кидалово
Где-то, в лет эдак 16, жизнь столкнула меня со значением слова "кидалово" лицом к лицу. Скорее даже не лицом к лицу, а мордой об асфальт и хорошенечко так протянула, этой же "мордой" по этому же "асфальту". И как-то, после этого, я довольно быстро научилась как с этим бороться.
И вот вам "лайфхак" от меня:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Женщина.
Женщина - она твоя погибель и твоё спасение. 
Женщина - коварна и добра.
Женщина - прекрасна и хитра.
Женщина... Продолжите?

Только пожалуйста, по существу и без оскорблений. Негатив оставляем в другом месте. 
 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Цветное кино.
Обожаю американские фильмы 80-90-х.
Эти настоящие актёры, которые ещё молоды и прекрасны. Они только начинают свой путь и уже знамениты и любимы. Их диалоги - это произведение искусства. Всё очень тонко и грамотно. Ни одной нотки фальши. Вот за это я и люблю фильмы 80-90-х. 
Просто напишу вам список, а кто не видел, обязательно уделите время. Не пожалеете, обещаю. 

1. Побег из Шоушенка (тот случай, когда уже не молодые актёры, как Морган Фримен. Гениальный.)
2. Лучше не бывает (тоже самое, уже не молодой, но талантливейший  Джек Николсон.)
3. Джерри Магуайер (красавчик Том Круз в главной роли)
4. Человек на Луне (молодая Риз Уизерспун, милейшая из милейших.)
5. Деловая женщина (для дам.)
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
Букетик
Пусть этот букетик будет посвящён Артемию.


Вы знаете, они пахнут мёдом...божественный аромат.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Любовная лирика
Я пьяна тобой до одури, я каюсь,
Что мне крайне сложно устоять
Пред глазами, где печаль и радость
Быстро так сменять умеет страсть.

Не смотри, пожалуйста, так жадно,
Умоляет разум - не могу,
Но его заволочёт туманом,
И уже в глазах моих - хочу.

Я хочу вдыхать поглубже внутрь
Запах кожи, сигарет, волос...
Впасть в какой-то неги полный ступор,
Чтобы по спине прошёл мороз.

Я хочу любить тебя всем сердцем,
Всем своим девичьим существом.
Где же, где же мне найти то средство,
Что твоё разрушит колдовство?

середина июня 2017

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
о ненужном
Миром правят деньги. И не нужно это отрицать. Люди помешаны на деньгах. "Мне нужно много денег." Работаешь ради денег. Живёшь ради денег.

Когда нет счета в банке с огромными суммами, то не страшно и терять (ведь нечего). 
Когда несколько счетов в разных банках, следишь за каждым из них, трясёшься, боишься, что кто-нибудь из них обанкротиться и ты лишишься годами накопленных сумм. 

Деньги держат нас в оковах. 
Хотя и они же даруют возможность тем, кому нужно: работать за границей, учиться за границей, элементарно путешествовать во имя самообогащения. 

Порой возникает ощущение, что деньги были придуманы дьяволом. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 19 | Перейти в пост>
Books and films
Если какой-либо фильм создан по написанной книге, я бы никогда вначале смотрел фильм, а после читал книгу. Это ведь так захватывающе - наше воображение беспредельно, а фильмы постановлены по определённому сюжету, с персонажами , имеющими определённую внешность. Недавно прочитал восхитительную книгу, лишь позавчера догадался найти фильм. И набрёл не на короткометражку, а на целый сериал. И это восхитительно. Но границы моего воображения, когда я читал, были более беспредельны. Так что всегда прекрасно смотреть фильм, после прочитанной на него книги. У книги есть более безграничные способности вдохновить человека. Это не передать словами.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Пост для лиц разной сексуальной ориентации)))
Было это в те давние времена, когда население Земли не превышало нескольких сотен человек и было сосредоточено в местах с благодатным климатом, где финики, авокадо, апельсины и гранаты радовали спелыми плодами круглый год, в чистейших водоёмах плавало множество всякой рыбы, а леса кишели мясным провиантом.
Люди жили, не зная забот, печали и депрессии.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Тихо/громко.

Кажется, я начинаю сходить с ума от скуки и тоски.
Меня одолевают сомнения, а может я что-то в жизни делаю не так? 
Обещала себе в этом году больше никогда не сомневаться и идти только вперед.
И что в итоге? Я опять сомневаюсь и не могу остановиться. 

Если честно, мне очень одиноко. Мне жутко одиноко. Может быть проблема как раз в этом?
Знаю, что не должна ныть и быть сильной. Знаю, что блогозапись мне особо не поможет. 
Но я выскажусь, иначе точно сойду с ума. Не хочу. Хочу жить и радоваться жизни, а не вот это вот всё. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
А вот тётя Зина сказала, шо можно.
Меня так умиляет апеллирование к чьим-то словам и использование их в качестве "весомого доказательства", арпиорного факта и единственного достоверного доказательства обсуждаемого вопроса.
Просто мимими.

Простой пример: все яд. что не в меру. Мысль Парацельса, цитата: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным». Напомню, что человек был алхимиком, мутки мутил для создания филосовского камня, чёт там доказывал, что болезнь можно передать с человека на растение (ну хз) и т.д. Справедливости ради стоит отметить, что всё же, много он чего и по делу сделал. Малаца.

Но!
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как говорится...
Здравствуйте всем, кто здесь есть. Я тут недавно, от слова совсем недавно. 
Давно искала нечто подобное, где можно выговориться, без фамилий, адресов и номеров телефонов, это классно. До этого я дошла не сразу, ну вы знаете как это бывает, когда переезжаешь из маленького городка в огромный город - миллионник, просто теряешься в нем, в его темпе, а со-временем из-за не имения друзей и родственников в городе по-тихоньку замыкаешься в себе. Учеба, дом, а иногда учеба-работа-дом. Надеюсь, что здесь найдутся общительные и добрые людишки ^^ .
Думаю с приветствием я закончила. 
Давайте про погодку? Хочется блин настоящего лета: жару до 30+, а не ту фигню, что сейчас (

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 30 | Перейти в пост>
Литературная минутка
Привет,мои злаковые зёрнышки!
Сегодня обращаюсь к вам за помощью.

Вот, почти разобралась с работой и столкнулась с одной проблемой - не знаю,чего бы интересного почитать.Все мои "запасы" литературы были исчерпаны.И вот,когда пришла пора моих похождений на море с какой-нибудь превосходной книжечкой - книжечки то и не оказалось под рукой.
Было бы интересно узнать,что вы предпочитаете в литературе.И получить от вас какой-нибудь совет.

Приветствуются любые жанры,авторы и эпохи.Буду очень благодарна,правда^_^
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20 | Перейти в пост>
Открыть? Я правда в панике.
Чуть больше суток и я перешагну порог.
Какую дверь мне открыть следующей? Как мне справиться? Рискнуть ли? Идти к мечте или упустить её даже не попробовав добиться? 
Для меня это настолько сложно, что я не могу спокойно спать. Я устала.
Поступление, пожалуйста, пройди как-нибудь само...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Вольно
Счастье моё, почему ты грустишь? Прячешь лицо и молчишь и молчишь.
Плётка твоя над кроватью висит. Бей меня бей, если хочешь убить.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓