закономерность. Пока только в себе. Суть заключается в том, что когда я встречаю девушку, я просто стараюсь быть тем кто я есть (не без преукрашений конечно;)...). Но стоит мне ввязаться в отношения, как я становлюсь каким-то, сука, мягким что ли. Даже чересчур.
И казалось бы, делаешь все ради нее, стараешься, но нет парень...Не строй из себя заботливую хуйню, она полюбила не ее, а самовлюбленного похуиста, как ни крути. 

Хочешь быть с людьми честен? Будь с ними честен изначально, либо утопай во лжи. По другому ничего хорошего из этого не получится.

Всем доброй ночи!

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
го играть)
Правила игры " облом":

Первый пишет любое действие, которое он как бы делает (например: пью кофе)
второй его "обламывает", т. е. дописывает к его действию что-то весёлое, что ломает обычное действие (например дописывает: с солью) и т.д.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 22 | Перейти в пост>
показать ещё ↓