О сновидениях и кошмарах. Часть пятая.
Меня очень и очень беспокоит состояние во время сна. Начиналось всё с детских кошмаров, во время которых могли разбудить родители. Потом я вроде сама начала просыпаться. Но сейчас контроль потерян, и начался такой ужас, что страшно засыпать.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8 | Перейти в пост>
Только сейчас
Сейчас всё сложно. Сложно и сильно.
Сильно хочешь есть/спать. Сильно устаешь. 
Сильнее кричишь.

До НГ три недели. Ничего личного, только пьянка.
Ты не будешь загадывать желания. Ты забудешь намечтать будущее.
Это всё так сложно.

Кстати! У меня есть мандарины и одеяло, так что можно решить всё за вечер.
Одним крепким сном.

Завтра будет круто. Сегодня отдыхай.
Целую 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
То, что цепляет за живое...
В последние годы меня все меньше что-то цепляет... И многие песни и клипы не особо вызывают чего-либо.
Но этот клип все-таки задел за живое...

Почему? Вспомнил и я, как потерял отца в 10 лет. 
Как бы мы не относились к близким, где-то в глубине мы о них тоскуем и любим, как раньше...
Потеря с людьми - это действительно Февраль...

Кто терял кого-то (на долго или навсегда) - тот поймет... 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1 | Перейти в пост>
Глупые, как дети малые
Мне было лет 5 и каждые выходные я ездил с отцом к деду. Дед жил в деревне в одном километре от города. Классический такой колхоз в степи - ровные улочки, асфальтированная центральная улица, прямоугольные участки, дома жмутся друг к другу.

И корешился я с Русиком - на год младше меня. Русик жил на той же улице, что и дед мой. Тусовались мы обычно у дома Русика: сидели за беседкой у дома и играли, говорили, шелковицу ели. И когда-то, ккогда Русик не видел, нарисовал я что-то (не похабное, просто испортил краску) на столе карандашом. Когда спросил Русик "Кто?!" я что-то стыдливо соврал про "пацанов с другой улицы". А потом хотел, чтобы была война и танки переехали этот стол, дабы старшие Русика не увидели и не узнали. Война и танки. Серьёзно, не вру. Видимо, эта мысль для пятилетнего меня была самой очевидной. Да, я сам, когда изредка вспоминаю эту историю, до сих пор охуеваю.

Так вот. Глупые мысли глупого ребёнка о горе всей стране ради сраной краски на сраном уличном столе.

А теперь представьте, что думает высший разум (если он есть), когда слышит ваши жалкие "не хочу идти в школу, вот бы был сильный снегопад" или подобную срань. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Утка - молодец!
Эта история произошла в городе Аделаида, в Австралии на одной из ферм.

Фермер утром делал обход своих владений и решил заглянуть к утке, которая недавно стала высиживать яйца. Его удивлению не было предела, когда он заметил в гнезде нечто маленькое, волосатое и живое.
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Заболела...
Уже второй день себя плохо чувствую. Заболела. Температуры как всегда нет. Мой организм уже который год отказывается сражаться с вирусом, отходя в сторонку. А хуже от этого только мне. Вот приходится работать, т.к. больничный не дают при температуре 36,4.
Хочется спать. А проще - потерять сознание и отключиться.
Вчера руководитель отпустила меня вечером пораньше, т.к. на мне лица не было. Сейчас состояние не лучше. Пью вторую кружку горячего чаю. Решила даже добавить немного мёда. Вкусно, полезно, но на лбу предательски выскочил прыщик - результат аллергии на этот продукт.
Утром еще была на курсах иностранного языка. Хожу туда почти два месяца. И если я показываю хороший результат, то сегодня из-за болезни начала путать слова. В итоге, меня особо и не трогали, да и я пребывала в какой-то непонятной прострации.
Ненавижу болеть.
И в такие моменты терпеть не могу общество. Просыпается понимание к мизантропам, социофобам, а также лютым интровертам, которые вжимаются в стенку как только к ним кто-нибудь подходит посторонний.
Но у меня есть обязанности, поэтому приходится вежливо улыбаться и беседовать.
Хочу домой в постель...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3 | Перейти в пост>
Мини стих)
Ветер бегает по свету,
Снег белеет на лету.
Льются перлы с малых веток
И цветы видны на них.
Лучший друг - сосед мой дачный,
Мы с ним дружим с давних лет.
Утихли трели птичьи все,
А стих застрял в моей душе.
А мы смеемся и грустим.
Мы все в плену,
Мир словно тлен.
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Живи долго и процветай (с)
Пошёл уже седьмой год, как я не живу с родителями. В гости езжу к ним редко, как и редко созваниваюсь по видеосвязи, чаще просто телефонный диалог.
Но когда вижу мать - очень часто приветствую её классическим приветственным жестом мистера Спока из сериала "Звёздный путь". Сам сериал я не смотрел, зато смотрел Теорию Большого взрыва, где один из главных героев - фанат Спока, его выражений и жестов.

Жест заключается в поднятии руки с растопыренными пальцами и произношением фразы "Живи долго и процветай".

Посылка прибыла немного раньше моего дня рождения, но всё же очень и очень сильно согрела мне душу)
Один из подарков - отрисованное карандашом  на А3 селфи (каюсь, заселфился, но делаю это раз в году), которое я как-то скинул матери, когда у неё было не очень настроение)


Живи долго и процветай, анон)
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 7 | Перейти в пост>
Посвящается

Мы очень любили секс. О те, безумнейшие ночи, полные
страсти, расцарапанная спина и синяки от засосов на теле…ничего кроме
физиологии. Страх привязываться научил некому сарказму, пренебрегать теми, кто
тянется к тебе, предлагая всю любовь. Любовь? Нее, это не по мне. Такие, как мы
любить не могут. Слишком тяжело было выбираться из прошлого, прошлых отношений.
Больно били, предательством и разочарованием. А у предательства, нет срока
давности…  Ведь жестокости учит боль,не
физическая, а душевная. И тогда пошло поехало… Люди превратились в хаотический
список беспорядочных связей, лица на подушках слились в одно. А потом вдруг
осознаешь, что влип. По уши влип, навсегда, безвозвратно, эта долгая игра
завершилась трофеем. Вот только я высмеивала тебя, но потом, заболело внутри, в
том месте где бьется. Душа заныла и захотелось тепла. И в мыслях… только бы не
утратить. До такого не чувствуешь, что живешь… Подобные чувства всегда застают
меня врасплох.

www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4 | Перейти в пост>
О последнем. Кинематограф.
Добралась до фильмов "Kingsman: Секретная служба" и "Kingsman: Золотое кольцо". Обсудили сегодня за обедом с нашим юристом плюсы и минусы. 
И всё равно, я в полном восторге! Думала написать рецензию, но пока слишком много эмоций. А они очень мешают объективному анализу. Дождусь, пока утихнут, а потом можно будет начинать. 
----------------------
Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9 | Перейти в пост>
Четверостишие...
На улице зима стоит
И ветер за окном играет.
Снег липкий на земле лежит
И что-то тихо шепчет.
На подоконнике цветы цветут
И что-то пишет мой сосед. 
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2 | Перейти в пост>
Стих
Твой лифчик не бронежилет,
И взгляд холодный не преграда,
Твоё коротенькое "нет"-
Не весть какая баррикада...
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
Ох уж это время...

Время - это не только цифры на часах, не только не только
промежуток мгновений с незабываемыми ситуациями, время - это еще и очень
хороший учитель(который даст фору любым педагогам и книгам), который
обязательно научит такому предмету под названием "жизнь".



 

Читать далее >
www2.nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0 | Перейти в пост>
показать ещё ↓