Что слишком - то не здраво.
Я всегда здоровался с бабушками у подъезда. Ибо это логично - они твои соседы, вы составляете небольшую ячейку социума.

Я никогда не запрыгивал ногами на стол. Ибо это логично - я же там кушаю, а на обуви всякие микробы и прочие коки.

Я ем еду вилкой/ложкой, а не рукой. Ибо так удобней.

Сегодня услышал, что все, кто не начинает беседу с девушкой первый, кто не начинает беседу на "Вы" - все быдло.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
мысль на ночь
Мы все каждый день шлем бутылки с запиской "sos" в надежде, что ее прибьет к нужному берегу. Но океан так же бескраен, как не вечны люди.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
0005.9dj:r
Вдруг утратив походку гордую
Лоскуток крыла теребя
Я брожу в лабиринтах города
Опасаясь встретить тебя
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Атлас облаков
Рахманинова я очень люблю. Но как и все жадные и недалекие люди, не очень внимательна к деталям. Выжимая музыку как лимон я забираю эмоции, не интересуясь, кто и когда, как и зачем эту музыку создал. А ведь у всего есть причины и следствия, тянущиеся из бездонных глубин прошлого куда-то куда нам не добраться. М, да.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
11.04.2017
Порой мне кажется, что нет никаких других жизней. Ни до, ни после. Есть лишь здесь и сейчас. Игра нашего разума, коллективного и бессознательного. Попытка оправдать своё эго, тщеславие, гордость. Разве может человек - венец творения, царь зверей и всей планеты, просто так взять и умереть? Конечно он должен после смерти отправиться куда-нибудь получше. Утешение и оправдание слабости. Мир иллюзий вместо реального, большого и жестокого. И оба этих мира созданы самими же людьми. Это как, если бы, белка сама себе построила колесо, чтоб бегать в нём, а потом задумавшись куда она бежит и зачем, поставила перед собой цель, недостижимую и такую манящую, чтоб не останавливаться и бежать за ней. Идеальный выход из тупика серых и однотипных дней, наполненных рабским трудом. Вера - кнут созданный самим человеком для себя, чтоб заставлять себя бежать дальше, чтоб не спрашивать о смысле существования и уж тем более, чтоб не искать его.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Носок
Году так в '15 подвернулись мне упражнения на развитие писательского воображения. Писать я конечно не умею, но фантазию то развить никогда не будет лишним. И в голове прозвучал мой голос: "А почему бы и не попробовать?" Читать книги, признаться, не очень люблю. Но в тот момент всё таки они попадались мне на глаза чаще обычного совсемнечитать. Из предложенного было выбрано "Напишите монолог чистого носка, по ошибке попавшего в холодильник, забитый продуктами".

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Бывшему другу
Мой бывший друг, ваш взгляд далёк.
Он прожигает снег и стены,
Он не встречается со мной,
Он блеском горечи горит.
Я не скажу, что небезгрешен.
Вам о грехах моих известно.
И вы клеймить меня могли!
Но вы не делали такого!
Ведь тайну тоже вы скрывали!
Вы врали мне, почти три года!
И лишь сейчас о всём сказали!
Вы взять хотели сразу все!
А если нет, то ничего.
И получилось ничего.
Мосты мы все уже сожгли.
И нету больше кораблей,
Что нас свести опять могли.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Еще один осколок..
Сейчас совершенно случайно открыла коробку с фотографиями.

Зимнее фото..
Теплый вечер, идет снег, свет от фонаря, я в деревне, до города несколько сотен км..
Я стою под фонарем, поднимаю голову к небу, огромные снежинки летят с неба, как мотыльки на свет. 
Мне так хорошо..
Как же мне хорошо...
Родители рядом, дед, бабушка.. 
Теплый вечер..
А помните, вы тоже говорили, что в такие моменты "душа уходит в пятки".. 
Жаль, что не повторить такие моменты.. Жаль.. Как жаль.. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Безумная суббота

В среду мне позвонил друг и заставил изрядно повеселиться.
Он спросил, какие у меня планы на субботу, и услышав об их отсутствии, позвал
поплавать на лодке. Оказывается, он прошлым вечером смотрел на ютубе всякие
видео, увидел сплав по реке и загорелся. Безумный восторг его захлестнул, и он
помчался покупать надувное плавсредство производства дружественного Китая.

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Про страсть миллионов людей 2
Сайтами меня скрутила,
В сердце кабель провела,
Соц. сетями опоила,
Играми с ума свела.
И, когда ты пропадаешь,
Места я не нахожу.
Милая моя, ты знаешь,
Без тебя я так тужу,
Света белого не вижу,
Для меня все краски серы,
И себя я ненавижу,
Нет во мне уж чувства меры!
И, горя от нетерпения,
Твоего жду возвращения!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Копайте!
...Нет смысла строить дом на фундаменте, под которым дюны песка.
Зачем, отчаянно делать прочный, на плотине парус, если ты заложник моря волн и знаешь: что так, тебя быстрее, разобьют об скалы ветра?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
# 36 - В очередь
Всем привет.

Сегодня утром обратил внимание на маленький нюанс. Иду на работу, стою в очереди на маршрутку. Доехал до офиса, стою в очереди на лифт (когда 1 из 4х лифтов ломается, скапливается много народу). После работы еду домой, опять стою в очереди на маршрутку.
И я подумал, каждый из нас на пути к чему-то ждет своей очереди.
Так вот, друг мой, если ты расстроен и чувствуешь себя несчастным просто подумай о том, что возможно еще не подошла твоя очередь на пути к настоящему счастью.

Всем хороших выходных! Будьте счастливы)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Геноцид
Он появился в городе внезапно. Анатолий обернулся и увидел громадный глаз в дверном проеме. Зрачок глаза исполина сузился и Толя,  давно въевшимся в подкорку древним рефлексом, понял - это конец. Анатолий хотел было бежать, но застыл, словно статуя.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
показать ещё ↓