Скорей всего только из-за того, что не представляют ни чем является то, ни чем другое.
Рассуждают в теории, не веря ни в бога, ни в коммунизм, а сами даж Рождество от Крещения отличить не могут, а флориста от фрилансера.
Дополню. Проблема, на самом деле не так смешна. Вот это всё культивирование в обществе барачно-зэковских устоев, пасанских понятий, ведёт к алкоголизации, маргинализации и обыдливанию общества, и так, прямо скажем, не обременённом культурными традициями, особенно на низшем, бытовом уровне:( Тут государству надо вмешаться, больше пропагандировать культуру, спорт, философию здорового тела, а не средневековые религиозные штампы.
Крч, просвещайтесь, а то все видят вашу тупость :(

