Загляни себе в душу, говорят они мне
Как так выходит? Во мне нет терпения и все таки есть терпение... Я как чаша, которую капля по капле наполняется наблюдениями, анализом, сверкой слов и действий. Так было отнюдь не всегда, но опыт такая штука, она как ускоритель. Когда-то я больше времени тратила, чтобы разобраться из-за страхов, гордости, слепой веры. Ждала, когда кто-то, а не я сделает шаг или прятала голову в песок, избегая разборок (хотя при каких-то обстоятельствах я и сейчас убегаю как от себя, так и от людей, которым мне не хочется признаваться о скелетах в моем шкафу. Хотя ничего монстрического в этом и нет. Мне не хочется убивать или калечить людей, я не испытываю психологической тяги к чужим неудачам и страданиям. Но иногда так хочется быть розовым и пушистым единорогом в собственных глазах. Тут все зависит от того, насколько сильно мне больно внутри от правды и ломки собственных привычек, при чем происходит это как-то накопительно. Чем чаще я копаюсь в себе, а это не обходиться без самоосуждения, тем быстрее растет усталость от внутренних разборок и тупость, и насколько мне важен человек, с которым мне нужно выяснить отношения).
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Эрнесто
Жил бы я как Хаменгуэй. Море, брюнетки, закат и ром - охаменгуеть можно от счастья.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Через призму диско
Японцы великолепные... сложно подобрать слово адаптаторы, подражатели, заимсвователи? Все близко, но не совсем. Процесс адаптирования чего-то внешнего в свою культуру, через призму своей же культуры. Порылась в сети, нашла термин "Аккультурация".
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Спасибо,талантливым авторам^^
Казалось бы,что можно обрести в подобном месте?В месте совершенно анонимном,где никто и никого не знает.А я,вот вернулась сюда,после длительного перерыва и поняла,что мне дико не хватало этой атмосферы.Не смотря на свою засекреченность личностей,тут,действительно,можно найти то,чего не хватает.Прошлась вот по подборке блогозаписей..какие же люди есть талантливые,просто мурашки по коже.Рисунки,стихи,да и просто написанные от души тексты.И все это собрано в одном месте.Эх,народ,вы удивительные)
Ребят,пишите почаще и побольше,порадуйте старушку(то есть - меня) ^_^
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 26 | Перейти в пост>
Борьба за права только в одну сторону?
Сейчас вижу, как многие стали бороться за "равноправие". Развелось огромное количество "феминисток", которые "борятся за свои права" просто ущемляя и принижая мужчин( не все такие, но я обобщила не в самую позитивную сторону просто). 
Ну, я конечно тоже не понимаю, почему женщина не может быть механиком, но я так же не понимаю, почему мужчина не может быть воспитателем?
Есть профессиональные качества, которые может получить любой человек, не зависимо от пола!
Почему мужчина не может быть стилистом и при этом не геем? Почему, если он разбирается в этом, то он не мужественный? Да какая разница, вы видели сколько мужественных девушек кругом? Которые качаются и сильнее достаточного количества парней, разбираются в технике и т.д..
Это конечно не очень, что мы теряем какие-то нормы, но если эти нормы подталкивают людей высмеивать чужие увлечения, которые не соответствуют его полу, то хороши ли эти нормы? 
Почему мы слишком много слышим о борьбе за права женщин, а вот про права мужчин забыли? 
Слишком много вопросов, слишком мало ответов, слишком безграмотно излагаю свои мысли, простите..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
О боли...
Снова болит голова. Разрывает на части... Такое ощущение, будто изнутри голову рубят топорами, поочередно звоня в Царь-колокол. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Странное чувство
О,это странное чувство,когда заходишь в свой профиль в котором не был несколько лет.
Перечитала свою последнюю запись..сразу нахлынули воспоминания..Хотя,все это,кажется уже таким далеким..
Эх,пора искать себе интересных людишек для чтения)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
И снова о животных(нудятина)
Я очень люблю животных. Я считаю, что они честней, добрей и вообще во многом лучше нас. Да, я немножко повернута на котиках и собачках, но кто из нас не без греха, верно?
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 15 | Перейти в пост>
О прекрасном и анатомии
        За Елену Прекрасную бились Менелай и царевич Парис с привлечением союзных войск армий.
        За Василису Преркасную - Кощей Бессмертный и Иван-царевич (иногда вообще Иван-дурак).
        Вот в принципе вся разница между этими пекрасными женщинами. Все дело в количестве сил сходящихся во имя их. 
         В Греческой мифологии у Ахиллеса смерть в пятке, в русской у Кощея - в яйце. Дело в анатомии, господа. Вот, в принципе, и разница в мифоистории двух православных народов.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мысли
Длинная ночь, когда придет конец ей,
На потолке снова облачный гарнизон, 
В потоках дыма, что же мне приснится?
И эта реальность - возможно сон.

А может боль души всего лишь ветер,
Бездушно бьется о  стекла  окон,
И вой его стер последнее воспоминание, 
Разбил все - мельчайшие куски. 

Почему все так а не иначе?
Себя я спрашиваю вновь и вновь, 
Мы виделись когда-то раньше, 
Но, к сожалению, ты не помнишь. 

Все знакомые - незнакомцы,
Наверное закон такой,
Легко нам так себя убить,
И трудно сохранить любовь. 

Длинная ночь, когда придет конец ей,
На небе только месяц, звезды,
В море где-то тонут мои мысли,
И понемногу засыпаешь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Большая интегральная теория слона и кошки
Довелось мне вступить в дисскусию на днях. С приверженцем веры в бога Локи. И выдвигать  одни и те же аргументы в различных ситуациях запарило. Потому родилась теория, призванная раз и навсегда разрешить отношения с религией. Итак.

БОЛЬШАЯ ИНТЕГРАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ СЛОНА И КОШКИ
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
о больших откатах и маленьких политиках
Наткнулся на ютюбе на дебаты Навального с Лебедевым. Никогда не интересовался ни первым, ни вторым, но вот на какую мысль меня это натолкнуло:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Гей гоп

2018. Правительство принимает решение расширить сферу применения электронных платежей. Банки обязывают выдавать клиентам дисконтные карты. 

2019. Вводятся ограничения на сделки с наличными деньгами. Сделки между бизнесами ограничены цифрой 20000 рублей, между физическими личностями 50 тыс. 

2020. В рамках пакета законов по борьбе с отмыванием капитала, банки обязаны сообщать о вкладах и иных операциях по обмену наличными свыше 50 тыс в минюст. Многие банки ликвидируют кассы в своих отделениях, оставляя только каспоматы. 

2021. Ограничение на орерации с наличными уменьшено до 5000 для бизнесов, 10000 для часных лиц. Введена уголовная ответственность за нарушение этого закона. Большинство банков перестали выполнять любые операции с наличными. 

2022. Закон обязывает покупателей предъявлять паспорт при любых покупках. Базы данных централизуются. Информация о тратах граждан подконтрольна государству. Банки перестают принимать наличные вклады выше 5000 в год. Исчезают кассы на ав...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Федька и теплый вечер..
А где-то Федька и алый закат,а тут ты и вечно моросящий дождь. Там тебя ждут, здесь не встречают, там счастье, здесь грусть.. 
И кто-то скажет,что думать нужно было раньше, принимать верное решение, не смотреть на других, но ты же знаешь, но ты же прекрасно знаешь.. что вернее выхода из сложившейся ситуации нет. И ситуация тупая.. 
А там Федька и алый закат..
А тут ты и жить мечтой..

Ребят,выбирайте сердцем
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Танцуй
Давай танцевать до утра боссанову,
Кружиться на пятках босыми по полу,
Давай мы забудем про стыд и стеснение -
Даруем свободу душ переплетению.

Мы будем похожи на древних шаманов,
Руки, как крылья, пошире расправив.
Голову тоже отправим в полёт -
Мысли пройдут сотни, тысячи вёрст.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Минутная эйфория.
Я сижу и ощущаю некую эйфорию, что для меня очень редкое и мимолетное состояние. На глаза накатывают слезы, сердце начинает биться быстрее, мне так хорошо. Хотела бы я жить вечно в этом состоянии,но тогда это бы стало серой обыденностью.
 В книге " В дороге" Керуак высказывает мысль относительно бога. Главные герои книги ищут бога на протяжении всего повествования. Находят они его в дороге, в звуках саксофона.И вот именно сейчас я чувствую его присутствие. Как много эмоций может вызвать музыка в один момент и как ничтожно мало в другой. Наверно именно она не дает мне умереть от одиночество, которого так много в нашей жизни.
 Так много прекрасного вокруг нас, мы готовы раствориться в этом. Но через пару минут, мы падаем в пропасть отчуждения . Наверное это неизменный жизненный цикл.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Сумка
Рисунок на коже старинный.
Вот сумка - черна и помята.
Оставлю вину-возьму вина

И этим лишь буду богатым.

Вам ворох всех писем интимных
Почтмейстер вернет виновато -
"Скажите - легко ли найти мне
Сбежавшего прочь адресата?"

Пускай все ругают натужно.
Пускай назовут недоумком.
Мне все, что действительно нужно
Поместится в маленькой сумке
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓