Диалог
Есть мысль, что, говоря что-то публично (в том числе и публикуя посты в этой сети), каждый из нас всё равно обращается только к одному человеку. А значит, про каждый пост можно спросить: "кому это ты говоришь?" и окажется, что любой текст был посвящён кому-то конкретному (для разных текстов одного автора это могут быть разные люди). Помню, было такое, что желание писать какой-то пост пропадало именно из-за исчезновения определённого человека. Остальных было недостаточно, хотя насчёт них я тоже мог хотеть, чтобы они это увидели.

Получается такой расширенный диалог: в нём может быть много отдельных разговоров с разными людьми, но все они - лишь необходимый фон для общения между двумя.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Номер 79.
Некто как-то стабильно у меня связывается либо с алкоголизмом, либо с похмельем.
В других ситуациях мне почему-то не приходит мысль в очередной раз восстановить пароль и написать херню.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Обморок
    Яркое солнце больше не слепит глаза, его лучи нежно обволакивают кожу, волосы и саму душу. Приятный, мягкий мох стелится под ногами и ты чувствуешь особенную влагу и природное тепло, исходящее от него. Ты хотел возвышаться над природой, заковать себя в доспех из метала и бетона, но ива и цветки красного мака обезоруживают, ставят на колени, ласкают и убаюкивают и шепчут сокровенное : "Кто ты? Ты рождался? Ты смертен?".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Это не товар. Это выбор.
Я уже не первый раз слышу от девушек : *Как хорошо быть парнем/Хочу быть парнем*. Я всегда искренне удивляюсь таким суждениям (если они действительно имеют вес больший, чем просто звуковые волны).
Тут по-моему две составляющие вопроса.
1) Женщины(как же абстрактно …..бр)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16 | Перейти в пост>
Тяжела жизнь архитектора
Вот почему, спрашивается, все идут со своими претензиями к архитектору?
Да я проект, но неужели сложно понять что я не специалист по конструкциям и я
просто не знаю почему этот деб.л выбрал именно ЭТУ арматуру, и почему фермы не
сходятся.Еще больше меня вымораживает тот факт, что конструктор вечно работает
на доисторических чертежах, хотя нет, не только конструктор, ВСЕ смежники этим
грешат. Ну зачем я ему отправляю задание??? Он его вообще б... не читает. Да в
мои обязанности входит координация работы смежников, но неужели им сложно сделать
так как в задании с первого раза?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Лечопад
Текст посвящен всем тем, у кого жизнь говно, кого бросил парень (чмафки Стальке :D), кто режет вены после не очень удачной стрижки и прочим любителям считать мир дерьмом и прыгать с крыши по малейшему поводу.

Имена вымышлены.
Название "лечо" вымышлено.
Тюленей не существует.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Шубка
Феминисткам, мне кажется, нужно активнее привлекать внимание к своему движению. Незнание порождает скепсис и неверную трактовку.
Особенно феминизм актуален в восточных, мусульманских странах,где патриархат является неоспоримым и естественным.
Всё, с нейтральным вступлением покончено....
У многих при слове Феминизм всплывают картинки с различного рода женской волосатостью.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
Нытье в стихах Куда ведет судьбы дорога?
Куда ведет судьбы дорога?
Бреду среди пустых полей.
Дойду ль до моего порога
Или умру в пути скорей?

Какой же поворот будет последним
На мизерных изгибах моего пути?
И вижу я, что цели не достичь мне,
Родного дома нет - его мне не найти.

Теперь я это знаю, понимая,
Что в этом есть и часть моей вины,
Ведь мою жизнь другие выбирают,
А если мне пути другие суждены?

Стою я на распутье, как в неволе,
Мне лень бороться, я боюсь идти,
А истинный борец, он не идет, он строит
Свои дороги и мосты, чтоб и другим пройти.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Прошлое
Наверняка, у каждого человека были люди, с которыми он внезапно перестал все так же тепло и хорошо общаться. И не совсем важно по какой причине. Просто так вышло. Ниточка, некогда вас соединявшая, оборвалась. Проходит время. Тебе кажется, что ты изменился. Что тот человек изменился. И ты решаешь попробовать снова. А что. А вдруг все будет хорошо как когда-то. Но увы, ничего не получается. Ты не нужен тому человеку. Он обрел свой энергетический баланс, который ты разрушишь своим появлением. Как бы тебе ни казалось, что все может быть весьма неплохо, но нет... Порванную нить не связать без следов, разбитый стакан не склеить незаметно. И это порой так печалит. Но, как бы ни было грустно, от прошлого нужно отказываться. Извлекать опыт и забивать. Это очень тяжело, когда впереди только густой непроглядный черный смог из рушащихся мечт и надежд. Непроглядное безнадежное будущее
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Немного оптимизма
Лучи мечты зовут меня в полет,
Но самолет не до конца проверен?
Я знаю, надо двигаться вперед
И распахнуть своей удаче двери.

Сомнения сковали мысли в лед,
Ведь как забыть те горькие потери?
Я знаю, надо двигаться вперед
И распахнуть действительности двери.

А в этой жизни все не мой черед,
Но как прервать ряд неудачных серий?
Я знаю, надо двигаться вперед
И пред возможностями выбить двери.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Что слишком - то не здраво.
Я всегда здоровался с бабушками у подъезда. Ибо это логично - они твои соседы, вы составляете небольшую ячейку социума.

Я никогда не запрыгивал ногами на стол. Ибо это логично - я же там кушаю, а на обуви всякие микробы и прочие коки.

Я ем еду вилкой/ложкой, а не рукой. Ибо так удобней.

Сегодня услышал, что все, кто не начинает беседу с девушкой первый, кто не начинает беседу на "Вы" - все быдло.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
мысль на ночь
Мы все каждый день шлем бутылки с запиской "sos" в надежде, что ее прибьет к нужному берегу. Но океан так же бескраен, как не вечны люди.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
0005.9dj:r
Вдруг утратив походку гордую
Лоскуток крыла теребя
Я брожу в лабиринтах города
Опасаясь встретить тебя
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
показать ещё ↓