Глупости говорят, когда утверждают, что благ не хватит на всех, ведь нет двух людей, которые хотели бы чего-то одного. Кому-то нужна власть и деньги, а кто-то хотел бы жить в хибарке в лесу, кто-то хочет достичь верхов в своей карьере, а кто-то мечтает о домашнем уюте, детишках, собаке во дворе и кошке на печке. Люди разные, настолько разные, что представления о счастье у каждого свое, у каждого свои желания и стремления.
Самое странное, что, погружаясь в свое несчастье, неудовлетворенность, разочарования и боль, люди зачастую не задумываются о том, какое ИХ счастье, принимая за чистую монету навязанные идеалы, тиражируемые сми и обществом.
Так вот, мой вопрос к вам, а какое оно, ваше счастье? Как вы его представляете? Чего вам не хватает? Только позя, без ответов типа "бабки мне нужны", ведь деньги не являются конечной целью, а мне интересно то, что вы хотите в итоге.
Другие же выращивают в своем саду растения, которые увидели в садах своих знакомых. Да, их сад цветет, но он уже перестает быть ИХ садом.
А есть и третьи, которые подбирают каждый цветок в соответствии с тем, что им нравится. Они выращивают уникальные клумбы, которые ты увидишь лишь зайдя в их сад и нигде больше.
Именно поэтому необходимо быть этим "третьим", чтобы наш мир не поблек окончательно, чтобы многообразие красок продолжало пестрить.
«Поступай с людьми так, как хотел
бы, чтобы они поступали с тобой?» А правильно ли поступать с ними так, как они
поступают с тобой? Как отвечать на месть?
Последнее время я считала, что лучше всего
сделать так, чтобы месть тебя как можно меньше задела, быть счастливым вопреки
всем гадостям. А если всё же задела? Молча и терпеливо выносить весь негатив в
свою сторону, не отвечая тем же? Вроде как таким образом я не опускаюсь до
мести и гадостей, не приношу в мир больше зла и плохого. Но тогда выигрывает
зло?
Ждать пока «зло причиненное
тобой, к тебе вернётся непременно», отплаты судьбы? Но ведь я сама хозяин
своего мира и вершитель, так почему бы не взять всё в свои руки? Не пассивно
дожидаясь и плывя по течению, а действуя. Есть ведь в этом своя сила? К тому же
для мести нужна смекалка, ум, изобретательность, власть, сила. Вроде бы лучшие
силы? Может поэтому я где-то даже уважаю
своих врагов и мстителей, число которых прибавилось. Я хочу быть сильной, а
поэтому почему бы не мстить в ответ? Но ведь для мести нужно уметь на
протяжении длительного периода поддерживать в себе злость, накапливая негатив,
вместо того, чтобы отпустить всё плохое.
А может я слаба и боюсь мести,
может у меня недостаточно сил и духа, боюсь ещё больших последствий и действий
недоброжелателей? Однако, отвечая местью на месть, сея негатив...
Сижу на 18 этаже, свесив ноги за окно. Ледяной осенний воздух опять щекочет пятки, колит их морозными лезвиями-снежинками. Немыслимо, но что-то снова повторяется. Будто ты снова идешь по одной и той же тропинке через сугробы своей жизни. И все знакомо...
Знаете, есть такой способ добиться того, что хочешь, но не можешь, потому что боишься самого пути. Вроде того, как впервые окунаешься в прорубь зимой. Стоишь такой на краю, и говоришь себе под нос "нет, нет, ты что, придурок! она же такая холодная, ледяная! ты замерзнешь" и в мир убегаешь подальше, в тепло. В безопасность.
Там же хорошо, там безопасно.
Встреча не состоялась - сейчас я могу сказать только спасибо за это. Впервые говорю человеку спасибо за то, что он был безответственен. Но иногда и за такое говорят...

Вот что интересно. Подобные проблемы везде. Не только игры при бюджете в сотни миллионов долларов унылы. Попросту унылы. И Голливуд - провал за провалом. И звезды и доллары не помогают. И книги. И музыка. Везде одно и то же.
Ощущение, что весь мир сговорился и делает некачественные вещи. Заговор?
Пошла тенденция делать игры на "все равно схавают". Выпускать недоделанные полубеты, и даже - продавать доступ к тест...

