Лечопад
Текст посвящен всем тем, у кого жизнь говно, кого бросил парень (чмафки Стальке :D), кто режет вены после не очень удачной стрижки и прочим любителям считать мир дерьмом и прыгать с крыши по малейшему поводу.

Имена вымышлены.
Название "лечо" вымышлено.
Тюленей не существует.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Шубка
Феминисткам, мне кажется, нужно активнее привлекать внимание к своему движению. Незнание порождает скепсис и неверную трактовку.
Особенно феминизм актуален в восточных, мусульманских странах,где патриархат является неоспоримым и естественным.
Всё, с нейтральным вступлением покончено....
У многих при слове Феминизм всплывают картинки с различного рода женской волосатостью.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Нытье в стихах Куда ведет судьбы дорога?
Куда ведет судьбы дорога?
Бреду среди пустых полей.
Дойду ль до моего порога
Или умру в пути скорей?

Какой же поворот будет последним
На мизерных изгибах моего пути?
И вижу я, что цели не достичь мне,
Родного дома нет - его мне не найти.

Теперь я это знаю, понимая,
Что в этом есть и часть моей вины,
Ведь мою жизнь другие выбирают,
А если мне пути другие суждены?

Стою я на распутье, как в неволе,
Мне лень бороться, я боюсь идти,
А истинный борец, он не идет, он строит
Свои дороги и мосты, чтоб и другим пройти.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Прошлое
Наверняка, у каждого человека были люди, с которыми он внезапно перестал все так же тепло и хорошо общаться. И не совсем важно по какой причине. Просто так вышло. Ниточка, некогда вас соединявшая, оборвалась. Проходит время. Тебе кажется, что ты изменился. Что тот человек изменился. И ты решаешь попробовать снова. А что. А вдруг все будет хорошо как когда-то. Но увы, ничего не получается. Ты не нужен тому человеку. Он обрел свой энергетический баланс, который ты разрушишь своим появлением. Как бы тебе ни казалось, что все может быть весьма неплохо, но нет... Порванную нить не связать без следов, разбитый стакан не склеить незаметно. И это порой так печалит. Но, как бы ни было грустно, от прошлого нужно отказываться. Извлекать опыт и забивать. Это очень тяжело, когда впереди только густой непроглядный черный смог из рушащихся мечт и надежд. Непроглядное безнадежное будущее
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Немного оптимизма
Лучи мечты зовут меня в полет,
Но самолет не до конца проверен?
Я знаю, надо двигаться вперед
И распахнуть своей удаче двери.

Сомнения сковали мысли в лед,
Ведь как забыть те горькие потери?
Я знаю, надо двигаться вперед
И распахнуть действительности двери.

А в этой жизни все не мой черед,
Но как прервать ряд неудачных серий?
Я знаю, надо двигаться вперед
И пред возможностями выбить двери.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Что слишком - то не здраво.
Я всегда здоровался с бабушками у подъезда. Ибо это логично - они твои соседы, вы составляете небольшую ячейку социума.

Я никогда не запрыгивал ногами на стол. Ибо это логично - я же там кушаю, а на обуви всякие микробы и прочие коки.

Я ем еду вилкой/ложкой, а не рукой. Ибо так удобней.

Сегодня услышал, что все, кто не начинает беседу с девушкой первый, кто не начинает беседу на "Вы" - все быдло.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
мысль на ночь
Мы все каждый день шлем бутылки с запиской "sos" в надежде, что ее прибьет к нужному берегу. Но океан так же бескраен, как не вечны люди.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
0005.9dj:r
Вдруг утратив походку гордую
Лоскуток крыла теребя
Я брожу в лабиринтах города
Опасаясь встретить тебя
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Атлас облаков
Рахманинова я очень люблю. Но как и все жадные и недалекие люди, не очень внимательна к деталям. Выжимая музыку как лимон я забираю эмоции, не интересуясь, кто и когда, как и зачем эту музыку создал. А ведь у всего есть причины и следствия, тянущиеся из бездонных глубин прошлого куда-то куда нам не добраться. М, да.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
11.04.2017
Порой мне кажется, что нет никаких других жизней. Ни до, ни после. Есть лишь здесь и сейчас. Игра нашего разума, коллективного и бессознательного. Попытка оправдать своё эго, тщеславие, гордость. Разве может человек - венец творения, царь зверей и всей планеты, просто так взять и умереть? Конечно он должен после смерти отправиться куда-нибудь получше. Утешение и оправдание слабости. Мир иллюзий вместо реального, большого и жестокого. И оба этих мира созданы самими же людьми. Это как, если бы, белка сама себе построила колесо, чтоб бегать в нём, а потом задумавшись куда она бежит и зачем, поставила перед собой цель, недостижимую и такую манящую, чтоб не останавливаться и бежать за ней. Идеальный выход из тупика серых и однотипных дней, наполненных рабским трудом. Вера - кнут созданный самим человеком для себя, чтоб заставлять себя бежать дальше, чтоб не спрашивать о смысле существования и уж тем более, чтоб не искать его.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
показать ещё ↓