«Поступай с людьми так, как хотел
бы, чтобы они поступали с тобой?» А правильно ли поступать с ними так, как они
поступают с тобой? Как отвечать на месть?
Последнее время я считала, что лучше всего
сделать так, чтобы месть тебя как можно меньше задела, быть счастливым вопреки
всем гадостям. А если всё же задела? Молча и терпеливо выносить весь негатив в
свою сторону, не отвечая тем же? Вроде как таким образом я не опускаюсь до
мести и гадостей, не приношу в мир больше зла и плохого. Но тогда выигрывает
зло?
Ждать пока «зло причиненное
тобой, к тебе вернётся непременно», отплаты судьбы? Но ведь я сама хозяин
своего мира и вершитель, так почему бы не взять всё в свои руки? Не пассивно
дожидаясь и плывя по течению, а действуя. Есть ведь в этом своя сила? К тому же
для мести нужна смекалка, ум, изобретательность, власть, сила. Вроде бы лучшие
силы? Может поэтому я где-то даже уважаю
своих врагов и мстителей, число которых прибавилось. Я хочу быть сильной, а
поэтому почему бы не мстить в ответ? Но ведь для мести нужно уметь на
протяжении длительного периода поддерживать в себе злость, накапливая негатив,
вместо того, чтобы отпустить всё плохое.
А может я слаба и боюсь мести,
может у меня недостаточно сил и духа, боюсь ещё больших последствий и действий
недоброжелателей? Однако, отвечая местью на месть, сея негатив...
Сижу на 18 этаже, свесив ноги за окно. Ледяной осенний воздух опять щекочет пятки, колит их морозными лезвиями-снежинками. Немыслимо, но что-то снова повторяется. Будто ты снова идешь по одной и той же тропинке через сугробы своей жизни. И все знакомо...
Знаете, есть такой способ добиться того, что хочешь, но не можешь, потому что боишься самого пути. Вроде того, как впервые окунаешься в прорубь зимой. Стоишь такой на краю, и говоришь себе под нос "нет, нет, ты что, придурок! она же такая холодная, ледяная! ты замерзнешь" и в мир убегаешь подальше, в тепло. В безопасность.
Там же хорошо, там безопасно.
Встреча не состоялась - сейчас я могу сказать только спасибо за это. Впервые говорю человеку спасибо за то, что он был безответственен. Но иногда и за такое говорят...

Вот что интересно. Подобные проблемы везде. Не только игры при бюджете в сотни миллионов долларов унылы. Попросту унылы. И Голливуд - провал за провалом. И звезды и доллары не помогают. И книги. И музыка. Везде одно и то же.
Ощущение, что весь мир сговорился и делает некачественные вещи. Заговор?
Пошла тенденция делать игры на "все равно схавают". Выпускать недоделанные полубеты, и даже - продавать доступ к тест...

Я попробовала записывать свои благодарности неделю. Это дало позитивный эффект. До меня вдруг дошло, что можно мечтать о чем угодно, ставить сумасшедшие цели , ведь ограничения в большинстве своем лишь в голове.
Негативное мышление обкрадывает. Отнимает возможности,эмоции,удовольствие от жизни и самого себя.
Потом забросила как-то это дело. Но думаю,это хорошая привычка. В конце концов она перекочует с листов дневника в сознание,а потом и подсознание.
Ты - это твои мысли. Твоя жизнь - это твои мысли. Ходит легенда,что можно полностью управлять своей жизнью)
И позитивное мышление - ключ к тому.
Знаете,я раньше думала " Зачем нужны эти эмоции?Они мутнят сознание."
Но теперь я думаю , что ценность жизни в эмоциях. В их круговороте.Во взлетах и падениях.
Иногда здорово отпустить себя и просто чувствовать.
Жил-был на свете человечек. И
звали его Бигль. У него был свой магазин. С виду это был самый обыкновенный
магазинчик, каких было много во всем мире. Неприглядная деревянная дверь, два больших
окошка и давно выцвевшая вывеска «Особенный подарок». Зато товар у Бигля был
необыкновенный. А продавал он «Любовь». Это были крохотные и очень хрупкие
растения, высаженные в горшочки.
Она запомнилась мне тем, что сегодня вечером почти никого не было, только было больше машин. Но временами мне казалось, что я вообще один гуляю в ближайшем радиусе.
Сегодня даже музончик не так много слушал, просто было по кайфу, немного прохладно. И трек на репите был "как вспышка".
День за днем, превращаясь в года,
Текут непрерывной рекою.
Лист за листом гадким почерком я
Тетрадь жизни свою покрою.
Не разобрать совсем иногда
Все записанное судьбою.
И все исписанные года
Пусть и числятся, знаю, за мною.
Но вроде тогда была я не я,
Тогда я была другою.
День за днем протекают века
Знаю, я лишь песчинка, не спорю.
Но как хочется иногда
Стать песчинкою золотою.
Привет, друг мой. Привет, некто.
Дело в том, что я живу в селе.
Дело в том, что я воспринимаю все это очень близко к сердцу.
Начнем с первого. Живу я, повторюсь, сейчас в селе. Последний год, заканчивая
школу. Я люблю то место, где я живу, люблю просторы природы, отсутствие
каменных джунглей и бушующих машин. Люблю звуки речки и ее прохладу в жаркое
время года. Люблю тех людей, что меня окружают. Единственное, что мне не
нравится здесь – это мой дом.
