страна безмолвия...
страна безмолвия... ни голоса, ни звука,
лишь темноты величие царит;
здесь входят в "дом" без вкрадчивого стука,
берут бесстыдно что не так лежит...
закрыты двери - в щели заползают,
по комнатам на цыпочках парят,
везде и всюду призрачно летают
да в душу влезть втихушку норовят...
замки для честных... знает вся округа...
нет шансов уберечься и спастись...
от хвори виртуальной... от недуга...
который заменил реально жизнь... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
227
Чем меньше в ней интеллекта, тем больше пошлой вульгарности.
А знаете, почему так много разводов? Да потому что строят отношения на сексе. Ведь целая прослойка людей выбирает себе партнёра по этому принципу.
Те, кто говорят "мужчинам нужен только секс" и те, кто говорят "женщинам нужны только деньги" большего предложить и не могут. Печально. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
карма
иметь карму +1 или выше. Ну ок. Я бы многое отдала, чтоб в жизни можно было точно так же, иметь карму +1. Скучный старый блогер на скучном старом сайте, который покоится на старом скучном движке. Шайда прячется от кредиторов, блогеры прячутся от школоты, я - от скуки. Прошу к столу, вскипело.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
той страсти...
той страсти что сильней с годами,
что все сметает как цунами;
и эта страсть калечит душу
когда ты знаешь что ненужен,
когда реально понимаешь,
когда все видишь, но прощаешь...
когда живешь одной надеждой,
что скоро будет все как прежде:
остынет сердце, схлынет кровь,
и сгинет в вечность вся любовь;
но в тоже время понимаешь,
что сам себя ты не обманешь,
что не пройдет любовь твоя -
она бессмертна как душа;
в чем смысл сущности любви,
ее границы и пути?...
как все осмыслить и принять
и зла другим не пожелать?...
как быть добрее в нашем мире,
не став мишенью в этом тире?...
одни вопросы...
нет ответов...
и жизнь люблю я лишь за это:
за то что точно мы не знаем,
где обретем...
где потеряем!...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Убить мягкоту
Отношения это такое, вроде всем все ясно, но никто ничего до конца понять так и не может. Сегодня поясню вам как говорится "по-хардкору", любые светлый начинания состоят из двух частей: мягкота и любовь. Не могу сказать что такое мягкота точно, но любой знает у кого ее однажды убили. Любовь это привычка — ее тяжело отбить, даже после неприятных ссор любовь остается, она может уйти — но потом вернуться. А мягкота это как ватка, поджег — и все, обратно не вернуть. Всем мягкоту убивают по-разному: неприятная ложь, обман, случайная фраза. Даже маленькая ложь может напрочь отсечь ее, от этого на душе грустно, сразу чувствуется что что-то ушло. Вроде любишь, но мягкоты уже нет. А она важна, когда мягкоты нет ничего не хочется — даже мириться, не хочется выяснять отношения. Смотришь на однажды родного человека — а видишь в нем уже кого-то совсем другого, хочется отвернуться и закрыть лицо руками. Мою убили просто — меня обманули, даже когда я знал что обманули — обманули еще раз. А вашу?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
07.07.2017
Мысли взрываются в голове. Эта война никогда не прекратится. Снаряды воспоминаний разбросаны по всем уголкам подсознания. Прогулки по минному полю перед сном стали уже привычкой. Буквами и словами он отбивается от своих монстров. Твердит сам себе посреди ночи - "уходи, уходи, уходи... прочь из моей головы", вот только это не спасёт. Не уйдёт. Война, он её начал, ему в ней и проигрывать. И значит Мне пора примерить боевой костюм. Забавная игра. Главное поставить цель. И можно убивать. Пробираться. Прорываться. Сквозь все препятствия. К самому сердцу. Чтоб прямо на нём кровью написать - "Я всё вижу".
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мечта.
Мечта как лучик света,
Мечта как яркая звезда в пути,
Мечтают взрослые и дети,
Нам не прожить ведь без мечты.
Она нам сил даёт
На путь далекий
Пусть кажется незбыточной она,
Но мы стремимся к ней
И движимся 
Порою медленно
А иногда огромными шагами
И пусть тот путь тернист порой
Но не мечтать не могут люди
Мы без мечты и не живём.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
"Но даже уютные люди имеют изъян, ведь к ним так просто привыкнуть".
Все мы зависимы от чего-то. Кто-то (к сожалению) от наркотиков, кто-то от алкоголя, но это все относится материальным зависимостям, что могут являться либо проблемой генетической (по большей части), либо своими тараканами в голове. В любом случае, осуждать не буду, мало ли.
Так вот, зависимость. Все мы зависимы от кого-то. Какого-то конкретного человека. По сути дела, зависимы от общения с ним, от его голоса, внешности и чего угодно, в принципе. Это нормально. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
И снова здрасьте.
Пишу сюда сейчас эту мысль, потому что...Да много причин почему. думаю, что мне это поможет сделать выбор. Хотя, конечно, немного страшно стало, что это кто то читает)
Моя жизнь сейчас находится в самом соку, разгаре, пике и так далее. Все круто в целом, есть работа, хорошие друзья, семья какая никакая, но есть, нет одного - цели. Точнее не так, я никак не могу определиться с тем,  как хочу прожить эту жизнь и что есть для меня важно, с одной стороны, я хочу саморазвиваться, как то реализовать себя как личность, обрести душевный покой и комфорт, с другой стороны, по моему мнению на сегодняшний день пора задумываться о пользе себя в этом социуме, и почему то я решила, что мне нужно выбрать либо одно, либо другое. Напрягает лишь то, что вот уже четвертый год пошел как я занимаюсь этим самобичеванием и ничего не движется с места. Ну в глобальном плане, я только сижу и думаю о том, как сильно я хочу переехать в другой город, начать эту беспечную жизнь где все круто и нет никакой бытовухи и проблем, которые есть здесь. И вот я говорю себе, что если я еще здесь, значит не все так плохо, было бы  невмоготу, уже давно бы собралась и сделала все, но нет, я все на том же месте, все с теми же людьми, и тем же проблемами, зона комфорта из которой так тяжело выйти, подумаете вы?
Да.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 12 | Перейти в пост>
Хобби!
Привет!)
Спасибо за отзывчивость к прошлому посту, мне очень приятно! Прям захотелось еще поделиться)))
Сегодня расскажу про свои увлечения) 
У меня 5 любимых занятий: 1-смотреть фильмы
                                            2-читать
                                            3-фотографировать
                                            4-танцевать 
                                            5- раздражать брата, а потом ругаться "Так, не кричи на меня")))

Как у вас дела? Какое у Вас хобби? Есть брат или сестра, если есть, то младшие или старшие? Вы ругаетесь с ними?

Все будет замечательно!
МоллиМи-online!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Время
23:48
Rammstein - Mein Herz Brennt

Дни идут, держа охапкой часы, минуты и секунды, забираясь под крыло неделям, которые, в свою очередь, прячутся за месяцами. Дни идут мимо меня, то пролетая со скоростью, неподвластной воображению, то медленно передвигаясь неспешным шагом.
А я всё тут.. Влачу своё существование в краю яростных ветров, в плену суровых казарменных условий.
Конечно, я стараюсь не закапываться в себе, проявляю разумную инициативу, продвигаюсь по службе, с мнимым интересом изучаю и осваиваю военное ремесло, выполняя свои обязанности, но..

Я дико скучаю по своей настоящей, реальной жизни. Не по этому кошмарному сну, продолжающемуся уже почти восьмой месяц, а по тому, что я оставил где-то там далеко.
Я вновь хочу прогуляться по тихому ночному городу, свободным от армейских правил, без постоянно взведенных, словно спусковой механизм, нервов, не озираясь по сторонам,а просто расслабившись и слушая в наушниках любимую музыку. Спокойно посидеть на краю моста, наблюдая рой проезжающих разъезд автомобилей, разрывающих светом фар ночную мглу.
Вдохнуть свежий воздух с лёгким запахом дождя..

Казалось бы, такое простое желание.. Но это желание испытать ощущение свободы, отсутствие каких-либо обязательств, навязанных уставной жизнью, желание наконец-то жить дальше..
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Любите деревья
Никогда не пойму почему человек так безжалостно вырубает все рядом с собой. Прямо под корень, чтобы напечатать из этого тонны бумаги и сделать побольше книг. Деревья это дар, они сильными корнями держат землю, чтобы та не превращалась в песок. В дождь укрывают нас под своими зелеными листьями, чтобы мы оставались сухи. Днем скрывают от солнечной жары. Кто хоть ни разу не прятался под деревом или не играл рядом с ним? Любите деревья — они дают нам жизнь. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Всем привет!)
Привет!) Это мой первый пост... Я прочитала книгу, которая вдохновила меня на многое, в том числе и на создание блога) Так хочется начать первый пост так, что бы потом не было стыдно его вспоминать...) Как у Вас дела? Вас что-то вдохновило на создание блога?

Все будет замечательно!
МоллиМи-online!
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Привокзальные мысли
Находясь на вокзале, есть много времени подумать. Сам вокзал создаёт атмосферу путешествий, особенно если находишься на платформе в Ригу. Закрадываются мысли о том, чтобы все бросить и купить на последние деньги билет. Не волнует, где я буду жить и на что. Мама всегда учила думать о последствиях и из-за этого я стала скучной: не могу пойти прыгать по лужам, не могу поехать со знакомыми на дачу, не остаюсь ни у кого на ночь. Да, возможно, такое воспитание спасло меня от многих проблем, которыми полон мир. Однако я бы хотела хоть раз отключить голову и отдохнуть. Я рано повзрослела. Я рано перестала мечтать о великом. Но по-прежнему в голове есть легкомысленность, которая не позволяет мне каждый час думать о том, где взять денег и как вылечить свои болячки. Вчера натолкнулась на фразу: "Вести взрослые диалоги - это рассказывать кому-то, как ты устал, и слышать, как устал другой человек". Я боюсь потерять легкомысленность, что не даёт мне вести взрослые диалоги, но чувствую, что она от меня отдаляется. Как ее задержать?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 24 | Перейти в пост>
Кто-то
Эти фразы, слова 
Проносятся между нами всегда.
Кто-то искренен в мыслях,
Но чужд в делах; 
Кто-то с душой для тебя,
Но в ответ одинок; 
Кто-то играет с тобой,
Словно ребёнок;
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Море внутри.
   Сладкое манго. На балконе, с видом на рассвет, цвета розового топаза и янтаря. Плетеный стул врезается своими гнутыми прутьями черемухи прямо в зад, а тебе всё равно, ты жуешь наивкуснейшее манго и сок брызжет тебе на колени. Ладони липкие от сладости плода, по сгибам локтей твоих течет нектар. Ты обязательно в белой футболке. Футболка отпечатывает на груди твоей мокрые соленые следы, оставляя знаки, означающие, что ты выбран морем, ты любим им. 
   Ты даришь морю себя, угощаешь его соком манго, море благодарит тебя, зализывает твои раны. Ты оглядываешься, стоя в объятиях его, и не понимаешь, почему другие люди не замечают его, почему они так равнодушны. Море тепло улыбается тебе и рассказывает историю, о том, как Земля забрала у него людей, но оно все равно продолжает считать всех рожденных на ней своими детьми.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Ты совершенен.
А я ведь говорил, что будет тяжело. Я тебя предупреждал. И я не виню тебя в том, что у тебя не получилось начать. Вместе с тем, я тебя поздравляю друг мой. Ты врюхался в первый этап - этап непринятия. Тебе предстоит долгий путь прежде чем ты примешь то, что ты уже готов. 
Эх... А я ведь говорил что тебе еще рано, но почему-то снова понадеялся на то, что лучше сделать так как лучше, а получил ? - А получил то, что получил.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
показать ещё ↓