Любите деревья
Никогда не пойму почему человек так безжалостно вырубает все рядом с собой. Прямо под корень, чтобы напечатать из этого тонны бумаги и сделать побольше книг. Деревья это дар, они сильными корнями держат землю, чтобы та не превращалась в песок. В дождь укрывают нас под своими зелеными листьями, чтобы мы оставались сухи. Днем скрывают от солнечной жары. Кто хоть ни разу не прятался под деревом или не играл рядом с ним? Любите деревья — они дают нам жизнь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Всем привет!)
Привет!) Это мой первый пост... Я прочитала книгу, которая вдохновила меня на многое, в том числе и на создание блога) Так хочется начать первый пост так, что бы потом не было стыдно его вспоминать...) Как у Вас дела? Вас что-то вдохновило на создание блога?

Все будет замечательно!
МоллиМи-online!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Привокзальные мысли
Находясь на вокзале, есть много времени подумать. Сам вокзал создаёт атмосферу путешествий, особенно если находишься на платформе в Ригу. Закрадываются мысли о том, чтобы все бросить и купить на последние деньги билет. Не волнует, где я буду жить и на что. Мама всегда учила думать о последствиях и из-за этого я стала скучной: не могу пойти прыгать по лужам, не могу поехать со знакомыми на дачу, не остаюсь ни у кого на ночь. Да, возможно, такое воспитание спасло меня от многих проблем, которыми полон мир. Однако я бы хотела хоть раз отключить голову и отдохнуть. Я рано повзрослела. Я рано перестала мечтать о великом. Но по-прежнему в голове есть легкомысленность, которая не позволяет мне каждый час думать о том, где взять денег и как вылечить свои болячки. Вчера натолкнулась на фразу: "Вести взрослые диалоги - это рассказывать кому-то, как ты устал, и слышать, как устал другой человек". Я боюсь потерять легкомысленность, что не даёт мне вести взрослые диалоги, но чувствую, что она от меня отдаляется. Как ее задержать?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Кто-то
Эти фразы, слова 
Проносятся между нами всегда.
Кто-то искренен в мыслях,
Но чужд в делах; 
Кто-то с душой для тебя,
Но в ответ одинок; 
Кто-то играет с тобой,
Словно ребёнок;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Море внутри.
   Сладкое манго. На балконе, с видом на рассвет, цвета розового топаза и янтаря. Плетеный стул врезается своими гнутыми прутьями черемухи прямо в зад, а тебе всё равно, ты жуешь наивкуснейшее манго и сок брызжет тебе на колени. Ладони липкие от сладости плода, по сгибам локтей твоих течет нектар. Ты обязательно в белой футболке. Футболка отпечатывает на груди твоей мокрые соленые следы, оставляя знаки, означающие, что ты выбран морем, ты любим им. 
   Ты даришь морю себя, угощаешь его соком манго, море благодарит тебя, зализывает твои раны. Ты оглядываешься, стоя в объятиях его, и не понимаешь, почему другие люди не замечают его, почему они так равнодушны. Море тепло улыбается тебе и рассказывает историю, о том, как Земля забрала у него людей, но оно все равно продолжает считать всех рожденных на ней своими детьми.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ты совершенен.
А я ведь говорил, что будет тяжело. Я тебя предупреждал. И я не виню тебя в том, что у тебя не получилось начать. Вместе с тем, я тебя поздравляю друг мой. Ты врюхался в первый этап - этап непринятия. Тебе предстоит долгий путь прежде чем ты примешь то, что ты уже готов. 
Эх... А я ведь говорил что тебе еще рано, но почему-то снова понадеялся на то, что лучше сделать так как лучше, а получил ? - А получил то, что получил.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
мечта
Уеду и без вести пропаду, 
все брошу,на последствия-плевать. 
в каком-нибудь,далеком,Катманду 
непальских женщин буду соблазнять

коней строптивых научусь смирять, 
и с ассегаем выходить на льва, 
и ветры,волей,буду укрощать- 
шепча заклятий,тайные,слова 

Венеция,Киншаса и Бомбей 
названия как музыка звучат... 
и напложу по миру я детей, 
от них родится множество внучат. 

потом во Францию,в Париж,где старый мим, 
и Мулен Руж, и Лувр,и старый двор...
К концу я буду зол и нелюдим,
как старый тать или плохой актер.

я стану сморщенным и дряхлым стариком, 
придумаю,что мучаясь,умру, 
чтобы,опять,проснуться малышом 
и снова верить,будто я живу.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Между_прочим_3.txt
Каждый вечер выходя из РА надеваю наушники, и под музыку бреду на остановку ждать троллейбуса. Меняются троллейбусы, кондукторы, люди вокруг, музыка. Одно остается неизменным:
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
03.07.2017
Привет всем, давно ничего не писал. Мало каких-то адекватных мыслей в голове, поэтому вышло это:
Кодексы чести, морали,...
Я знаю их едва ли.
Они ясны для меня:
В то время,
Когда рядом вижу тебя.
Ты освещаешь мне путь
В этом мире чужом,
Где кроме тебя
Мне не нужен никто.
Я знаю одно:
Твой нежный голос,
Твой искренний взгляд
Покоряет меня
В день ото дня.
Я всё ближе к тебе,
Но ты убегаешь.
Я всё бегу,
Но догнать не могу.
Остановись. Подожди меня.
Побудь со мной,
Хотя б немного,
Пока я жду тебя,
Чтобы не отпускать никогда.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
долиной снов...
долиной снов нам ночи дышат в спину,
приданий слышен шепот... тишина...
сквозь жизни эфемерные витрины
взирает с легким таинством луна;
объяты всюду чудной паутиной
пути ее загадочных дозоров,
и блеклый свет разбрасывает тени
на оттиск звездной заводи узоров...
бредут химеры сумрака и мрака
свинцом оков спускаются на веки,
парит прозрачной дымкою объятий
покров небес в туманном силуэте...
он души обнажает до рассвета,
во тьме припрятав призрачный оскал
и шеcтвуем с безумствами по свету
танцуя на краю угрюмых скал.....
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Когда уходит детство
Вопрос, увы, не могу задать всем. Когда вы поняли и что этому послужило, что всё.. конец.. детство безвозвратно ушло? 
Не хотелось бы нести никакого негатива этим вопросом. Скорее наоборот. Призываю вас вспомнить приятные моменты вашей жизни. Детство. Наверное, оно уходит, когда ты становишься самостоятельным. Не знаю, у кого-то может этим послужило поступление в универ в чужом городе. Или может первая работа; первая серьезная покупка на честно заработанные. Давайте, вспоминайте-вспоминайте! Напрягайте свои извилины! 
В "детстве" я пребывала довольно таки долго. И за это огромное спасибо моим родителям. Сколько себя помню, собираясь родственниками на дни рождения друг друга, дети всегда быстренько кушали и бежали по своим делам/игрищам/сплетням. Но однажды наступил этот момент. Однажды нам сказали: "А чего это вы уходите? Наливайте себе ещё по бокальчику и оставайтесь с нами за столом. Ну-ка, а может и тост кто-нибудь скажет?". Всё, в тот момент детство бежало от меня, сверкая пятками и совершенно не оглядываясь.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
без названия

Я расстреляю зеркало мечты, 

потом уйду,осколки не собрав... 

и буду с жизнью говорить на "ты", 

так ничего о ней и не узнав 

 

осколки будут зайчики пускать 

и отражать верхушки тополей, 

а по ночам-я буду в них летать, 

как тень мечты несбывшейся моей. 

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
02,07,2017
Ненавижу бюрократию!!!!
 Раньше мне было как-то побоку до всех этих бумажкособирательств, а тут столкнулась нос к носу так сказать. Справка ради справки, которая нужна чтоб получить справку, которая входит в комплект документов необходимых для получения еще какой-то бумажки. Самое неприятное, что все инстанции заставляют подождать день-два-неделю, а некоторые справки имеют ограниченный срок годности.
 Вот, бегаю я 4 дня подряд по инстанциям. Все бы ничего, но на улице под сорок в тени, так что тепловой удар в конце дня обеспечен. Зато в субботу в бассейне поплавала после очередного марафона по инстанциям(рабочий день справковыдающих до обеда). Всю усталость как рукой сняло. Обожаю воду, наверное, я в прошлой жизни какой-то рыбой была.
 Один плюс во всей этой беготне есть, свои проблемы отходят на второй план, некогда копаться в себе, некогда жалеть себя, есть только действия, которые ты должна выполнять. Ощущаю себя героем квеста. Выполни такой набор действий за такой промежуток времени и получишь следующее задание, а благодаря уловкам можно получить бонус, если не справишься за отведенное время, то все начинай заново. Надеюсь пройти весь квест не истратив жизнь (с нашим ласковым солнышком это возможно).
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
а бывает ли?...
а бывает ли что-нибудь вечное?...
чтобы платье - одно подвенечное,
чтоб не мяла любовь, не калечила;
чтобы в сердце жила, а не в печени;
чтобы дружба была бесконечная -
не до первого противоречия?...
в этом мире все так переменчиво...
есть на свете, хоть что-нибудь вечное?...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Судебные тяжбы
Юрист открыл мне дверь кабинета и я зашел. В нём уже кто-то был. Мужчина средних лет, за хорошим столом с ноутбуком на нём, девочка помощница. Кругом небольшой беспорядок, но в целом офис выглядит прилично. Юрист зашел за мной и сел. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Любовь - наивысшая степень свободы.
Как вам такое услышать на кладбище? Да вот услышал. Решил отложить эту мысль на потом и хорошенько обдумать. Если рассуждать примитивно, то вроде и на правду похоже. Освобождаешься от мнения других, пребываешь в каком-то совершенно другом мире. Но, мне кажется, там все намного глубже. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
показать ещё ↓