Побочный эффект
Каждое действи имеет противодействие. 
Почему не сказать проще?! 
У всего на свете есть свой "побочный эффект".
Побочный эффект таланта - безумие. 
Художники, писатели, философы - все они в чём то ненормальный. 
Политики, актеры, и т.д.  - побочный эффект популярности  - отсутствие личного времени, тайн. 
Учёные, гении, и кто там ещё получает мизерную зарплату за открытия века,  побочный эфект их гениальности - отсутствие красок в жизни. 
Почему вместе с дипломом или билетом на отдых, не крепят бумажку "побочный эффект" ?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
20.07.2017
Целые периоды моей жизни проходили под песни этого
коллектива. Очень жалко. Грустно. Больно.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
стеклянные глаза
Интересно, а когда умирает кто-то не из близких, а дальних знакомых или каких-то известных личностей людям действительно жалко или они делают вид, чтобы не показаться чёрствыми?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 18 | Перейти в пост>
Привет, мир.
Давно меня тут не было. И вроде есть желание писать, но что-то на половине обрывается и так и лежит все, оборванные на полуслове, откинутое и даже уже забытое. Нет, я не бегу по жизни и замечаю события, просто кажется, что я сплю. Или вглядываюсь через туман, ищу, вдруг ветер где-то разметал кусочки белой воды и я вот вот что-то должна увидеть. Я жду. Чего-то жду.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
О "Готэме"
Смотрю третий сезон сериала "Готэм". Не могу оторваться. За последнее время, это лучшее, что я видела в своей ипостаси скромного сериаломана.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
24 личности
Я эмоциональный монстр с 24 личностями. 
Говорят, что психологи допускают до 14 личностей за здравие. Остальные десять за упокой.
Бог-художник нетрезвой рукой
Написал: "Будет такой!" 
И она стала одержимой демонами собственного ума.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Однажды в метро или сказ о мимолетных знакомствах
     Мое внимание привлекла парочка, которая сидела на небольшом расстоянии от меня. И не то что бы они были чем то примечательны, просто в их руках был здоровенный барабан, ритмичный низкочастотный звук которого разносился по всему вагону. Происходило это достаточно в позднее время и  было совсем немного людей. На удивление никто не выражал недовольств по поводу этого небольшого шоу, все как то наоборот приободрились, поглядывали в сторону парочки и улыбались. Я же тихонечко постукивал своей ногой в ритм музыки.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Как разлюбить человека?
  Любовь на грани безумства - это подарок судьбы или всё же наказание? 
Когда находишься в состоянии, которое управляет тобой, когда теряется контроль над происходящим, естественно со всеми вытекающими, - задумываешься о том, что возможно нужно хотя бы попытаться исцелиться от этого чувства. 
  Спустя много лет, испробовав множество вариантов и безнадежных попыток, приходит осознание того, что это невозможно....
  Как разлюбить другого человека? Поделитесь пожалуйста опытом из жизни, может кому-то всё же это удалось. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13 | Перейти в пост>
расскажи мне______________
расскажи мне сказку утром,
чтобы с первым перламутром
сон и явь смешались, будто
им до завтра не дожить;
чтобы день волшебно снежный
вдруг наполнился надеждой,
и мы снова, как и прежде
стали чувством дорожить;
чтоб, стирая улиц грани,
снег кружился над домами
откровенными мечтами
и болтаньем ни о чем;
чтоб открылся легкий полог
из стеснений, недомолвок,
и твой нежный голос долго
мне мурлыкал за плечом -
недосказанным признаньем,
недодуманным решеньем,
не забытым прикасаньем,
недостаточностью слов;
чтоб в рассветной ватной дымке
разноцветные картинки
от хотенья по старинке
очень важных пустяков. . .

расскажи мне сказку утром,
чтобы с первым перламутром
ты и я смешались, будто
не для нас лежит запрет;
чтобы эхо обещаний,
недозволенных мечтаний
и не сбывшихся желаний
мне откликнулось в ответ. . .
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Коммунальная квартира
Даже когда-то, через 1,5 года, когда ты будешь тушить сигареты об мой, и без того воспаленный, мозг, я все равно буду верной сукой. Все еще мечтающей о совместном коте, диване и одном бритвенном станке на двоих. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
книгоголик
В последнее время много читаю. Везде и запоем, одну книгу за другой, разных жанров, разных эпох, на разных языках. Это хорошо отвлекает от реальности. 
За последнюю неделю, я прочитала четыре книги и вчера начала пятую. Замечательно, что работа позволяет этим заниматься без ущерба делу.
Наконец-то заканчиваю читать "Ведьмака" А. Сапковского, далее начну Хольбайна или Иггульдена. Паралельно читаю Ю Нёсбе, серию про Харри Холе. 
Может посоветуете что-то увлекательное, например из жанра триллер или психологический детектив?
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
сквозь толщи лжи________________________
...забудь!...

сквозь толщи лжи и множества обид

забудь что слева билось тихим фоном

и превращало тебя в черствый монолит

из пепла в камень безответным звоном...

забудь!... кем был ты до того,

как превратился в неотесанную глыбу,

забудь про все... про боль, печаль, обиду

что выжгло изнутри тебя всего...

и лишь родного взгляда добрый вид

внутри растопит грубый монолит

и отзовется чувство робким звоном...

сквозь толщи лжи и множества обид

вновь слева будет биться тихим фоном!...

...забудь!...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Однажды
я проснулся во Вьетнаме голый на полу ванной. Помнил я только как очень старательно объяснял невероятно красивой для такой дыры официантке в блядском баре, что она прекрасна, и я польщён, но, увы, не свободен. Потом нам разрешили поставить на кабацком телевизоре "Восьмиклассницу" с ютюба.
Судя по чекам в пустом бумажнике, дальше был ещё один блядский бар, после которого я купил в ночном магазине через дорогу пирожок и чипсы и пошёл домой спать голым на полу ванной.

Телефона и кредитки не было. Погода стояла не по сезону сухая.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
показать ещё ↓