Утка - молодец!
Эта история произошла в городе Аделаида, в Австралии на одной из ферм.

Фермер утром делал обход своих владений и решил заглянуть к утке, которая недавно стала высиживать яйца. Его удивлению не было предела, когда он заметил в гнезде нечто маленькое, волосатое и живое.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Заболела...
Уже второй день себя плохо чувствую. Заболела. Температуры как всегда нет. Мой организм уже который год отказывается сражаться с вирусом, отходя в сторонку. А хуже от этого только мне. Вот приходится работать, т.к. больничный не дают при температуре 36,4.
Хочется спать. А проще - потерять сознание и отключиться.
Вчера руководитель отпустила меня вечером пораньше, т.к. на мне лица не было. Сейчас состояние не лучше. Пью вторую кружку горячего чаю. Решила даже добавить немного мёда. Вкусно, полезно, но на лбу предательски выскочил прыщик - результат аллергии на этот продукт.
Утром еще была на курсах иностранного языка. Хожу туда почти два месяца. И если я показываю хороший результат, то сегодня из-за болезни начала путать слова. В итоге, меня особо и не трогали, да и я пребывала в какой-то непонятной прострации.
Ненавижу болеть.
И в такие моменты терпеть не могу общество. Просыпается понимание к мизантропам, социофобам, а также лютым интровертам, которые вжимаются в стенку как только к ним кто-нибудь подходит посторонний.
Но у меня есть обязанности, поэтому приходится вежливо улыбаться и беседовать.
Хочу домой в постель...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мини стих)
Ветер бегает по свету,
Снег белеет на лету.
Льются перлы с малых веток
И цветы видны на них.
Лучший друг - сосед мой дачный,
Мы с ним дружим с давних лет.
Утихли трели птичьи все,
А стих застрял в моей душе.
А мы смеемся и грустим.
Мы все в плену,
Мир словно тлен.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Живи долго и процветай (с)
Пошёл уже седьмой год, как я не живу с родителями. В гости езжу к ним редко, как и редко созваниваюсь по видеосвязи, чаще просто телефонный диалог.
Но когда вижу мать - очень часто приветствую её классическим приветственным жестом мистера Спока из сериала "Звёздный путь". Сам сериал я не смотрел, зато смотрел Теорию Большого взрыва, где один из главных героев - фанат Спока, его выражений и жестов.

Жест заключается в поднятии руки с растопыренными пальцами и произношением фразы "Живи долго и процветай".

Посылка прибыла немного раньше моего дня рождения, но всё же очень и очень сильно согрела мне душу)
Один из подарков - отрисованное карандашом  на А3 селфи (каюсь, заселфился, но делаю это раз в году), которое я как-то скинул матери, когда у неё было не очень настроение)


Живи долго и процветай, анон)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Посвящается

Мы очень любили секс. О те, безумнейшие ночи, полные
страсти, расцарапанная спина и синяки от засосов на теле…ничего кроме
физиологии. Страх привязываться научил некому сарказму, пренебрегать теми, кто
тянется к тебе, предлагая всю любовь. Любовь? Нее, это не по мне. Такие, как мы
любить не могут. Слишком тяжело было выбираться из прошлого, прошлых отношений.
Больно били, предательством и разочарованием. А у предательства, нет срока
давности…  Ведь жестокости учит боль,не
физическая, а душевная. И тогда пошло поехало… Люди превратились в хаотический
список беспорядочных связей, лица на подушках слились в одно. А потом вдруг
осознаешь, что влип. По уши влип, навсегда, безвозвратно, эта долгая игра
завершилась трофеем. Вот только я высмеивала тебя, но потом, заболело внутри, в
том месте где бьется. Душа заныла и захотелось тепла. И в мыслях… только бы не
утратить. До такого не чувствуешь, что живешь… Подобные чувства всегда застают
меня врасплох.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О последнем. Кинематограф.
Добралась до фильмов "Kingsman: Секретная служба" и "Kingsman: Золотое кольцо". Обсудили сегодня за обедом с нашим юристом плюсы и минусы. 
И всё равно, я в полном восторге! Думала написать рецензию, но пока слишком много эмоций. А они очень мешают объективному анализу. Дождусь, пока утихнут, а потом можно будет начинать. 
----------------------
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Четверостишие...
На улице зима стоит
И ветер за окном играет.
Снег липкий на земле лежит
И что-то тихо шепчет.
На подоконнике цветы цветут
И что-то пишет мой сосед. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стих
Твой лифчик не бронежилет,
И взгляд холодный не преграда,
Твоё коротенькое "нет"-
Не весть какая баррикада...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ох уж это время...

Время - это не только цифры на часах, не только не только
промежуток мгновений с незабываемыми ситуациями, время - это еще и очень
хороший учитель(который даст фору любым педагогам и книгам), который
обязательно научит такому предмету под названием "жизнь".



 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Подготовка к корпоративу или как я попкупала платье.
Скоро корпоратив, очень долгожданное мероприятие. По клубам я не хожу, поэтому предновогодней вечеринки среди коллег мне вполне предостаточно. 
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5 | Перейти в пост>
Какой самый страшный человек?
Бесхарактерный человек.. 
особенно большая беда - если такой человек - член твоей семьи. Много мучений и боли придется пережить. 

Да, такие люди уважаются и хороши для работы, их можно хорошо использовать, да, они удобны в обществе, так как их можно много поиметь для выгоды. Но в семье будет полная катастрофа.

Хотя где-то в глубине души бесхарактерных людей жаль... но больше всего обидно, что такие люди не осознают трагичности их поведения и последствий... И предпочитают быть хорошенькими для всех, нежели стать личностью со своими ценностями и взглядами...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Расставание
Чуть больше года назад писала здесь пост о своем молодом человеке. И вот мы расстались. И инициатором была я. Черт возьми я! Просто в один прекрасный день пришла, собрала вещи и ушла. Без скандалов и ссор. Поняла, что мы уничтожаем друг друга,разрушаем изнутри. Я за это время деградировала. Но самое неприятное то,что никаких чувств внутри не осталось. Все потерялось в череде ежедневных скандалов, взаимных упреков и обвинений. А эти скандалы были следствием того, что мы безумно разные. Разные не потому что я девушка, он парень. А потому что мы по-разному видим этот мир. На столько по-разному, что идем в разных направлениях, хотим разных вещей. 
И если раньше думала, что чувства могут преодолеть все. То теперь точно знаю, что даже самая чистая,светлая и крепкая любовь может разбиться, если ее не беречь.
Теперь я свободна. Нет, я не нахожусь в поисках другого человека. Нет. Я просто свободна и все. 
И мне не жаль,что так вышло.Наоборот. Стало легко и светло на душе.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 10 | Перейти в пост>
Змей Горыныч
Продолжение "лагерных" историй, воспоминания о юности, попивание чефира.

Лес, детский лагерь, мне лет 13-14


Понедельник, день, домик отряда
Вожатая: Будем ставить на конкурсе в пятницу Никиту Кожемяку. Никитой будет Малой (самый низкорослый парень в отряде). Змеем предлагаю сделать Лёшу, Женю и Колю (самые крупные в отряде), обмотав их простынёй. И будет как бы трёхглавый змей.
Лёша, Женя и Коля нехотя соглашаются (ну кто в 13 лет хочет играть в сраной пьеске, я хотел в бассейн, пюреху на ужин и ночью обмазать пастой девочек).

Пятница, вечер, сцена, весь лагерь в сборе
- Выходи, Змей, биться будем!
Змей в лице нас выходит и, конечно же, проигрывает Никите. По сценарию мы должны упасть.
- Победил ты, Никита.
Падаем. Коля падает мне на руку.

- (мой громкий крик на ползала) Сука, как же больно!

Конец.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6 | Перейти в пост>
Все диджеи - петушьё (с)
Группа "Зиновий Биртман". Композиция "Все диджеи - петушьё".

Лес, детский лагерь, мне лет 13-14


День, стадион, сидим
- Она такая классная. Надо для неё песню на дискотеке заказать.
- Лёх, я слышал, ей очень нравится группа "Звери".
- Ну всё, вера-вера-верочка, закажу на дискаче эту песню и в микро скажу "Вика, для тебя".

Вечер, дискотека, стоим
- Ну что, Лёх, будешь у диджея песню заказывать?
- Буду. Пошёл.
....
- Здрасьте. А можно песню заказать?
- Нет.

Конец.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
показать ещё ↓