Новое увлечение
 Всем привет. Недавно открыла для себя интересное занятие - бумажное моделирование (papercraft). Крайне занимательная вещь. Всего то нужен принтер и желание. Множество интересных разверток можно найти в интернете бесплатно.
Вот такой олень стал моим первым опытом и, несмотря на некоторые ошибки, выглядит неплохо.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Когда-то мы были молодыми.
Посвящается тем, для кого Ленин в розливе не сорт пива на вынос а 2.87 и 3.62 не процент по вкладу в сберегательном банке.
Когда-то мы были молодыми и жили в великой стране. Величие ее было не в размерах, а в нашем искреннем убеждении, что страну, где все народы были единой семьей, победить невозможно. Мы строили корабли, запускали ракеты в космос, воровали сырок"дружба" в гастрономе, любили всей широтой души и в нашем сознании не было места сомнениям в правильности выбранного пути.
Оставлю ка я вам тут рассказ моего любимого Довлатова и пойду поработаю. 
Хорошего вам всем настроения.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Коллективный коллектив
Одной из моих многочисленных работ является копирайтерство. У нас есть своя команда во главе с тим-лидером, есть общий чат, где в короткой форме опроса многие сошлись на мысли о том, что работа хороша своей отдаленностью, тем, что не нужно много общаться и отвечать за себя. Но в чате не очень результативно наш корректор пытается водворить дружеские отношения с множеством болтовни и обсуждений. Даже в личку иногда пишет кому-то из команды, мол почему не поддерживаем общую беседу.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Заголовок

Были на море. Отличная горячая водичка, крупный песочек. Ели мороженое, арбуз не разбивали, зато покормили ворон. Видели забавную собачку, которую хозяин пытался утопить в океане. Собачка выплывала и отфыркивалась. Заснула на матрасе и уплыла за буйки (я, не собачка))))
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11 | Перейти в пост>
йо-хо-хо и бутылка рома
Всем привет, пупсы мои! 
Очень редко захожу сюда потому, что в Крыму происходит непонятно что, и зайти на некоторые сайты очень геморно! 
Кароче, решила я нахер уволиться,  не хочу я быть директором в этом вонючем центре, потому что меня начали бесить детки! Я не понимаю, что со мной происходит, все раздражают! Работа, люди, лети, мужика себе найти не могу потому, что одни нытики и дебилы вокруг!
Кароче, решила я уехать жить в Питер!)
Питер-это большой город, больше возможностей и больше мужиков) ахах
цем
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Уверены ли вы в себе?

Знаете ли вы себя. Довелось ли вам погрузиться в себя так, чтобы увидеть дно и услышать стук снизу? Что вы думаете о добре и зле? О морали? О религии? О судьбе? О жизни?

Если вернуться назад по ленте, многие из этих вопросов я уже выяснила собрав отзывы маленьких добрых троллей сайта Некто.ме. 

Знаете какой параметр описывал эти ответы? Лайки. Но не лайки за сообщение. Лайки за посты. Можно увидеть и оценить, что за темы волнуют нектовцев, что их раздражает и пугает.
Можно оценить людей. Не судить - избави Боже. Понять, сопоставить. Посмотреть на ваш мир, забраться ручками и вытащить жилы, вставить в рот артерии и вдоволь напиться кровью. Наполниться ворованной энергией больших городов. Светом ламп, скоростью автострад. Всем тем, что несете вы в себе. Хороший ресурс,  незаметный для вяческих аббревиатур типа ГорСвет и прочее.

Мне вот легче, когда я выговариваюсь. Пусть мысли мои сумасшедши и малопонятны окружающи...
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Пока что я - трус.
Это не попытка похвалить или унизить себя. Это не рефлексия ради рефлексии. Это анализ ситуации, разбор ошибок и фиксирование их в виде жизненных установок, дабы не повторять подобные ошибки в будущем.

Из личного. В своей жизни я стремлюсь узнавать себя минимальное, близкое к нолю, к-во раз в фразе "На словах я - Лев Толстой, а на деле - хуй простой". Чтобы мои поступки соответствовали моим реальным действиям.
Подумал, что водитель мудак, когда он стал на пешеходном на красный - сказал ему в лицо. Зассал сказать - не думай.
Не можешь сказать девочке, что она совершенно ебанутая и страшная в лицо - не говори об этом другим и гони подобные мысли из головы.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 25 | Перейти в пост>
Бог
- Посмотри на него. Правда, он прекрасен?! Я трудился над ним семь дней! И я дарю его тебе! На столе стоял старый,облезлый чайник. На левом боку вмятина, немного ржавый... Ничего привлекательного и тем более прекрасного в нем не было - старый чайник с помойки. 
- Загляни внутрь-почему-то шепотом сказал он... 
Она открыла крышку,заглянула внутрь и опешила:звезды,планеты,солнца,все двигалось,вращалось,падали кометы... 
"...И если я присмотрюсь..." - подумала она 
...Да,да,да - будто прочитав ее мысли, продолжил он, - ты увидишь жизнь,смерть,любовь и войны,  маленьких, едва различимых людей. Тысячи совершенно разных судеб, и где-то там мы с тобой стоим и заглядываем в этот чайник. 
 Вся наша вселенная это огромный,безграничный мир в маленьком ржавом чайнике... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
AMV
Не нашла хорошую AMV по Gunparad March. А аниме очень душевное. Можно сказать, что одно из самых моих любимых. Очень жизненных, отдающих вибрирующим эхом в закоулках души. Смотреть его каждый раз тяжело и каждый раз интересно. А вот хорошего клипа нет.
Вот что можно понять по этому? 


Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Ооооо кино...

Недавно, выбирая себе фильм для просмотра, поняла, что
как-то неправильно у нас разбросаны видео по жанрам.

Вот комедия - это ж
настоящий триллер! Попадалово в трешовые ситуации, приключения, разрешения
проблем - я реально переживаю за героев. А "любовные" мелодрамы - это
ж утопия какая-то, причем хэппи-энд заканчивается на моменте, когда герои,
пройдя препятствия, начинают быть вместе (но мы-то знаем, что самые большие
испытания готовит совместная жизнь и каждодневный быт, а не расставания и
препятствия). А боевики – это точно комедии с неубиваемыми героями, зарядами
на сотню патронов в пистолете и кривляниями в изображениях драк и тут-то
хэппи-энды настоящие!

А порно – это артхаус с перфомансом(А вы в
таких позах в жизни пробовали cексом заниматься? Зато эффектно – на видео!) и
масштабными декорациями (я второй месяц ищу серо-вишневую плитку с одного
видео). Зато исторические фильмы – настоящая порнуха, Древняя Греция – древние
люди с первобытными инстинктами, без сцен секса никак!

И, рассчитывая на один эффект от просмотра фильма, получаешь другой. Давайте правильно называть жанры!


Песня дня: Театр теней - Кино

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
7556""
Проще, проще. Глаза закрываются, образы выброшены на тротуар, на обочину восприятия. Слова огромными глыбами откалываются и втонут пучине. Не нужны. Остаётся невыразимое, полное. Оно точно отражает действительность, недействительность, небытие. Сознание и осознанность отпадают как осенние листья. Оттуда нет возврата. Это и есть ты.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Далекий близкий
Мне так хочется сейчас оказаться на какой-нибудь кухне, болтая ногой за чашкой чая или бокалом вина говорить с одним человеком на философские и душевные темы, удивляться новым граням привычных вопросов и наслаждаться уверенным взглядом, полным то теплоты, то задумчивой серьёзности.
В этих общении с этим человеком что-то есть особенное, своя магия. Дело не в том, что мне в принципе кто-то нужен для общения, я свободно, а иногда и специально могу дни, недели, раньше и месяцы находиться одна, духовную составляющую и общение заменяют книги, переписка, форум, чат. И мне есть с кем поговорить, есть компания, но это всё не то. Мне хочется встреч именно с ним. Я пыталась найти какого-то хоть немного похожего в ощущениях человека, но не складывается. Есть хорошие, надежные, проверенные годами люди, даже какое-то доверие завоевано, но нет волшебства общения. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Не так уж и плохо.
Бывает, ты осознаёшь своё счастье, а бывает не замечаешь его в ожидании какого-нибудь рака жопы, а потом понимаешь, что счастье то осталось в прошлом.

Короче говоря братец, то что у тебя есть это не так уж и плохо. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
Мои любимые думки...
Руки дрожат, но я не волнуюсь. За все время я сумела научится притуплять свои эмоции. Когда то думала, что это для меня не реально. Сейчас? Сейчас чувствую себя буквально машиной, роботом, которому все не по чем.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Happy
Хочу быть перменной, но знаешь такой, что б не засить, ни от чего, ни от кого. Не играком, а иксом в двух мерной плоскости. 
И что б определена была на всей числовой оси. Хочу быть индивидуальной, ну это в смысле единственной. 
И гладкой, что б смог ты полюбить, что б подходили мы друг другу, ну это что то типа косинуса и синуса в квадратах разумеется. Что то вроде белого и чёрного. Ну это, вроде разное, но целое одно...
Что б не местоимениями, а важным. Важным друг другу. 
Счастливые люди же так живут???
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓